Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гоночные грузовики?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Все здрасти! Кто нить встречал сборные модели гоночных грузовиков? Например Камаз или Ман........
Очень бы хотелось собрать такой!
^
    
REVELL раньше делал гоночные модели Мерс точно был. AMT - американский производитель, делал гоночные модели американских тягачей.
Как первое, так и второе в свободной продаже нет. Вам дорога на Ebay.
А в целом, такие наборы ничем не отличаются от "стоковых" (заводских) моделей. Кроме того, что комплектуют эти наборы красивыми деками.
Если опыт позволяет, возьмите обычный набор от Италери и доработайте!!

Удачи в творчестве!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не чисто гоночные, но все же
http://www.club-tm.ru/showfirm.php?firm=Italeri&scale=%&type=%C0%E2%F2%EE&page=3
Ну и там по страницам еще вперед-назад...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пользуясь случаем, задам свой вопрос. Не попадались ли кому валки на дакаровские КАМАЗы? Интересуют как "боевые" машины, так и технички команды Камаз-Мастер.
Также интересны МАЗы и КАМАЗы, участвовавшие когда-то в кольцевых гонках.
^
    
Немецкий Ревелл делал модели гоночных тягячей Мерседес и Phoenix-MAN образца начала 90х годов, про Мерседес говорили что это фактически штатный тягач с декалью под гончный вариант (то есть модель неточная), про Феникса не скажу - там в реале был сильно модернизированный грузовик, и по крайней меревнешне модель на него похожа. Также они в то же примерно время делали кажется Петербилт, который якобы тоже участвовал в европейском трак-рэйсинге - опять-таки внешне выглядит как абслоютно обычный трехосный тягач со спальником и с декалью.

У АМТ были модели гоночных Кенвортов, которые были переделаны в дрэгстеры неким Тайроном Мэлоуном - судя по всему, в 70е годы это был довольно известный товарищ, гастролировал в чем-то вроде автородео на грузовиках. Там отличий от стока гораздо больше - они двухосные, с аэородинамическим элементами, без спальника. Вот один из вариантов:
https://www.gomotorbids.com/LotImage.cfm?Lot_ID=797722

Как уже написал коллега Евгений выше, все это большие раритеты, достать будет проблематично.
^
    
Роман_Самохвалов помню что давненько, году где-то в 94 - 96 в ЗР была статейка как раз про дакаровский КамАЗ, рифма блин Mr. Green , с нормальным фотообходом, кабина, двиг, трансмиссия, подвески, внешний вид, страницы на три - четыре точно. Надо в этом направлении искать.
^
    
Кстати в Авторевю года 4 или 5 назад тоже была статья довольно большая про то, как Камаз устроен, там были фотки основных узлов и интерера кабины. Думаю поиском по их сайту можно натйи - сам сейчас не могу, у меня к нему доступ с работы заблокирован Sad
^
    
> Роман_Самохвалов
http://www.kamazmaster.ru/team/KAMAZ-master-auto/
http://www.kamazmaster.ru/foto-KAMAZ/
^
    
Спасибо всем за ответы! Гоночный Камаз видел в живую и в кабине тоже, жаль фотика не было, по начинке тоже немного знаю. Вот и хотел собрать такую модель. Сейчас кстати наши на дакаре жгут!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Stas1/24, sanjek65, mylord Спасибо! И все-таки хотелось бы найти побольше информации по "начинке". Есть желание через некоторое время ввязаться в большой запил, построить боевой КАМАЗ 1/24 со всеми потрохами, открыванием всего и вся и чтоб деталировка по максимуму, а для этого не мешало бы найти какой-нибудь фотообход какой-то одной машины. В общем, будем поискать. Впрочем, это все пока не к спеху - так, "планы на будущее".
^
    
Роман_Самохвалов
Может это поможет?!
Ссылка раз
Ссылка два
размеры самого болида видел на kamazmaster.ru ... если не ошибаюсь
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dark_Man Спасибо, но это я уже видел, благо Авторевю читаю постоянно много лет. Действительно, много полезного, но и "темных пятен" достаточно. Например, не видно практически половины содержимого кузова, днище показано недостаточно для хорошей деталировки в 24-м масштабе.

Цитата:
размеры самого болида видел на kamazmaster.ru ... если не ошибаюсь
Да, есть там боковые проекции (правда, мелкие) с указанием размеров.

В любом случае, спасибо всем, кто отозвался. После завершения всех текущих проектов попробую более основательно поработать с поиском, может удастся накопать еще чего.
^
    
Роман_Самохвалов Узнавал тут у продавца КИТ-ов, выпускает ли кто гоночные/обычные камазы. К сожалению получил отрицательный ответ. У меня уже лет 10 есть желание собрать раллийный Камаз.
А если попробовать связаться через оффициальный сайт? Россия все-таки, могут и помочь Smile Но поиск тоже буду вести чуть позже, если что найду буду делиться информацией.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dark_Man писал(а):
А если попробовать связаться через оффициальный сайт?
Тоже посещала такая мысль, надо будет попробовать потом. Из обычных существует смоляной КАМАЗ 54112 производства A&N Modeltrucks, в прошлом году на Дише выставлялся http://83.222.2.116/gshow.htm?p=6213
^
    
Роман_Самохвалов писал(а):
КАМАЗ 54112 производства A&N Modeltrucks, в прошлом году на Дише выставлялся http://83.222.2.116/gshow.htm?p=6213


Если собирать раллийный вариант КАМАЗа, то этот набор сильно не поможет. Различия настолько сильные, что это две разные машины. Если конечно стоит задача создать копию, а не макет по мотивам. У создателя этого набора, по-моему были мысли сделать дакаровскую версию. Обратитесь к нему, зовут Андрей Мякотин, его сайт http://scaletrucks.ru/
^
    
сейчас в каком состоянии вопрос
не нашел киты
ищу камаз!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
как вариант, но для гоночных нужно перепиливать.
https://spb.armata-models.ru/catalog/gruzoviki_kamaz/
^
    
я вот нашел
https://motorcollection.ru/shop/manufacturer/dip-models/kamaz-4326-pobeditel-ralli-da kar-2014-506-a-karginov/
не совсем то - но шикарная модель
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy