Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс-дуэль - Успеть за 48 часов(#2453) - обсуждение

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/2453.html
Молодцы, коллеги, быстро организовались! Посмотрим на результаты, долго ждать не надо!
^
    


в игноре у 6 пользователей
А то! Итак обсуждение получилось длинее чем время постройки. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сроки подачи работ
с 3.01.2011 - 15:00 до 3.02.2011 - 15:00

В течении месяца любой из участников выбирает себе свой "хронометраж". Под чутким вниманием секунданта и коллег.
Работа над моделью должна занимать не более 48 часов.

Моё мнение: при таких границах, не исключён факт фальсификации. Собираешь модель с 3.01.20011 -15:00 до 15.01.2011 (......28.01.2011). Фотографируешь, архивируешь. Открываешь ветку, кричишь-"ВАУ-У-УУ! Прочёл это сообщение, захотел присоединиться, с проектом № ХХХХ", и выкладываешь готовые фото.

С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 5 пользователей
СВД писал(а):
Сроки подачи работ
с 3.01.2011 - 15:00 до 3.02.2011 - 15:00

В течении месяца любой из участников выбирает себе свой "хронометраж". Под чутким вниманием секунданта и коллег.
Работа над моделью должна занимать не более 48 часов.

Моё мнение: при таких границах, не исключён факт фальсификации. Собираешь модель с 3.01.20011 -15:00 до 15.01.2011 (......28.01.2011). Фотографируешь, архивируешь. Открываешь ветку, кричишь-"ВАУ-У-УУ! Прочёл это сообщение, захотел присоединиться, с проектом № ХХХХ", и выкладываешь готовые фото.

С уважением, Станислав.


Ни и фиг с этим . пускай тот кто обманет и заработает очередную цветную иконку в профиль гордится ею до пенсии модельной. мне важно успею ли я уложиться в этот срок и ни чего более
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, что-то в правилах не так...
Я раньше как-то не увидел, но в правилах н слова о том, как конкурсант подтвердит дату и время начала и окончания...
вот в этой фразе по моему чего-то не хватает...
Цитата:
Фотографии должны содержать фото литников сделанное до начала постройки модели, (допускается указание информации в EXIF файла) и фото готовой модели с теми-же условиями.

помоему должно быть както так
Цитата:
Фотографии должны содержать фото литников сделанное до начала постройки модели, с указанной на них, автоматикой фотоапппарата, датой и времененм, (допускается указание информации в EXIF файла) и фото готовой модели с теми-же условиями.


или я что-то пропустил?
^
    


в игноре у 6 пользователей
И что, из - за одного потенциального идиота всю малину ломать? К тому же вокруг не дураки, понимают что за 48 часов можно сделать (6 из которых минимум нужно будет потратить на сон). И кстати хоть команду негров посади (оппа, дырка в правилах) тоже понятно что один человек за 48 часов это не сделает. К тому же EXIF фотика не так то легко отредактировать если без понятия что это такое вообще. И в нашем хобби, как ни странно полные уроды встречаются крайне редко.
^
    
Ruxum
Наверное я пропустил,исправить наверное уже нельзя Embarassed

СВД
Мы верим что всё будет честно Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Всё!!! Я уже во всю строю!!! Вот мне лично до одного места эта иконка. Я ради интереса и азарта тут кричал почти больше всех. Начал ужестроить. Модель не сложная. Если не уложусь, то и знать буду, что не спешил с постройкой. что и мне во благо, и рабьотаю весьма аккуратно. А тот, кто решит нас обмануть, так он ведь сам себя обманывает. Я считаю, что не нужно вообще заморачиваться по этому поводу. Если у человека есть совесть - он будет честен. А на нет, и суда нет.!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений_Пигусов
Думаю ничего страшного, кому непонятно спросит или глянет в обсуждение.
ну все, господа, в "застрой"!
^
    
В застрой, в застрой) Я вот лично начну на днях. Надо только пару вещей испытать на кошке, что бы модель не запороть окраской. А саму модель уже купил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Прошу прощения, немного не понял насчет секунданта, кто будет контролировать процесс? Как вообще будет происходить инициация работы?
^
    
Уокер
Мне присылают фотографии литников с датой на ней ,и через 48 часов должны быть фотографии готовой работы .Я слежу.Кто не успел тот опоздал. Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Про статус сенунданта поподробнее, плиз
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P, Уокер приветствую и с Новым Годом.
Как понял, вижу это так:
В течении месяца. Участник "хронометрирует" 48 часов на постройку. - Закончил первую стадию, отослал фотки со временем её окончиния Евгению. так же со второй и с третьей частью и т.д. но сперва фото литников неначатой модели и коробочки. с указанием времени на фоточке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Первая стадия - фото литников.
А что такое вторая, третья и т.д. стадии?
Туплю чо то...
И это... где гарантия что кто-то возьмет и не перебьет дату в фотоаппарате?
Скажем снимет литники датой на неделю вперед, затем неспеша попилит модель, недельку, вышлет фото литников, переставит дату в фотоаппарате на текущую, доснимет готовую работу в течение 48 часов и вышлет? Как проверить то? Косяк...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уокер писал(а):
А что такое вторая, третья и т.д. стадии?

Вторая,Ю третья и последующие - отсылаются Евгению. Т.Е. Я сфоткал литники по началу. Указанное время там уже есть. Я прекращаю работу на день, два. Фотографирую ему нынешнее состояние сборки. Т.Е можно и так: Время фотографирования целого кита + время фотографирования состояния первой стадии сборки = общее время сборки на первой стадии. В начале второй стадии, участник опять же фотографиует состояние первой стадии=то же начало второй стадии + окончание второй стадии сборки = фото целых литников+первая стадия+вторая стадия = общее время за две стадии сборки... И т.д. (И конечно же Главкому и участникам, ничего не остаётся делать, как уповать на честность участника)
Ну, захотел Человек отдохнуть, выйти прогуляться, дать себе денёк на размышление. Для того и был придуман "хронометраж"! Wink
Уокер писал(а):
И это... где гарантия что кто-то возьмет и не перебьет дату в фотоаппарате?

Скажем снимет литники датой на неделю вперед, затем неспеша попилит модель, недельку, вышлет фото литников, переставит дату в фотоаппарате на текущую, доснимет готовую работу в течение 48 часов и вышлет? Как проверить то? Косяк...


Всё зависит от автора, от его честности. Надеюсь коллеги не будут (прежде всего) себя обманывать...
^
    
Barracuda250, а это не слишком сложно? Мне кажется тогда теряется смысл конкурса. Он ничем не отличается от остальных дуэлей и ГБ. Вот сделать модель действительно за двое суток - это да, интересно. А сейчас как то интерес пропал.
^
    
А я, когда читал правила, подумал, что заявляться можно в течение месяца, но на всю работу над моделью можно потратить только 48 часов одним залпом. Т.е. как только секунданту были отправлены фотки литников, у участника осталось 48 часов на полностью готовую работу. Что-то около того.
Ну как-то не спортивно это, если я сегодня потрачу на модель три часа, потом тормозну и себя и секунданта, а через неделю решу потратить на модель ещё пять часов.
Ну вот сами прикиньте любое спортивное состязание, в котором спортсмен может заморозить секундомер, сойти с дистанции, через пару дней вернуться и дать судье отмашку, мол, ладно, давай ещё меного пробегу Confused
И секунданту лишний головняк считать кучу полуторачасовых урывок на работу над моделью.
А вот модель за один присест в 48 часов это да, это интересно, спортивно, дисциплинирует. Берём истребители в 1/144, танки в 1/72, фигуры 1/35 и вперёд! Кажется сам зародыш идеи и подразумевал максимально быструю сборку?
Но сам я в этом не участвую Rolling Eyes Mr. Green.

И конечно, остаётся надеяться только на честность участников Neutral.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я думал когда тоже 48 часов залпом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Barracuda250, фигня какая то получается.
Лично я ведя разговор предстовлял процесс в таком виде, когда у тебя 48 часов подряд. когда отсчет начинается, то сугубо твои проблеммы как ты будешь тратить это время, но двое суток спустя у тебя должна получится готовая модель. иначе действительно смысл сборки теряется
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy