Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 King Tiger Tamiya с серийной башней

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Присоединяюсь к участникам с данной моделью.


Собрано только основное все самое интересное впереди.






Так же прикупил заготовку для диорамы от Миниарта
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pazanius101 писал(а):
Собрано только основное все самое интересное впереди.

Ну, что ж... Подождем Wink

ЗЫ. С Вашего позволения, чуть подредактировал пост - а то линейка фото у меня уползла далеко за край монитора Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101
Любопытно, понаблюдаем...

Добавлено спустя 1 час 49 минут 46 секунд:

И, если не секрет, миниартовское основание где приобретали? можно личкой...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Memphis Спасибо за корректировку! Smile А можно ли сделать сразу 2 модели на диораме? Или я совсем обнаглел Embarassed ...

Добавлено спустя 30 минут 39 секунд:

Ruxum отписался, спасибо за внимание к моей теме Wink кстати приятный бонус, вместе с зорчиком даны как я понял 3 скамейки, 3 лестницы и что то еще непонятное. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101
Спасибо, у самого лежит КТ только от драгона и идея виньетки в голове крутится как раз возле проселочной дороги, а тут, как по заказу, и постройка с подобными условиями, и основание подходящее, так что я в первом ряду, с попкорном Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pazanius101 писал(а):
А можно ли сделать сразу 2 модели на диораме?

Да хоть всю группировку на данном театре Laughing Главное, чтобы всё было в рамках правил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробывал поставить что есть на подставку, получается немного тесновато, думаю чтоит ли к тигру ставить транспортер...

Ruxum кстати если модель одна то основания вполне может хватить на 2 диорамы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101
На 2 диорамы с кинг тигром? вроде смотрел размеры на сайте производителя и вроде не такая она большая... я вообще изначально планировал одного КТ и фигуры, но на сайте миниарма увидел привлекательный перекресток... но в любом случае сам тигр еще в коробке так что когда я до него доберусь может концепция еще несколько раз поменяется...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Диорама получится больше чем КТ и надо ее чем то забить чтобы не казалось пусто, с полугусеничником получается совсем тесно, может мотоцикл сделать? Фигурки красить совсем не получается но попрактиковаться можно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101 писал(а):
попрактиковаться можно.

Нужно Smile
Диорама без фигур как-то скучновато (ИМХО)...

а по дополнению к Кт - может сюжет огласите? (или он еще в стадии разработки?) тогда и доп. технику можно планировать...
Да и вообхе глянуть-бы собранный на сухую КТ на основании Rolling Eyes можно думаю даже без катков и гусениц, так корпус, чтоб увидеть прикидку, тогда разговор будет предметней Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
а как выглядит кт на подставке сверху можите показать ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня сдал экзамен, скоро куплю компрессор и аэр, аэр возьму H&S Ultra.

На компрессор останется где то 5000р может что посоветуете? Тут http://www.leroymerlin.ru/ видел один с баллоном на 20л, но боюсь будет слишком сильно шуметь. Может кто что посоветует по личному опыту?

Ruxum ft Постараюсь скоро выложить!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101 писал(а):
Тут http://www.leroymerlin.ru/ видел один с баллоном на 20л

А шум не смущает?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pazanius101 писал(а):
На компрессор останется где то 5000р может что посоветуете?

Купите себе JAS 1203 и будет вам счастье!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ruxum смотря насколько шумно, а пока не приеду и не попрошу показать неузнаю.


Лекарь китаец сгорит быстро, отзывы о нем мне не понравились.

Добавлено спустя 57 минут 10 секунд:

Вот фото




На первом фото показан еще каркас восьмитонника от тамии, в длину подставка от Ё до Page Up на стандартной клавиатуре. Cool
^
    
Роман привет!

По компрессору JAS не бери, унылое ...
Из своего опыта скажу вот что.
Что использую Sparmax , модель не помню, но на нём написано следующее:
H.P. 1/8 single cylinder
max. pressure: 80PSI
FLOW: 0.57 CFM 16 LPM
WATT: 70W

Модель может называться SP 301.


Пользуюсь этим агрегатом уже года 2-3, нареканий никаких, главное в нём есть манометр, по которому можно выставлять нужное тебе давление.
Покупал примерно за 9 тыс. руб
ТИхий, звук издаёт как будто часы тикают, только чуть громче обычного.
В общем рекомендую!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Привет Роман! Спасибо что присоединился к теме Very Happy

В черной речке есть такой SPARMAX TC-610 все что надо тока цена кусается, подумываю над безресиверным или из леруамерлен.
Последний вариант взять от холодильника, ресивер уже есть. Тогда можно будет купить плюшек к аэрографу.

Я в раздумьях....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Имхо если шум не критичен (есть вариант вынести компрессор куда подальше), то лучше
Pazanius101 писал(а):
из леруамерлен

По производительности они лучшее джасов и спармаксов...
А если шум критичен, то холодильник - он самый тихий но и менее мобильный... я вот с холодильника перешел на джас... о надежности немогу ничего сказать, работал только около полу часа, он чуть громче холодильника, зато гораздо компактней.

По теме: как-то скучновато основание смотрится - куча параллельных линий... Может стоит его обрезать, чтоб дорога шла наискось? хотя на вкус и цвет.... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Думаю резать не буду, но с цветами придется поработать чтобы прикрыть паралельные линии.

Ruxum что думаешь по поводу полугусеничника? Можно сделать тигр подбитым а п.г. прикрывается им.

Есть фриуловские транспортные гусеницы на тигр...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101 писал(а):
Ruxum что думаешь по поводу полугусеничника? Можно сделать тигр подбитым а п.г. прикрывается им.

А что тут думать... в том виде, как у тебя на прикидочной фотке их точно ставить нельзя, ты еще 2 параллели добавишь, да и сам глянь - "как-то не так", верно? а по другому - места может не хватить, "тесно" будет двум больши машинам... по свободному месту надо думать... Раз резать ты не хочешь, то надо искать небольшую технику... могу предложить либо укороченный полугусенечник что-то вроде SdKfz 250, но даже он великоват наверно будет, а по сему наверно что-то колесное и небольшое (кюбельваген или мотоцикл). Либо можно с "другой стороны" изобразить разбитую пушку или небольшую колесную технику...

А с сюжетом что? "будни тех персонала", "бой", "после боя" или что-то еще?
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy