Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Planet Models 1/72 Messerschmit P.1110/I

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Решил начать и, неторопясь, эту модель собрать. Возможно с перерывами на какой-нибудь GB.
Модель мне показалась интересной. В ней угадываются черты послевоенных самолетов, например A-32 Lansen.

То что это смола, как показывает опыт и хорошо и плохо. Что плохо в модели - как во многи самолетах LUFT 46 информации очень мало, и многие вещи надо или додумывать или упрощать.

У этого аппарате . для меня непонятен заборник, в модели он был дан монолитом.

Модель приобрел достаточно давно, летом начал пробный запил - прорезал заборники ( правда его конструкция от этого яснее не стала), выбрал немного центролан, хотя в этой модели, в отличие от многих чешских смоляных моделей , фюзеляж скорее ажурный.

Ниши грубоваты, но есть. Кроме заборника, есть еще одна неприятность - сопло овальной формы. придется лечить, хотя со смолой -это не самое интересное занятие.
Фото исходного состояние модели надо будет найти. Поэтому начну пока не с нулевого состояния работы.

Сегодня, праздники уже на исходе, зацепился и достаточно много просидел над моделью.

Параллельно в интернете смотрел на проекты той эпохи. Поскольку есть разрез P1112, где конструкция фюзеляжа очень похожа, решился на конфигурацию заборника, которую и стал реализовывать.





Вот собственно набор. Заборники прорезаны, отверстия в передней части под штифты просверлены, со стороны стыка передняя часть фюзеляжа высверлена.

И кабина - пошел процесс сборки- вклеена передняя ниша, укрепил ее постиполом, вклеины штифты, разсверлен нос под груз.


^
    
Привет Smile
спасибо за тему, с удовольствием посмотрю. Свой я тоже пильнул, и отложил далеко - из за воздухозаборников.
Не осилил выпилить форму - а можно поподробнее как и что там выпиленно?

К слову - навскидку - такого груза в носу явно мало, я видел когда то фотки сборки, там человек делал "друшлаг", то есть много-много отверстий и туда в каждое вставлял по счвинцовому грузику, помимо ниши в носу.
^
    


в игноре у 8 пользователей
kppot

Есть интерес, значит не скучно будет пилить. Про грузы надо подумать, как добавить свинца. Делать свинцовое решето не хотел бы.

Заборник буду фотографировать по шагам. Сейчас просто фото, которое собственно мне дало информацию по заборнику.


^
    
есть мнение, что схемки с щелевыми воздухозаборниками они либо сильно "предварительные", либо послевоенные и не очень верные. это только догадка, так как подобную проблему решали на "юнкерсе", в работе над проектом р.128

http://www.luft46.com/junkers/juef128.html


такие щелевые заборники требуют отсоса "лишнего" воздуха, пограничного. приглядитесь, вот на 128-ом эта фигулина сверху, она отбирает лишний воздух и выводит его, чтобы не было турбуленций и воронок, препятствующих нормальному "засосу" воздуха.

обдумаем этот вопрос?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Думаю, что варианты заборника были, как потом на F-93. Слив пограничного слоя на P1110, скорее всего и не планировался, а придумывать за немцев что-то и не хочется.
^
    
интересная темка, я правда, не в теме, но понаблюдаю с интересом =)
собирал от Плэнета вот это
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P
Войну те дядь Паш объявить что-ли (Pavel_P vs Aardvark) в виде сборки 1/72 Messerschmit P.1110? Mr. Green
Ток у меня такой вот:

Messerschmitt Me P.1110/II Cool
Дык я уже слышу как твои армады Т-54/55/62/64/72 в 1/35 подходят к Днепру с целью форсированья оного, для того чтоб задавить меня где-нить на улице!!! Very Happy

ЗЫ. А кстати помните в ТМ был какой-то фант.рассказ про то как некий бригадный генерал в отставке купил прибочик и начал управлять всеми ползающими насекомыми,
ну и напал на своего соседа по даче...а он оказался генералом от авиации...и у него тоже был такой приборчик Mr. Green Mr. Green ...так вспомнилось в связи свышенаписанным
ЗЫЫ. Собственно вот мультик по мотивам рассказа:
^
    


в игноре у 8 пользователей
Aardvark

Не помню такую буйную фантазию... Давай войну, только не бычтротечную.
Вот из другой фантастики - Президент советуtтся с Генералом - мож сбросим Бомбу и начнем войну, нет лучше сбросим две и начнем переговоры о мире.

____________________________________

Вот пара фото про заборник. Две пластины, одна ( темная) еще не вклеена. Светлая приклеена, для прочности сзади приклеен угольник.


^
    
иногда для просмотра мелочёвки и деталей полезно иметь инструкцию по сборке картонной модели.
я на одном сайте нашёл картонную модель P.1110. ссылку кидаю в личку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель дождалась Luftwaffe-46, прошу перенести ветку в ГБ.
^
    
Вот и первая смола на ГБ! Процесс пошёл... Smile
Интересный проект. Действительно - черты послевоенных машин присутствуют.
Удачи!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага, между крайним сообщением о ходе постройки и переносом в ГБ почти год прошел. Модель-то, наверное, собрана давно. А процесс очень-очень хотелось бы посмотреть, потому как набор в первой очереди на покупку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
модель в том же состоянии, могу дать свежие фото.

За это время имел опыт повозиться со смолой. Так что основная проблема - напихать в маленький нос побольше.
^
    


в игноре у 7 пользователей
с наилучшими пожеланиями
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P
коллега - а где прогресс?
или проект умер?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нет, но пока в других проектах.
^
    


в игноре у 7 пользователей
очень жаль. надеюсь вы вернетесь
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей,

я тоже надеюсь....

В выходные было время на свежем воздухе попилить смолу - бором выскреб все , что можно, теперь туда максимально набью свинца и постиполом склею половинки. Штифты, вклеенные раньше постиполом стоят намертво.
Местами бором прошел насквозь, но это легко шпаклюется. Кабину буду делать с оглядкой на кабину Ме-262.

Новый взгляд на модель - расширю вставкой сопло, оно не круглое а овальное и вставлю трубочку - имитацию двигателя.

Заодно проделал отверстия под штифты в крыльях и вертикальном оперении.
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
дааа, со смолой работать я явно не буду....
слишком серьезный труд
^
    


в игноре у 8 пользователей
Зря, смола во многом удобнее, кое что даже делать приятнее, обрабатывать бором, например, пластик плавится, а тут можно спокойно работать.

Минус только один - опилки, поэтому со смолой работаю по большим объемам только летом. По мелочи и зимой. Есть опыт перепила, когда делал вставки в фюзеляж, распиливая как перпендикулярно оси фюзеляжа , так и вдоль оси.

Вот после вчерашнего фрезерования осталась работа по сборке и шпаклевке, все примерно как и всегда, только клей и технологии немного иные.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy