Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14A, Hasegawa 1/48, конечно же VF-84, ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Здорово Женя. Очень понравилось. Еще палубу в порядок привести и вообще блеск.
По поводу фото, если я не ошибаюсь, то у отца есть фото этого борта, снятые сразу после Бури. Короче будет время, схожу к нему и посмотрю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Здорово Женя. Очень понравилось

Поддерживаю.... Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
5 баллов! Отличная работа!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent, Usatiymen, спасибо!
Nazar, тоже спасибо! Но что надо поправить в палубе?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Вот еще вопрос:
Scorpius писал(а):
1. F-14A ____________ 8 баллов (+1 за подставку)

Получается, без "подставки" - только 7 баллов? Что так не понравилось???
^
    


в игноре у 10 пользователей
Красивая модель, с удовольствием посмотрел Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Borz
Алексей, спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Наверное, можно всё, что выше написал, вместе с фотками отправить в качестве статьи? Надо подумать...
Надо же как-то "опыт" поднимать! Twisted Evil
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Но что надо поправить в палубе?

Швы убрать, шпигаты травленые поставить, плюс лично мне цвет не понравился, такое впечатление что она просто черная...
У меня у самого палуба от скунсов, буду заказывать травло у Нордстара, шпигаты. Но есть мысль растишку сделать и налить нужное количество.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar
Если убирать швы, то что делать с "шершавой" поверхностью? Либо шлифовать всю...
Да и всё равно швы "расчленёнки" останутся - собирать в единое целое пока в планах нет Rolling Eyes
И кстати, лично у меня пазл не совсем сложился - если выровнять всё с одного края, то с другого появляются щели по миллиметру минимум... Причем уходят не только линейные размеры, но и углы между деталями. Т.е. в идеале, действительно, надо всё подгонять, подпиливать, шпаклевать и зачищать всю поверхность Wink
Цвет - темно серый, точно сейчас не помню, что-то примерно FS36092, а поднимающийся отбойник - 36118.
В любом случае, для меня эта палуба - просто подставка для красивых фото Wink Поэтому делать из неё самодостаточный шедевр я не собираюсь (пока, по крайней мере) Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel
У меня пазл тоже не сложился, по-этому я буду все шкурить, высверливать шпигаты, шпаклевать швы, а потом шпателем делать шершавость по грунтовке, или шпаклевке...
^
    
motorhead писал(а):
Вопрос к котоведам, а что не так с хасевскими ПТБ? Почему выпускаются смоляные?


Расшивка, лючки не на месте, хвостовая часть бака не правильная....

# #

На самом деле Хася кривая во всех деталях.... Ее плюс - внешняя похожесть на прототип.
^
    


в игноре у 10 пользователей
TORT писал(а):
На самом деле Хася кривая во всех деталях...

Это точно!!! Расшивка, лючки... Плюс многие элементы кокпита и шасси вообще не становятся на свои места, пересекаясь с другими деталями, либо становятся криво, если ставить "по инструкции". Многое пришлось подпиливать и подрезать... Чтобы посадить пилотов, им вообще пришлось ампутировать ноги ниже колен, плюс наполовину сточить зады... Хотя, и кривизну рук тоже никто не отменял Embarassed

TORT писал(а):
Ее плюс - внешняя похожесть на прототип.

Так до сих пор никто (по крайней мере в 48-м) даже эту "похожесть на прототип" не повторил - у всех моделей есть геометрические косяки, после которых до лючков и расшивки дело даже не доходит Confused
Ждем новые модели от Тамии и АМК - посмотрим, насколько будут точнее Хаси Wink
^
    
Вот потому что похожа и пилю уже года четыре... Embarassed
^
    


в игноре у 10 пользователей
_Memphis_ писал(а):
... я не сильно лестно прошелся по коту Вашему в турнире. Про антенки, признаю, был не прав: ляпнул первое, что пришло на ум. Но на то были веские причины, которые уже сформировались позже: кот, что на подставке, что без нее, ни чему реальному не соответствует и демонстрирует лишь достаточно общие познания, что же творится на полетной палубе. А всего-то нужно было "увидеть разницу в 1 мм". Rolling Eyes

Денис, еще раз прошу подробно расписать, где мои ошибки, а где ошибки Хасегавы, которые можно и нужно было легко исправить, но я этого не сделал???
И про палубу тоже...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Добрый.
Wild Weasel писал(а):
где ошибки Хасегавы
Я не специализируюсь на 48-ом масштабе и я не знаю эту модель. Так что про сам пластик оставим. Кроме извечной ошибки навески закрылков, ничего не могу отметить. Про антенны я уже сказал - виноват, вспылил.
А теперь про
Wild Weasel писал(а):
мои ошибки

1. Палуба, но не Теодора. Не было на нем лючка в палубе у газотбойного щита. Декаль не лепить, расшивку замазать - это возможно было сделать?
# #
2. Желание сделать так, чтобы потом можно было модель снять также сыграло злую шутку: челнок тянет стойку, а штанга держит. У Вас же челнок не дошел до тяги к стойке. Такого в жизни не бывает. Возможно, стоило челнок посадить на пружинку, чтобы доходил до штифтов на тяге. Думаю, что это было возможно реализовать.
#
3. Сопла. Если честно, то как-то точно указать режим работы двигателя, что изображен, не могу. Вероятно какой-то максимал. Но у Ашек был довольно капризный движок и взлет редко происходил без форсажа. Тем более с боевой нагрузкой (я очень сомневаюсь, что такой вариант предполагает полупустые баки). Тем более, что и малый газ так же вполне нормальное явление в такой позиции. Выбор в пользу такого положения створок сопла Вам кто-то навязал?
Ну и в довесок чуть по самой палубе: девственно чистая, да еще у меня есть сомнения в цвете изнанки газоотбойного щита.
^
    


в игноре у 10 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Кроме извечной ошибки навески закрылков, ничего не могу отметить.

В смысле, щель должна быть снизу? Заметил, что она должна быть уже приклеив закрылок... Косячок, согласен... Embarassed Хотя маленькая щель там есть, миллиметр, не больше Rolling Eyes

_Memphis_ писал(а):
Палуба, но не Теодора.

Судя по надписи на коробке, палуба от Нимица... Вроде, тот же класс, думал этот элемент одинаковый
В любом случае, повторюсь, что палуба для меня - не самоцель, и не самодостаточная "модель", а просто красивая подставка Wink

_Memphis_ писал(а):
Не было на нем лючка в палубе у газотбойного щита.

Какого именно из двух лючков, отлично видимых на этом фото не было???

_Memphis_ писал(а):
Желание сделать так, чтобы потом можно было модель снять также сыграло злую шутку:

Именно потому что это универсальная подставка, ни челнок не приклеен, ни самолет тем более. Заметил, что не всегда все элементы совпадают и стоят правильно, только на фото Embarassed Более того, открою страшную тайну - на некоторых фото сам самолет стоит не параллельно катапульте Embarassed Embarassed Embarassed

_Memphis_ писал(а):
Сопла. Если честно, то как-то точно указать режим работы двигателя, что изображен, не могу.
... Тем более, что и малый газ так же вполне нормальное явление в такой позиции

На предыдущей странице я приводил фото именно в такой конфигурации - нос опущен, механизация выпущена, стабилизаторы отклонены вниз, но сопла еще закрыты Wink

_Memphis_ писал(а):
Выбор в пользу такого положения створок сопла Вам кто-то навязал?

Да! Открытое сопло, боюсь, потребовало бы какого-нибудь Айреса... А использовать афтер я не хотел... Rolling Eyes

_Memphis_ писал(а):
Ну и в довесок чуть по самой палубе: девственно чистая

Я попытался изобразить черным следы от резины колес, "выхлопы" на газоотбойнике, да его "изнанка" обильно пролита светло-коричневой смывкой

_Memphis_ писал(а):
у меня есть сомнения в цвете изнанки газоотбойного щита

Красил по инструкции. Изначально её цвет, похоже, все же белый. Видимо, надо обгадить её сильнее Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
В смысле, щель должна быть снизу?
Внимательно посмотрите на фото по ссылке, что я дал. Там закрылок вращается вокруг оси в нижней своей части, а сверху его толкает тяга. У Вас же ось поворота где-то посередине толщины закрылка. В 72-ом, согласен, сложно воспроизвести. В 48-ом стоило бы. Но подавляющее большинство этого просто не замечает.
Wild Weasel писал(а):
Какого именно из двух лючков, отлично видимых на этом фото не было???
Wild Weasel писал(а):
Изначально её цвет, похоже, все же белый.
Вы издеваетесь что-ль???? Вы привели фото 2005-го, десять лет после расформирования 84-ой, и 2010го с Эйзинхаура. Shocked На момент предполагаемого базирования 84ой на Теодоре (ориентировочно начало 90-х) не было лючка. Присмотритесь к тем фото, что я привел. Это разные временные отрезки.
Wild Weasel писал(а):
но сопла еще закрыты
с разной степенью. Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Женя, делай модели себе в удовольствие, прислушивайся к критике, делай выводы. Косяки есть и будут всегда, их можно наковырять на любой модели, но....главное это не пустопорожнее импотентное теоретизирование, а банальная практика.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
пустопорожнее импотентное теоретизирование
Как понимаю, сказать нечего, а потому просто перехожу к оскорблениям? Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
_Memphis_
Есть много чего сказать. Мне только непонятно где ты оскорбление увидел?
^
    


в игноре у 10 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Вы издеваетесь что-ль????

И в мыслях не было! Wink

_Memphis_ писал(а):
Вы привели фото 2005-го, десять лет после расформирования 84-ой, и 2010го с Эйзинхаура. Shocked На момент предполагаемого базирования 84ой на Теодоре (ориентировочно начало 90-х) не было лючка. Присмотритесь к тем фото, что я привел. Это разные временные отрезки.

Я думал, что во-первых, на протяжении всей жизни данный элемент не менялся - с чего бы это было на палубе делать дополнительный лючок? Это же, наверное, не просто вырезать квадратное отверстие... По окраске думал то же самое... Однако, посмотрев фотки разных периодов, вижу, что лючка вроде действительно нет... А цвет, только не "изнанки" щита, а под ним - тоже менялся:
#
Это Нимиц 1982 года - видимо на Т.Р. было так же... Да и по розовому цвету на фото выше (2005 г.) можно предположить, что белым красили именно по красному.
Изнанка же самого щита все равно белая.
#
И еще я продолжаю думать, что на всех авианосцах класса Нимиц эти элементы и цвета в единый момент времени были идентичными (плюс-минус несколько лет - наверняка изменения вносились в ходе, например, капремонтов)

_Memphis_ писал(а):
Wild Weasel писал(а):
но сопла еще закрыты
с разной степенью. Wink

Я ничего не понял... Почему они закрыты "с разной степенью"???
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy