Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виртуальный конкурс - почему бы и нет?

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
bespilotniy писал(а):
А может администрации пора задуматься над проведением конкурса (не обязательно с фуршетами и огромными наградами) хотя бы через голосование

Давно пора! Даешь конкурс!!!
Ведь действительно не обязательно проводить пышные награждения и фуршеты, достаточно провести конкурс с символическими наградами. А чем мы хуже dishmodels? Надо как то поддерживать статус лучшего ресурса в рунете Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Мы об этом думали и конкурс обязательно будет, правда уже в следующем году, Надо будет проводить его в то время когда закончится конкурс на Дише, что-бы они не перекрывали друг друга.
Так что готовте ваши модельки господа. Very Happy
^
    
Nazar писал(а):
Мы об этом думали и конкурс обязательно будет, правда уже в следующем году

Самое то, надеюсь к тому времени "набью руку" и у меня получится собрать кое что более достойное чем мои предыдущие модели Rolling Eyes
^
    
да и я как раз Hood закончу....надеюсь Rolling Eyes
^
    
какие номинации ожидаются? Wink
^
    
heavy писал(а):
да и я как раз Hood закончу....надеюсь Rolling Eyes

Трумповский аль звездовский? Wink
^
    
Трумповский, в 350м, стендовый, с фототравлением от GMM
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, не офтопим,
прошу по существу вопроса
^
    


в игноре у 4 пользователей
По существу.
Если после ДИШа то приурочить к 9-му мая. Присылать модели до 9, голосовать или если будет жюри то судить после 9-го.
^
    


в игноре у 49 пользователей
garret писал(а):
По существу.
Если после ДИШа то приурочить к 9-му мая. Присылать модели до 9, голосовать или если будет жюри то судить после 9-го.


Если приурочивать конкурс к конкретной дате, то итематика должна быть соответствуящяя, а ограничиваться времеными и географическими рамками не очень охота.
Так что я думаю , что прием работ начнется через месяцок после окончания приема работ на Дише и продлица месяца три.
Ну а о подробностях мы еще покумекаем.
^
    
Cool Согласен, приурочивать к какой то дате нет смысла! Думаю надо сделать несколько тем для конкурса и запустить голосование. Народ сам решит, на какую тему будет конкурс.
^
    
Любитель писал(а):
Думаю надо сделать несколько тем для конкурса и запустить голосование. Народ сам решит, на какую тему будет конкурс.

не надо! а то ж авиацию выберут Wink , а у меня броня щас сильнее идет Wink Very Happy
^
    
garret писал(а):
то приурочить к 9-му мая. Присылать модели до 9, голосовать или если будет жюри то судить после 9-го.

Думаю к 9 мая нужен отдельный тематический крнкурс, т.к. это национальная идея вроде, местная специфика.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Все это понятно, что хочется много и к 9 мая и к 23 февраля Very Happy , но администрация такие-же люди как и все мы, то-есть обременена основной работой и личными заботами, на все просто не хватит время.
По-этому конкур пока будет один, он не будет приурочен к какой-нибудь дате или определенной тематике
Участвовать будут все направления моделизма, будь то паравозо или самолетостроение.
^
    
Nazar писал(а):
но администрация такие-же люди как и все мы, то-есть обременена основной работой и личными заботами, на все просто не хватит время.
По-этому конкур пока будет один, он не будет приурочен к какой-нибудь дате или определенной тематике

Раз так, это меняет дело... Тогда перебъёмся.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как я понимаю много моделистов летом мало моделят, можно сказать отдыхают. Получается модельный год с начала осени, до конца весны. а если на конкурс присылать модели с аперля по июнь а результаты в июле, то можна назвать как "итоги года" или что-то в этом роде.
^
    
Сидел вчера ночью, ковырял траки - посетили мою сонную башку следующие бредовые мысли:
1. Думаю, целесообразно начать обсуждение состава/количества номинаций, сроков проведения, критериев отбора победителей и пр. уже сейчас. Время пролетит незаметно - поэтому тянуть не стоит.
2. Поскольку сайт перешел в разряд авторитетных - было бы правильно придумать какой-нибудь престижный приз типа Тамиевского монументика с соответствующим названием (например, Golden ScaleMaster - 2008, или МастерКривыеРучки - 2008 Wink ) и логотипом сайта. На обязательно делать его из чистого золота, можно заказать такой сувенир в мастерской изготавливающей рекламно-сувенирную продукцию. ИМХО, это более интересная награда, чем просто модель в качестве приза, хотя и это тоже не помешает.
3. Для воплощения идеи №2 предлагаю ввести что-то вроде регистрационного взноса для участия в конкурсе. Понятно, что размер этого взноса должен быть разумным, учитывая участие школьников и студентов, например, 100 р. с носа. Необходимо также предусмотреть разные способы оплаты, включая банковский и почтовый перевод, т.к. не у всех есть кредитки и Интернет-кошельки.
Вот такой "мозговой штурмик" получился, может из него можно извлечь что-то рациональное?
^
    


в игноре у 1 пользователей
stenus писал(а):
3. Для воплощения идеи №2 предлагаю ввести что-то вроде регистрационного взноса для участия в конкурсе.

Сиё сильно поубавит количество участников.
100 рублей, конечно, не проблема, а вот работающему человеку выкроить время для похода на почту/в банк, если оные не находятся поблизости от работы, - вот это проблема.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да взносов точно ни каких не будет, а если и будут то необязательные, а в виде благотворительности или спонсорства. Very Happy
^
    
Nazar писал(а):
Надо будет проводить его в то время когда закончится конкурс на Дише, что-бы они не перекрывали друг друга.


А в чем, собственно, проблема? На мой взгляд, нет ничего зазорного, если одна и таже модель получит призы и на ДиШе и у Вас.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy