Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14 от Академии

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
sova2000 писал(а):
Кто как эмитировал резиновые шторки за крылом в фюзеляже?

там нет шторок, может речь идет о надувных мешках?
^
    
странно, я думал что-то вроде "шторок".

надо поучить матчасть Very Happy

в любом случае как енто провернуть, да так чтобы работало как на настоящем, ну или типа Wink

по поводу ниши.
я уже попробывал наклеитьт из липкой фольги, что то типа силовой конструкции (ребер), но результат - кака,
слишком не правильно, трудно сделать тонкие полоски.

Я тут подумал сделать летник квадратной формы и потом его над свечкой растянуть. результат должен быть лучше.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sova2000
Есть два варианта, либо забить на копийность, либо зафиксировать плоскости в каком-то конкретном положении. Very Happy

sova2000 писал(а):
в любом случае как енто провернуть, да так чтобы работало как на настоящем, ну или типа

Very Happy если получится, то чур я первый в очереди за технологией Wink

sova2000 писал(а):
Я тут подумал сделать летник квадратной формы и потом его над свечкой растянуть. результат должен быть лучше.

очень сложно ИМХО, может лучше листовой полистирол, если нет в доступе, то крышки от лапши Доширак, стаканчики от йогуртов, сметаны, и прочих кисломолочных продуктов, для их изготовления применяются отличного качества для наших целей материал. Very Happy
^
    
Приветствую!

Доширак даже в срезе толстоват, но смогу точно сказать и показать как только сделаю Wink
^
    
Приветствую!!! Не забудьте добавить груз в носовую часть, около 30 грамм





















рыболовные грузила и воск.
^
    
спасибо, не забуду. Wink
^
    
Приветствую!
Ну, что вам сказать.
Я тихонько занимаюсь котом. Надеюсь сейчас по активнее буду.
Как то решил я, что пора собрать нос для дальнейших работ с кокпитом и передней нишей.
Сказано, сделано - склеил.
И тут volfram напомнил мне о грузе в клюве.
Сказано, сделано. И надо мне было дураку поэкспериментировать, вместо супер клея или эпоксидки,
решил я залить, или, точнее сказать, скрепить груз самодельной шпатлевкой из литников.
Сказано, сделано. Не, ну не дурак ли, а?!
"Я еще за сомневался", а не подъест ли сильно.
сначала все нормально, благо на следующий день посмотрел, и вижу что клюв мягкий.
он чуть не отвалился вовсе. ну я его подправил. и оставил сохнуть.
Итог экскриментов я привожу ниже. сейчас все зашпаклевано и обработано на черновую,
оставлю еще по сохнуть потом еще раз пройдусь тамиевской шпаклевкой и востановлю расшивку.

Результат Экскримента




Заляпал таки
^
    


в игноре у 1 пользователей
М...да жесть, конечно.
^
    
зато можно удлинять клюв

с днем геолога ик Mr. Green
^
    
Приветствую коллеги !!! Что-то вы затихли, у меня на работе аврал до мая наверно с котом не займусь, а как у Вас?
^
    
Приветствую!
Ну у меня круче
Затеяли мы тут переезд по квартире, дочке комнату готовим, растем-с Господа.
вот я уже неделю таскаю туда-сюда шмотьё, ну и сами понимаете не до моделей.
хотя слижу за успехами коллег.

А, второй раз за-шпаклевал свое "произведение".
^
    
Приветствую коллеги!!! Расскажу о проблеме с воздухозаборниками. После склейки выявился большой перепад внутри воздухозаборника, пришлось шпаклевать, но результат не порадовал. Выручил "Доширак" , прилагаю фото

















^
    
Приветствую!
Модераторы, если можно переместите эту ветку в форум "Самолеты после 1950 года - США"
Модель пока отложена.

Заранее спасибо.
^
    
Ну что Господа, поработаем-с.

И так, на сегодняшний день я почти выправил кулюв кота.
еще разков - несколько шпакленул и почти вывел до нуля.

к сожалению наблюдается смещение по оси, но это видно сверху, а с боку не видать.

Сейчас досыхает очередной слой шпаклевки и начну двигаться дальше.

Я тут в теории придумал как сделать надувные мешки в нишах крыла - использовать бинт резину с установкой различных планок для "надувания",
но это теория Smile , а практика покажет.
Блин надо еще бинт резину найти. Wink

вот пока всё
^
    
вот что у меня получается




















^
    
и так.
с Новым годом и др. не менее приятными праздниками
Сразу после того как кончились основными праздники, решил заняться котом,

и пошло поехало.
за достаточно короткий срок я подготовил заготовки для кокпита, надо теперь задуть и приладить доски.

# #

так же быстро я сделал нишу передней стойки
#

в данный момент мной уже собран фюзеляж и потихоньку готовлю мелочёвку
^
    
Добрый день!
Коллеги не подскажите какие номера тамиёшных акриловых красок надобно взять для покраски кота?
хочу опробовать акрил.

В идеале хотелось бы отсканированную инструкцию на Хасю http://www.1999.co.jp/eng/10098737 (тут качество ни ахти)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень даже ахти:
#

Только Хасегава дает Ганзовские цвета, а не Тамиевские. По совместимости подсказать не могу, но на форуме были выложены таблицы совместимости:
http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat_cid_4.html
^
    
Спасибо. Я это видел. Просто в приведенной ссылке там есть именно схема раскраски - где кот Том нарисован.
Извиняюсь, что малость ввел в заблуждение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sova2000
Все понял. Нужно не таблица с цветами, а нормальная схема с указанием где, чем красить? Так? У меня дома есть F-14A от Хаси, только из Роджеров. Если надо, в понедельник смогу отсканить на работе (дома сканера нема).
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy