Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HC-102 Heli baby 1/72 [ГОТОВО]

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
МаратН, Kent Спасибо!
Вот обдекалил, приклеил шасси, вал ХВ, еще буду подкрашивать и задувать лаком.
^
    
Продление расхолаживает Smile Планировал к 8 марта закончить, но раз появилось время, решил отложить сборку. На данный момент почти все собрано. Осталось приклеить винты, ПВД (сделал из литника, в комплекте шла плоская, из травленки). Еще хочу сделать аптечку мааленькую.... Из проволоки сделал антенну и тяги управления хвостовым винтом. Думаю завтра закончу.
^
    
Виталя, классная машина выходит. Победного окончания!
^
    
Всё закончил Smile




^
    
Очень симпатично! Поздравляю!
^
    
Поздравляю! Прекрасная модель и замечательная работа!
^
    
Академик, МаратН Спасибо!
^
    
Симпатичная модель! Поздравляю с окончанием!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Симпотная кроха Smile А провис таким и должен быть?
^
    
Roo Спасибо!
Kent Провиса самих лопастей как такового нет, лопасти размером небольшие и на фото прототипа не заметно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я имел ввиду не лопасти, а то что сверху на них) (с матчастью не знаком)
^
    
Игорь, честно говоря, сам не совсем понял, для чего эти скрепляющие тросы, вот фотография прототипа, там вроде такой же провис.
^
    
Замечтальная модель. Поздравляю!
^
    
Хорошая работа!
Вот провис этот... всё-таки он как-то неестественно выглядит. И трудно понять, как было на самом деле. Ведь может быть, что они провисли уже в музее, а "при жизни" так не было.
Хотя вот на этом фото вроде провисают:



Или они натягивались при деформации лопастей в полёте?



И ещё один небольшой косячок - у Вас вся трансмиссия к рулевому винту одной толщины (и довольно изрядной Smile ). На прототипе же хорошо видно, что вал, идущий вдоль балки, гораздо тоньше диагонального (видимо, последний заключён в защитный кожух):



А вообще модель очень даже понравилась! И прототип редкий, "неизбитый". Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обалденый вертолётик получился!!!!!!!
^
    
tillman, Stanip Спасибо!
Redstar_72 Спасибо за замечания, как говорится, "бревна" то я и не заметил, по поводу трансмиссии, вроде сотни раз смотрел на фото, а вот на это не обратил внимания, жаль, что вы раньше не заглянули в мою ветку Sad
На счет провиса, все правильно, на стоянке они провисают, в полете натягиваются, т.к. изменяется шаг винта
^
    
Виталий-ЕКВ, здравствуйте! А как с остеклением боролись? Как и чем обрезали и на что клеили? Собираю сейчас это чудо.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy