Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для тех, кто любит Vacu

На страницу Пред.  123 ... 7980818283  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
ГРач писал(а):
(хотелось бы напомнить: И-2 был - ПропДжет... а это - КАЮК)
(Я предполагаю, что модель- одна и та же..)

Пропджет был И-2бис. Модели разные. И-2бис КАЮК вообще ни разу до этого не видел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вигген от КоТер (K&K) !
Ни разу до этого его не встречал...
(да и вообще Вигген в ваку... - наверное, этот единственный на всем белом Свете)
(фотки Сереги В.)
# #
(с кого он содран то? Хеллер, наверное...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРач писал(а):
Вигген от КоТер (K&K) !
Ни разу до этого его не встречал...
(да и вообще Вигген в ваку... - наверное, этот единственный на всем белом Свете)
(фотки Сереги В.)
# #
(с кого он содран то? Хеллер, наверное...)

Разве Ко-Тер это производная фирма от К&К? Не знал о таком нюансе и всегда считал их совершенно разными фирмами.
А вообще да, этот Вигген, судя по технологическому делению и наличию двухместной модификации - вакушная копия "элеровского".
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРач писал(а):
Вигген от КоТер (K&K) !
Ни разу до этого его не встречал...
(да и вообще Вигген в ваку... - наверное, этот единственный на всем белом Свете)
(фотки Сереги В.)
# #
(с кого он содран то? Хеллер, наверное...)


Да, есть у меня такой, только без инструкции. Очень похож на Эллер, но с внутренней расшивкой.
Пластик хороший, не толстый и весьма жесткий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И ещё вопрос, кто подскажет, что за кооператив выпускал этот Пе-2?
Это не МАВИ, а что-то более раннее, по всей видимости.
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Chubakka писал(а):
И ещё вопрос, кто подскажет, что за кооператив выпускал этот Пе-2?
Это не МАВИ,

Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А мы на звезду жалуемся .
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chubakka писал(а):

Разве Ко-Тер это производная фирма от К&К? Не знал о таком нюансе и всегда считал их совершенно разными фирмами.

Мне самому это интересно. Я точно не знаю. Но слышал от кого то из своих товарищей (кто вроде бы в курсе, судя по всему), что КоТер это и есть К&К. Я так слышал.
Если у кого есть основание утверждать обратное- то пожалуйста.
В разный период времени, можно называться по разному- разве нет? ))) За это же денег не возьмут (никто ж там никакую "фирму" не регистрирует).
Мало ли какие причины- тот же ЮМТК как пример.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вполне могу предположить, что Ко-Тер - это были изначальные инициалы "двух товарищей", которые вместе начали в 91-м году, ну а Коротков & K., сами понимаете Smile
Так ли это было на самом деле, вот это вопрос.

Дополнительно переспрошу, может у кого сохранились фото МАВИшных моделей или сами модели - готов приобрести:
Сухой Т-4
ЛаГГ-3
МиГ-27
A-37 Dragonfly
Do-217
Mirage 2000
F-101B
F-104G
F-105D
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chubakka писал(а):
Я вполне могу предположить, что Ко-Тер - это были изначальные инициалы "двух товарищей", которые вместе начали в 91-м году, ну а Коротков & K., сами понимаете Smile
Так ли это было на самом деле, вот это вопрос.

Ну да, конечно, может быть так.
Все мои знания об этом- услышанное где то от кого то. Никто тогда тему нашей малотиражки не обсуждал всерьез. Эти - занимались "бизнесом", им некогда. Моделисту - вообще не до этого, у него свой личностный интерес. А все что можно было услышать от торгашей на клубах (а кто еще мог что то знать об этом?), это и вся информация.
Но есть один весомый аргумент, который и может определить автора модели. Это - само исполнение модели, общий вид, технологические приемы (как что расположено и насколько аккуратно), размер листа, тип пластика (цвет, качество) - все это почти что со стопроцентной гарантией определяет авторство модели (и не только ваку). Достаточно только внимательно осмотреть и сравнить. И к этому можно добавить - общий вид инструкции (это понятно- и если она есть) и саму тему (Вторая Мир., послевоенка, наши, ненаши), там и тема часто одна и та же: ведь проще сделать то что самому автору понятно и интересно.

Chubakka писал(а):
.... которые вместе начали в 91-м году, ну а Коротков & K.....
Так ли это было на самом деле, вот это вопрос.

Вот модель OV-10 Бронко от Короткова К&К

# #
Как мы видим, здесь тоже указан 1991 год (маленькими цифрами на второй странице инструкции, снизу)
(а еще и указан московский адрес для заказов)
Кроме этого, нигде толком логотипа производителя нет- это говорит, что производитель особо не намерен "светиться" (но при этом, судя по всему, рассчитывает на весомые заказы- "в нашем настоящем" это уже совершенно не реально)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chubakka писал(а):

Дополнительно переспрошу, может у кого сохранились фото МАВИшных моделей или сами модели - готов приобрести:
Сухой Т-4
ЛаГГ-3
МиГ-27
A-37 Dragonfly
Do-217
Mirage 2000
F-101B
F-104G
F-105D


Чем богат по фотографиям:

https://disk.yandex.ru/d/QEUoKaejng6ziA

Добавлено спустя 20 минут 14 секунд:

Спросите у коллеги Hollywood, он знал Короткова.

В девичестве - "КоТер", и не 1991, а раньше, есть модель с отметкой 1990, потом "К&К".
Реклама
#
А пластик-то старый
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
А вот этот Ki 61-1 , получается, тоже К&К ?

# #
У меня есть похожий пластик, без инструкции.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

А вот еще Bf 109E
Инструкция на нем очень похожа на Ки 61, представленный выше
У продавца эта модель как МАВИ
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот модель под меткой "КоТер 1990".
# # #

Ki-61, A-4 Skyhawk и МиГ-29 сам покупал летом 90-го или 91-го на Ходынке.
^
    


в игноре у 3 пользователей
dedel,
этот Сухарь в 90 году- это ну просто взрыв эмоций! Что то фантастическое!
Я же говорил, у нас Су-27 из дерева тогда пилили, по каким то непонятным чертежам. Это даже не 90 был, а позже, 91-92... А про сборную модель Су-27 - я и не слышал тогда...
Первая вакуха на нашем клубе появилась где то в 89-ом (наверное)... -из того что я видел. И это был МиГ-3. Крутили этот листок пластика и думали - что вообще из этого может получиться. По малым деталям, понятно было, что вряд ли что, лучше их самостоятельно: стойки шасси, лопасти..



dedel писал(а):

Ki-61, A-4 Skyhawk и МиГ-29 сам покупал летом 90-го на Ходынке.

Я помню, перед выставкой, был небольшой "ларек" с литературой, и модели какие то в нем еще продавались... (но я то впервые туда попал аж в 98-ом)
^
    


в игноре у 4 пользователей
ГРач писал(а):
А вот этот Ki 61-1 , получается, тоже К&К ?
# #

Это безымянная копия с польской/чешской(?) вакушки. Возможно что К&К. У меня была оригинальная, польская/чешская, название фирмы не помню Хобби Клуб что ли?
А вот Мессер это точно К&K, такая тоже была, но из серого полистирола.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dedel писал(а):

Спросите у коллеги Hollywood, он знал Короткова.

К сожалению, на Скале у меня отправка личных сообщений перестала работать - всё висит в Исходящих. Сообщил об этом админам, но так и не исправили. Хотя мне в личку всё приходит нормально.

dedel писал(а):

В девичестве - "КоТер", и не 1991, а раньше, есть модель с отметкой 1990, потом "К&К".
Реклама
#

Воот! Спасибо! Это здорово, что разобрались! И год 90-й - я тогда про вакухи вообще ровным счетом ничего не знал.
А реклама из какого печатного издания?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Кстати, если кому интересно - я выкладываю фото из своей коллекции в группе Vacuform/Resin Kit Builders на FB: https://www.facebook.com/groups/695711033832473.
Сейчас заканчиваю тему ЮМТК, затем перейду к МАВИ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ГРач писал(а):
этот Сухарь в 90 году- это ну просто взрыв эмоций! Что то фантастическое!
Я же говорил, у нас Су-27 из дерева тогда пилили, по каким то непонятным чертежам. Это даже не 90 был, а позже, 91-92... А про сборную модель Су-27 - я и не слышал тогда...
"левша"/ "ЮТ для умелых рук" давал бумажную модель Су-27 в номере 12/1990
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):

Это безымянная копия с польской/чешской(?) вакушки. Возможно что К&К. У меня была оригинальная, польская/чешская, название фирмы не помню Хобби Клуб что ли?
А вот Мессер это точно К&K, такая тоже была, но из серого полистирола.

Понял, спасибо! Что то припоминается про Хобби Клуб, где то встречалась эта вакушка.
В поиске картинок нашлась только такая модель от Hobby Club, CAC Boomerang:
#

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Serzh писал(а):
"левша"/ "ЮТ для умелых рук" давал бумажную модель Су-27 в номере 12/1990

Приложение к ЮТ я к тому времени уже не выписывал. Да и картон тогда, по мне, особо не считался "сборной моделью". Проще уж "с нуля", результат у меня по-интереснее получался.
Тем более, рядом были такие люди...! Способные из куска деревяшки, найденной во дворе, сотворить такое чудо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chubakka писал(а):

А реклама из какого печатного издания?


Поправляюсь - первый номер "Аса".

А потребуются фото вакушек пост-советского пространства - спрашивайте, кое-что насобирал.

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:

Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
Копия
#

Неповторимый оригинал
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Chubakka писал(а):
И ещё вопрос, кто подскажет, что за кооператив выпускал этот Пе-2?

Тут ведь вопрос: почему кооператив? Если кооператив, было бы написано в инструкции. Кооперативу нет смысла прятаться. Это зарегистрированное предприятие, которое заинтересовано в рекламе: все данные для связи должны быть указаны.
А почему не самодельщик-одиночка? Проба сил. Неудачная проба, потому что не привела ни к какому развитию (иначе о нем было бы известно)
Мастеров, могущих сделать такую Пешку (и много чего разного) в те времена было много. Чертеж в МК - был (да еще в 72-ом масштабе). Технология ваку-формовки- в общих чертах известна (в КР 87 или 88 г. довольно неплохо описана, да и нет в этом что либо сильно нового, достаточно пройтись по старым МК). На рынке в клубах- с Пешками пусто, хоть что то сделай- купят.
Что не сделать то ???
Делали, многие делали. У кого как. У кого - смола закипела, и сожрала мастер (с эпоксидкой нужно уметь работать!). У кого то вытяжка не получалась хорошей, надоело, бросил. Кому то просто семейка вовремя по мозгам надавала (чтоб квартиру не пачкал), так вот и закончилось.
А у кого то получилось - пару десятков с формы снять (пока она не лопнула)

А уж "кооператив" - это другое, там заработать нужно было... Но это быстро закончилось.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Су-15ТМ от Короткова ( К&К )
(я уже показывал один из этих снимков)
Модель Л.Гришина. Доработана
# # #
Фото этой вакушки:
# #
^
    
Страница 80 из 83 На страницу Пред.  123 ... 7980818283  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy