Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-27 1/48 от Hobbyboss

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Лично у меня к кинетиковскому соплу претензий больше не к внешней части даже, а к внутренней. Если диаметр внешней части буквально на миллиметр меньше и это не сильно заметно, то внутренняя часть сопла прямо сильно маленькая и лепестки у нее выглядят действительно толстовато и форсажная камера вообще худая-прехудая получилась в сравнении с оригиналом. Так-то для пластика, наверное, предел возможностей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
Сопла сделали подходящие для хоббика


Мне кажется или я вижу теплую ламповую ручную работу, без всякого 3D?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):
Aviament

Вань привет дорогой. Вот все у них хорошо, но они мне толстоватыми кажутся ( лепестки ), да и сама поверхность, хоть и здорово для пластика сделана, но не то.


Здоров ! По мне так и искоробочные весьма неплохи...
^
    


в игноре у 4 пользователей
motorhead писал(а):
Мне кажется или я вижу теплую ламповую ручную работу, без всякого 3D?

Ну не без всякого. В основе все-таки 3Д было.
^
    


в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):
Сопла сделали подходящие для хоббика. В продаже через неделю будут на http://amurreaver.ru/
# # # #

А что, очень здорово смотрятся! Подождем рецепт.... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Товарищи не подскажите на Су-33 сопла еще не сделали?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В начале августа будут готовы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Большая проблема ХБ-шного Су-27 и Су-30 это не только развернутые ниши - очень широкие воздухозаборники, немасштабные. Нет защитных решеток в травленке. Это конечно печально, так как вновь придется пилить. Но там, насколько я прикидывал, можно обойтись малой кровью и уменьшить их довольно безболезненно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Большая проблема ХБ-шного Су-27 и Су-30 это не только развернутые ниши - очень широкие воздухозаборники, немасштабные. Нет защитных решеток в травленке. Это конечно печально, так как вновь придется пилить. Но там, насколько я прикидывал, можно обойтись малой кровью и уменьшить их довольно безболезненно.

Да, с заборниками там тоже засада. Широкие - это полбеды, а вот то, что углы их установки не соблюдены, исправить намного труднее. На модели верхняя губа заборника получается не параллельной нижней плоскости фюзеляжа (хотя, на модели там и плоскости-то нет), а вместо того, чтобы завернуть оси воздухозаборников в направлении плоскости симметрии самолета, конструкторы модели просто сделали их боковые стенки кривыми, поэтому они расставлены шире, чем положено. У меня есть хорошие мастера на ВЗ, сделанные по чертежам, но на модель ХБ они не встают от слова "совсем", так как форма нижней части модели от ХБ образована поверхностями 2-го порядка вместо плоскостей. На свой-то я отлил и приделал с помощью напильника и "такой-то матери", но никому больше не порекомендую, так как очень непросто получается. Плохо еще то, что детали крепления ВЗ в месте щели слива пограничного слоя отлиты на фюзеляже и их надо удалять, а оставшиеся дыры заделывать. Хочу поробовать сделать адаптированные к модели ВЗ, чтобы все было проще.
^
    


в игноре у 4 пользователей
prokhor писал(а):

Да, с заборниками там тоже засада. Широкие - это полбеды, а вот то, что углы их установки не соблюдены, исправить намного труднее. На модели верхняя губа заборника получается не параллельной нижней плоскости фюзеляжа (хотя, на модели там и плоскости-то нет), а вместо того, чтобы завернуть оси воздухозаборников в направлении плоскости симметрии самолета, конструкторы модели просто сделали их боковые стенки кривыми, поэтому они расставлены шире, чем положено. У меня есть хорошие мастера на ВЗ, сделанные по чертежам, но на модель ХБ они не встают от слова "совсем", так как форма нижней части модели от ХБ образована поверхностями 2-го порядка вместо плоскостей. На свой-то я отлил и приделал с помощью напильника и "такой-то матери", но никому больше не порекомендую, так как очень непросто получается. Плохо еще то, что детали крепления ВЗ в месте щели слива пограничного слоя отлиты на фюзеляже и их надо удалять, а оставшиеся дыры заделывать. Хочу поробовать сделать адаптированные к модели ВЗ, чтобы все было проще.


Примерно понял о чем речь, днище фюзеляжа толком не копал, но подозреваю, что так все и есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Мурзилка", как должно быть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Готово!
DSC_9373 by Alexey Matvienko, on Flickr
DSC_9346 by Alexey Matvienko, on Flickr
Весь альбом https://flic.kr/s/aHsmaRJva9
Статью напишу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну что, красавчик! На себя похож!)))
Автору- респект и уважуха!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отлично!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух ты! Шикарная Сушка!
Смотреть не насмотреться...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, коллеги!
^
    
Вышел Flanker из тумана,
Вынул Archer из кармана...

Супер конечно!
^
    
Здорово смотрится! Поздравляю с завершением стройки! Самый красивый самолёт, и модель отличная!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не, это не честно, не спортивно! Evil or Very Mad
С таким исполнением прокатит всё, что угодно, хоть Академ, хоть Накотна (но это не точно (с) Mr. Green )
^
    


в игноре у 2 пользователей
prokhor писал(а):
Готово!

Это просто прекрасно!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy