Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по танкам ИС и ИСУ (матчасть и моделирование)

На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, всем доброго времени.
Стоит задача собрать ИС-3М 1/35 (уже куплен репак Трумпа от Моделиста), НО! сложность в том, что ствол хочу поставить 122 мм БЛ-9. (топовый ствол танка в известной игре).
В продаже нашел только стволы Д-25. =(
Может подскажите где найти именно БЛ-9? ну или переделать из чего-либо?
Скрин прилагаю.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Попробуй тогда ствол самостоятельно сделать или заказать в токарке. Дульник схож с E-100 от "Дрегон". Набор к нему естьбывает в продаже. Можно поискать в наборах от "Тремпьютер", но там за серию "Е" ничего не знаю.

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

http://www.ebay.com/itm/Voyagermodel-PE35253-1-35-E-100-Super-Heavy-Tank-/27113375989 3?pt=Model_Kit_US&hash=item3f20d4d995
Деталь дульника.

П.С. если будут не нужные детали, дай знать. Сам Е100 жду.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

http://www.ebay.com/itm/NEW-Trumpeter-1-35-German-Stug-E-100-Super-Heavy-Tank-1596-NI B-/390522557860?pt=Model_Kit_US&hash=item5aecf555a4
Вот вроде ствол похож.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Действительно дульный тормоз очень похож.
Есть стволы БЛ-9С для ИСУ-152 точь в точь, не без этой "насадки" (уж простите нуба)
Можно попробовать поискать травленку или отдельно эту насадку для Е100. Покупать целое травло для Е100 как то не комильфо...
Ну или искать рукастого токаря =)))
Интересно, тут на форуме есть такие?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ну а у вас в городе таких нет? У нас вот о-о-о-чень трудно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
нашел ТТХ ствола БЛ-9С, который для ИСУ, но его же можно с дульником поставить сюда.
Данные пушки БЛ-9 в самоходе ИС
Калибр, мм — 122
Длина ствола, мм/клб — 7240/59,3
Длина канала, мм/клб — 6934/56,8
Длина нарезной части, мм — 5884

Значит ищем токаря и пробуем делать дульный тормоз сами =)

upd. длинна стволов имеющихся в магазинах (Д-25Т и Д-25С) составляет 48 клб. так что конверсия ствола нам не поможет, будем точить.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Я же написал по деталям - можно часть перепродать мне )))
^
    
Всем доброго времени суток!!!
Сразу извиняюсь, если читал невнимательно, но я не нашел здесь четкого ответа на этот вопрос.
Купил модель ИС-2 "Звезды" и решил, прежде чем приступать к работе ознакомиться с материалами по танку, что есть в интернете... Почитал, посмотрел, внимательно ознакамливался с моделями на сайтах моделирования, нашел фото военных лет и сохранившихся танков... И возник один вопрос...
Прошу помочь в его разрешении знающих участников форума
Вопрос следующий...
При просмотре различных чертежей... наткнулся на вариант, где верхняя лобовая деталь (спремленный нос) имеет боковые углы (ниже картинка с пояснением того, что я имею ввиду).
Стал изучать фото военных и послевоенных лет, находящиеся в свободном доступе и сложилось такое впечатление, что данная форма носа на самом деле была, тк есть фото на которых очень похоже, что данные боковые углы есть, и складывается впечатление, что главным образом эти углы на лобовых деталях УЗТМ, а на деталях ЧКЗ - этих углов нет.
Так же прошу замететь, что где нет угла - там более скругленные углы ВЛД и есть сварной шов на борту корпуса, следовательно это ЧКЗ, а где есть углы - там нет сварных швов на бортах и ВЛД носит более угловатую форму, что как я понимаю, характерно для УЗТМ (сильно не бейте пока не сильно в этом разбираюсь, по тому и интересуюсь).
Так ли это?




# # # # #
# # # #
^
    
FoxPreston писал(а):

Так ли это?


--- не так - абсолютно все ИС-2 собирал ЧКЗ - но из комплектов 200 з-да и УЗТМ проще посмотреть здесь -http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=310.0 - хотя про спрямлённый нос там еще не терли...

--- и так по рисункам в прядке очерёдности

--- чертеж машины УЗТМ со сварным носом и широкой подбашенной коробкой

--- машина 200 з-да с уширенной подбашенной коробкой и само собой литым носом (нос корпуса как у тамии)

--- машина 200 з-да с узкой подбашенной коробкой с литым носом (нос корпуса как у звезды)

--- машина УЗТМ с башней СИМ

--- машина УЗТМ с башней УЗТМ

--- корпус УЗТМ сварной

--- корпус 200 з-да с уширенной подбашенной коробкой

--- корпус 200 з-да с узкой подбашенной коробкой

--- кривой чертёж лобовой детали
^
    
Кащей,при всем уважении, пункт 8 Вашего списка :"корпус узтм с узкой подбашенной коробкой"- на фотке
вроде литой нос? Да и машина кажется из Снигирей.

#
И вопрос. Производство подбашенных коробок/узкие-широкие/шло параллельно,или было разнесено по времени? Заранее благодарю.
^
    
Dimid писал(а):
Кащей,при всем уважении, пункт 8 Вашего списка :"корпус узтм с узкой подбашенной коробкой"- на фотке
вроде литой нос? Да и машина кажется из Снигирей.


--- спасибо - описка - исправил - да из Снегирей

Dimid писал(а):
КащейИ вопрос. Производство подбашенных коробок/узкие-широкие/шло параллельно,или было разнесено по времени?


--- вроде как бы с начала 200 з-д дорабатывал узкие 237 проекта - потом пошли уширенные 240 проекта - но по некоторым данным узкие все ж проскакивали и в начале 45-го...
^
    
Уважаемые знатоки, мне нужна ваша помощь.

Благодаря открывшемуся в соседнем доме магазину моделей, дремавшее глубоко во мне желание чего-нибудь склеить нашло таки выход, и я стал обладателем коробки ИСУ-152 от Tamiya.
Идёт третий день (ночь) сборки и получается, несмотря на многочисленные косяки краба-сборщика, в принципе неплохо. Но вчера нашлось место, которое поставило меня в тупик - это "козырёк" над маской орудия или деталь G47 (+G62) из инструкции:
#

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что этот козырёк должен быть прикреплён таким образом, чтобы свободно ходить вверх-вниз вслед за маской? Если да, то как этого добиться? А если нет, то в каком положении он фиксируется? Многочисленные фотографии этой модели в собранном состоянии нисколько не проясняют ситуации - где-то этот козырёк заметно задран вверх, где-то параллелен крыше рубки, но практически везде он плотно прилегает к маске орудия (деталь F4). Это меня сильно смущает, ведь козырёк не нужно приклеивать к маске?
В общем, буду благодарен любой подсказке от собиравших эту модель или просто опытных коллег.

Спасибо.
^
    
Кащей писал(а):


--- вроде как бы с начала 200 з-д дорабатывал узкие 237 проекта - потом пошли уширенные 240 проекта - но по некоторым данным узкие все ж проскакивали и в начале 45-го...

Узкие 237 проекта на начало 45-го это ЛКЗ, или 200 з-д из задела производил? Спасибо.
^
    
Dimid писал(а):

Узкие 237 проекта на начало 45-го это ЛКЗ, или 200 з-д из задела производил? Спасибо.


--- доподлинно неизвестно - весьма возможно что это ЛКЗ
^
    
Добрый день. Подскажите пожалуйста по топливным бакам которые у него в корме нет ли у кого нормального фото их.Они наверное применялись ина других танках может было какоето обозначение
Хочу поставить на свой ис-3м.
^
    
----------
^
    
ИС-2 установленный на Буйничском поле под Могилевом

http://rusfolder.com/38983044
^
    


в игноре у 17 пользователей
evst1972 Выкладывали бы Вы свои обходы на сайт в Walkarounds - было бы здорово! Может быть Вам помощь какая в этом нужна?
^
    
Котов писал(а):
evst1972 Выкладывали бы Вы свои обходы на сайт в Walkarounds - было бы здорово! Может быть Вам помощь какая в этом нужна?

что-то никак не могу разобраться как, есть где-нибудь пошаговая инструкция
^
    


в игноре у 17 пользователей
evst1972 Рекомендации по загрузке фото на walkarounds.scalemodels.ru

На первый взгляд кажется сложно, но как разберётесь - всё само пойдёт.
^
    
Уважаемые моделисты и просто интересующиеся, у кого-нибудь есть любая информация (фото, документы, рассказы, статьи и т.д.) про танк на фотографии ниже?
Буду делать данный танк.. ну ОЧЕНЬ нужна информация. Заранее благодарен, если хоть чем-то поможете.
Rolling Eyes

#
^
    
Страница 15 из 17 На страницу Пред.  123 ... 14151617  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy