Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14D Bounty Hunters (Hasegawa 1/48)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Потихоньку начну собирать этот давно желаемый самолет. на входе имеем вот это:

хочется на выходе получить этого красавца

пока занимаюсь внимательным разглядыванием пластика и смолы, а также инструкций к ним.
^
    
Успеха Вам!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian
Антон, с почином! Very Happy Дшка это хорошо, больше котов хороших и разных!
^
    


в игноре у 7 пользователей
А декаль от иглстрайка разве для последнего похода F-14 из VF-2 подходит? Там и имена пилотов другие, и надписи Last Tomcat Cruise вокруг черепов нет, и бомбовых отметок нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А декаль от иглстрайка разве для последнего похода F-14 из VF-2 подходит? Там и имена пилотов другие, и надписи Last Tomcat Cruise вокруг черепов нет, и бомбовых отметок нет.

...и борт другой
Я не уверен что Антон последний поход решил воспроизвести...
Декаль дает командирскую машину на 1998г

http://www.topedge.com/alley/images/f14d/f14d2bi.jpg

http://www.topedge.com/alley/images/f14d/f14d2bj.jpg
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот вам свежий достойный пример для подражания Mr. Green
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal11/10301-10400/gal10399-F-14-Ull/00.shtm
Аффтару черканул пару строк
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=222161
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Вот вам свежий достойный пример для подражания

Зачем он так с ним? Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
AntonK55 писал(а):
Я не уверен что Антон последний поход решил воспроизвести...

Пардон - мартышка к старости слаба глазами стала Embarassed
Показалось, что он с бомбочками за полосой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Вот вам свежий достойный пример для подражания

Болел чтоли? Crying or Very sad
^
    
AntonK55 писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
А декаль от иглстрайка разве для последнего похода F-14 из VF-2 подходит? Там и имена пилотов другие, и надписи Last Tomcat Cruise вокруг черепов нет, и бомбовых отметок нет.

...и борт другой
Я не уверен что Антон последний поход решил воспроизвести...
Декаль дает командирскую машину на 1998г

http://www.topedge.com/alley/images/f14d/f14d2bi.jpg

http://www.topedge.com/alley/images/f14d/f14d2bj.jpg

Антон, немного не так, на твоих фотках машина без шеврона на носу, его накрасили в 99-м (наверное) во время их предпоследнего круиза.

эта машина BuNo 163901 именно ее я буду делать.
фото что привел я в первом посту, это начало последнего круиза 2002-2003 годов. шеврон немного другой (видно по положению красного треугольничка "Ejection seat"). а уже возвращаясь домой они дорисовали бомбочки и надпись Last Tomcat Cruise. эта машина BuNo 163894
Eagle strike дает окраску на июнь 1999, но с косяками: треугольник на воздухозаборнике серый, а должен быть красный (возьму на этой же деке со второго варианта), неправильно показана форма желтой законцовки (ерунда), нет букв "Е" и "S" на киль и "00" дан без желтой обводки (надо где-то искать).
Вот как-то так Sad
^
    
Sergei_Galicky писал(а):
Вот вам свежий достойный пример для подражания Mr. Green
http://www.aircraftresourcecenter.com/Gal11/10301-10400/gal10399-F-14-Ull/00.shtm

Пример не очень!Где он так и замазался?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian
Согласен. Кстати борт BuNo 163901 в 2003 году разбился уже будучи в составе VF-213. А цветные полоски на носу самолетов VF-2 (VFA-2) зовут в первоисточниках "Langley stripe". Такие обозначения имел первый американский авианосец "Лэнгли"

Sergei_Galicky
Seversky
bilbosumkin
Alex-D
Мужики! Я бы на месте топикстартера обиделся. Тем более модели Антон делает классно
^
    


в игноре у 4 пользователей
AntonK55 писал(а):
Barbarian
Согласен. Кстати борт BuNo 163901 в 2003 году разбился уже будучи в составе VF-213. А цветные полоски на носу самолетов VF-2 (VFA-2) зовут в первоисточниках "Langley stripe". Такие обозначения имел первый американский авианосец "Лэнгли"

Sergei_Galicky
Seversky
bilbosumkin
Alex-D
Мужики! Я бы на месте топикстартера обиделся. Тем более модели Антон делает классно


Сорри всем, кого обидело, ссылка была не ради уничижения топикстартера, а легкой сатирой над исключительной "толерантностью" коллег с ARC, наверное даже самый бы начинающий школьник в наших пенатах постеснялся бы что-то подобное выложить.
^
    
AntonK55 писал(а):
Мужики! Я бы на месте топикстартера обиделся. Тем более модели Антон делает классно

Обидеть никого не хотел. Я икренно недоумевал. Embarassed
AntonK55 писал(а):
А цветные полоски на носу самолетов VF-2 (VFA-2) зовут в первоисточниках "Langley stripe". Такие обозначения имел первый американский авианосец "Лэнгли"

Ценная информация, спасибо Антон! Запомню.
^
    
AntonK55 писал(а):

[b]Sergei_Galicky

Seversky
bilbosumkin
Alex-D
Мужики! Я бы на месте топикстартера обиделся. Тем более модели Антон делает классно

Я не в коем случае не хотел обидеть Антона,я просто констатировал факты!
С Уважением,Алексей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
Sergei_Galicky
Seversky
bilbosumkin
Alex-D
Мужики! Я бы на месте топикстартера обиделся. Тем более модели Антон делает классно

Никого не хотел обижать, просто модель на указанной ссылке такие мысли навеяла.Ну нельзя "КОТА" использовать как "кошку".
^
    


в игноре у 10 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Ну нельзя "КОТА" использовать как "кошку".
Почему? Shocked
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
bilbosumkin писал(а):
Ну нельзя "КОТА" использовать как "кошку".
Почему? Shocked

потому что кот это святое животное для моделиста. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian писал(а):
потому что кот это святое животное для моделиста.

Точно.У меня это наверное детские комплексы.Помню давно,когда деревья были большими а живот маленький ,смотрел в кинотеатре "Секретный эксперемент".Там показали на весь экран томкэта из vf-84 "JR"и пилота в кабине с черепками на шлеме.Эти кадры оставили неизгладимое впечатление .Извиняюсь за офтоп. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
AntonK55 писал(а):
Такие обозначения имел первый американский авианосец "Лэнгли"

Немножко уточню. Некогда эскадрилья с обозначением VF-2 была первой эскадрильей, которая летала с борта "Лэнгли" на Vought VE-7. Вот таких:

Как мы видим, накаких полос на них не было. И на других самолетах эскадрилий VF-2 (а было несколько таковых) вплоть до Томкета их тоже не было. А на Томкетах они появились так.
В октябре 1972 были сформированы под новейшие перехватчики две эскадрильи, и с какого-то бодуна (связанного с 50-летием палубной авиации в США) начальство решило, что обозначаться они должны VF-1 и VF-2 - типа, начнем счет с начала. Самолеты надо было как-то раскрашивать, да побойчее. VF-1 помог художник с Груммана, VF-2 должна была размалеваться не хуже. Решили сыграть на историзме, эмблему сделали под первую VF-2 (которая была первой палубной эскадрильей флота), а когда дело дошло до разрисовывания самолетов, вспомнили про Langley stripes (цвета американского флага, присутствовавшие на эмблеме первого американского авианосца), которые неплохо вписывались в развитой тогдашний декор. Только вот эти самые Langley stripes в 1920-е носили исключительно самолеты собственной авиагруппы авианосца Langley (не входившие в состав эскадрилий), например, вот такой VE-7:

Так что, по большому счету, полосочки на Томкетах не вполне историчны. Но за прошедшие без малого сорок лет они уже сами стали историей...
Надеюсь, сказка не в оффтоп. Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy