Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какие чертежи будут интересны?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги,Вы в большинстве занимаетесь доработкой пластика.Однако Ваши интересы шире и многообразней.Многие из Вас знакомы с моей работой (хорошей и\или плохой,вопрос не об этом),я хотел бы услышать от Вас :КАКИЕ ЧЕРТЁЖНЫЕ РАЗРАБОТКИ БУДУТ Вам интересны.Особо отмечу НЕ НАЗЫВАЙТЕ ИНОСТРАННЫЕ КОРАБЛИ и КОРАБЛИ СТОЯЩИЕ НА ВООРУЖЕНИИ России.Заранее благодарю и гарантирую что услышанное будет НЕПРЕМЕННО мною учтено.
^
    
Да все просто, чертежи того, что производится...

В пластике (говорю про свой 350й масштаб) Бородинцы и Варяг
В смоле: комбриговские Новик и Боярин.

За другие масштабы думаю коллеги ответят.
^
    
А мне интересны чертежи Броненосца "Слава" может быть когда-нибудь удасться построить его с нуля...
^
    
Черноморски броненосцы хочу, двух и трёх-башенные фрегаты, мониторы типа Броненосец, Минные крейсера, Владимир Маномах, Дмитрий Донской, Минин, Пожарский, минзаги типа Амур, Генерал Адмирал, канлодки типа Дождь, канлодки типа Отважный, канлодки типа Бобр, ну и конечно же учебно-артиллерийский корабль Пётр Великий.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

breeze писал(а):
Да все просто, чертежи того, что производится...

В пластике (говорю про свой 350й масштаб) Бородинцы и Варяг
В смоле: комбриговские Новик и Боярин.

За другие масштабы думаю коллеги ответят.



Так чертежи и книги по этим кораблям уже давно есть.
Чертежи: Бородино, Варяг, Боярин.
Книги: Бородино, Варяг, Новик, Боярин.
^
    
novik писал(а):



Так чертежи и книги по этим кораблям уже давно есть.
Чертежи: Бородино, Варяг, Боярин.
Книги: Бородино, Варяг, Новик, Боярин.

Это мне известно, даже они у меня есть, кроме боярина
Ну у меня пока и модели нет...
Я говорил о бородинцах, а не то, что называется чертеж Бородино

Варяг неплох...
^
    
breeze, чертежи крейсера БОЯРИН могу ВАМ отсканировать, если хотите сканы.
Эти чертежи, внешний вид и некаторые элементы, были опубликованны в книге серии Мидель-Шпангоут.
^
    
Буду очень признателен Very Happy
Планировал его сделать... Хочу серию моделей по РЯВ...
^
    
Сан Саныч, а ещё хочется:
броненосцы типа Пересвет, первые Русские миноносцы, Россия, Громобой, Светлана, поводные лодки, тральщики, минзаги Первой Мировой, бронированные катера, речные канлодки для Дальнего Востока.

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

breeze писал(а):
Буду очень признателен Very Happy
Планировал его сделать... Хочу серию моделей по РЯВ...



Как сделаю, сообщу ВАМ.
Дайте ВАШ адрес.
Всё будет готово завтра, сейчас я занят другими делами.
^
    
Добавлю интриги:сейчас изучается вопрос следующих тем для разработки-ОСЛЯБЯ(броненосец);пр.50;пр.205;пр.56;петровский парусник;спасательный бот-крейсер;ОСЛЯБЯ(фрегат);Ушаковский фрегат;ВОЗМОЖНО ещё что-то.
^
    
Будут очень интересны чертежи любых проектов советских/российских подводных лодок.
^
    
Сан Саныч, а пр.56 что именно, какие то модификации или самый первый???
^
    
если мы станем делать эсм.пр.56,то начнем с первого-проектного варианта.Теперь объявление:со следующей недели дабы прекратить общение с малоприятными типами,к сожалению случающимися между ДОСТОЙНЫМИ людьми на иных форкмах,я буду развивать общение на "наварине"у моего партнёра.Для затравки мы приняли решение "подвесить"там крайне полезные материалы.
^
    
Добрый день коллеги. Добавлю что хочется чертежей Доблестного крейсера "Рюрик".
^
    
Уважаемый Гармашев, а по парусникам такой же вопрос на "Верфи" был? Где-то проскакивало.
^
    
Хорошо бы чертежи крейсера "Рюрик" на момент гибели.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Хотел бы качественные чертежи по линейным (тяжелым) крейсерам типа Кронштадт/Севастополь (проект 69), модернизированный Кронштадт (проект 69-И), крейсерам типа Сталинград/Москва (проект 82), тяжелому крейсеру Петропавлоск (бывший немецкий Лютцов типа Принц Ойген) и линкорам типа Советский Союз и проекту 86 послевоенных линкоров. Также интересуют линейные крейсера-дредноуты типа Измаил.

В имеющейся у меня литературе чертежи этих кораблей есть, но хотелось бы иметь отдельный качественный чертеж с деталировками и обводами в масштабах примерно 1/100...350, чтобы избежать деформаций при ксерокопировании и сканировании. Желательна работа по архивным документам, а не по печатным коммерческим изданиям, ибо они у меня имеются.

С уважением, Андрей
^
    
Итак , господа моделисты :
-1- РЮРИК на момент гибели сейчас делать не возможно до момента открытия РГА ВМФ , а он (точнее его чертёжные фонды) пока закрыт.В дальнейшем вполне возможно что в ходе работ по подготовке второго тиража мы и сделаем такую модернизацию имеющегося материала.
-2- По недостроенным проектам я ни когда не буду ни чего делать ибо не считаю их ни чек как ФАНТАЗИЯМИ ФАРЯТЬЕВА! Ну как можно что-то делать по кораблю на который не существовало ни какого вооружения? Это сплошной "волюнтаризм"!
-3- Для любителей "промежуточных" диорам и моделей мы выделили в отдельную серию чертежи катеров и "Катера мобилизованные войной" для Великой Отечественной войны и другие катера будут делаться в 1/35.Уже есть очень хорошие отзывы по ДАГМАРУ , бронекатеру , "Катерам№1".Готовятся и другие разработки в этом масштабе.
^
    
Хотелось бы увидеть Поповки. Чуть менее, но также интересно - яхта Ливадия.
Парусные - Гото Предистинация.

зы. Не совсем понял про корабли, стоящие на вооружении. Вы же выпустили Петра Великого?
^
    
-1- Поповок и ЛИВАДИИ пока не планируется.По паровому периоду пока рассматривается выпуск чертежей броненосной батареи ПЕРВЕНЕЦ (исследовательская работа уже завершена и надо векторизировать найденные документы и свести их воедино).
-2- ТАКР ПЁТР ВЕЛИКИЙ разрабатывался не нами - мы только издали чертёж созданный сторонним моделистом для постройки моделей по "адмиральскому заказу" , только из-за персоны заказчика моделист и получил разрешение особ.отдела на разработку (и то с условием внесения некоторых разночтений).
-3- По парусникам петровской эпохи мы не работаем - это "вотчина" Иванова Александра Вячеславовича , а мы сейчас разрабатываем несколько чертежей екатерининской эпохи , но это долгая работа с окончанием примерно в 2010-2011 годах.
^
    
Добрый день.
Добавлю еще один голос за линейные крейсера типа Измаил.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy