Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 F-14D "VF-2 Bounty Hunters" (1998)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
KHRust писал(а):
Со следующей недели в продаже

отлично!

AntonK55 писал(а):
Пора своего водружать на верстак

представляю колько попкорна будет съедено Mr. Green
^
    
СПАСИБО!
^
    
Тема в фарцовке
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не понятно только почему её прикрыли сразу...
^
    
Очень хочется точно такое, но в 1/72
^
    
Если хочется уплотнители в 1/72 - помогите =)
1. Какие модели F-14 есть на рынке?
2. Какая из них наиболее популярна и наиболее правильна?
3. Насколько геометрия от разных производителей позволит сделать более-менее универсальный набор?
4. Если есть кто из Хабаровска - предоставьте модель для примерки.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Когда я собирал 72, наиболее предпочтительны были Хася и Фуджик, лично мне больше нравился второй, не думаю что кто-то сделал лучше.
^
    
Ну сочетание Королевская Хася я тоже слышал =)
Будем искать (С)
^
    


в игноре у 3 пользователей
KHRust писал(а):
Ну что же, обещанные в апреле наборы для F-14A/D готовы и ждут своих покупателей Wink За праздники будет дорисована инструкция и Tune-Up готовы к продаже.


Ну и пока ждал тираж немного повозился с пластиком и смолой: вставил ниши основного шасси:


приклеил сеточки кондиционеров, уже из нового набора:


и кассеты chaff/flare:


Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

KHRust писал(а):
Сделали пробное травление уплотнителей крыла. Далее рассказ в картинках Wink


Главная цель - проверить подгонку САМОЙ БОЛЬШОЙ ДЕТАЛИ к ДРУГОЙ САМОЙ БОЛЬШОЙ ДЕТАЛИ Mr. Green
Цель успешно поражена в пятку Wink
Непосредственно уплотнители приклеены на микроскейловую липучку, поэтому присутствуют некоторые щели.

Расскажите как вам удается так чисто заподлицо приклевать мелкие и хрупкие детали? По делитесь,если не секрет технологией.;)Как можно купить этот набор?
^
    
Денис, вот от тебя вопрос про приклеивание мелких деталей совсем не ожидал услышать Wink
Уточни, плиз, что именно тебе непонятно?
По приобретению - пиши на rust1968@gmail.com
Ассортимент на хомяке
^
    


в игноре у 3 пользователей
KHRust писал(а):
Денис, вот от тебя вопрос про приклеивание мелких деталей совсем не ожидал услышать Wink
Уточни, плиз, что именно тебе непонятно?
По приобретению - пиши на rust1968@gmail.com
Ассортимент на хомяке
Embarassed Век живи-век учись. Ну вот всякого рода сеточки,всякие вентиляционные дырочки с множеством ячеек (не знаю как правильно обозвать Embarassed ).Они ведь хрупкие и повредить,если коряво приклеить, при последующей обработке очень легко.
^
    
При всей видимой хрупкости они весьма жесткие и прочные, вот такая медь у нас получается, на наш взгляд эдуард похлипче будет.
В общем-то особо заморачиваться не приходится таким вопросом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KHRust писал(а):
При всей видимой хрупкости они весьма жесткие и прочные, вот такая медь у нас получается, на наш взгляд эдуард похлипче будет.
В общем-то особо заморачиваться не приходится таким вопросом.
Я наверно не правильно формулирую свой вопрос.Если они наклеены сверху,то вопросов нет.А вот если вы вырезаете пластик по размеру платы и потом ее вживляете,то тогда как у вас получается так точно подогнать?

Добавлено спустя 35 минут 11 секунд:

KHRust писал(а):
При всей видимой хрупкости они весьма жесткие и прочные, вот такая медь у нас получается, на наш взгляд эдуард похлипче будет.
В общем-то особо заморачиваться не приходится таким вопросом.
Я наверно не правильно формулирую свой вопрос.Если они наклеены сверху,то вопросов нет.А вот если вы вырезаете пластик по размеру платы и потом ее вживляете,то тогда как у вас получается так точно подогнать?
^
    
Конкретно например про уплотнители крыла.
В комплекте есть пара шаблонов, по которым прорезаю иглой контур по которому удалять пластик. Выборку лишнего пластика на глубину прорези делаю ножом с прямым лезвием, типа стамески. Далее выравниваю обычным ножом. В общем-то и все.
Даже и не знаю что еще сказать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А как быстро придут ваши наборы если заказать на сайте или можно лично их получить в Москве,чтобы не ждать? И что с проектом?Хочется продолжения!
^
    
Недели две-три Почтой России, отправлением 1 класса.
Эх... Я бы и сам рад продолжить... Но что-то никак...
^
    


в игноре у 11 пользователей
KHRust писал(а):
Если хочется уплотнители в 1/72 - помогите =)
1. Какие модели F-14 есть на рынке?
2. Какая из них наиболее популярна и наиболее правильна?
3. Насколько геометрия от разных производителей позволит сделать более-менее универсальный набор?
4. Если есть кто из Хабаровска - предоставьте модель для примерки.


Рустам, жду Хасю. Как придет отзвонюсь. Просто Хасю проще достать чем тот же Фудж.
^
    
Поступают время от времени вопросы о доступности набора PE4804.
Возник вопрос: интересен ли будет вариант изготовить эти уплотнители из стали 0.05 мм? Как наши наборы PE4801, PE4807, PE4808.
^
    
Скоро сказка сказывается... В общем то что планировали на февраль получилось в мае.
А именно - вторая версия уплотнителей ПЧК на F-14. Изменен способ фиксации скользящих частей. Заодно и петли капотов перенесли на ту же плату. Материал - сталь 0.05 мм.
#

Примерно так это выглядит на модели:
# # # #

Ну и что б два раза не вставать.
Немного экстерьера для Monogram 1/48 F-84F, будет полностью готово через пару недель:
#

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

Интсрукция. Если что непонятно - пишите, поправим:
# #
^
    
Петли капотов:
# #

наборы в продаже
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy