Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели Eurofighter EF2000+вопросы по матчасти.

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
DimaADA писал(а):
А чего? Из-за камуфляжных пятен?

Угу) Во первых он так всеж повеселее, а во вторых на мой глаз, краска у него как на F-15. Весело, дешево и нервы в порядке Laughing
Хотя еще не вечер и вкусы вновь могут сменится(на момент покупки планировался немец)

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AlexRain писал(а):
на момент покупки планировался немец

Саша, с немецким серым будет немного посложнее. Он у них какой то серо-голубой.
Мне кажется что в данном случае (с Тайфунами) брать за основу цвет на фото не стоит. Так как один и тот же борт на фото отличается по цвету (оттенкам).ИМХО
^
    


в игноре у 3 пользователей
wittman писал(а):
Саша, с немецким серым будет немного посложнее. Он у них какой то серо-голубой.
Мне кажется что в данном случае (с Тайфунами) брать за основу цвет на фото не стоит. Так как один и тот же борт на фото отличается по цвету (оттенкам).ИМХО

Ага, о том и речь. Поэтому саудид выглядит как клубничный кекс! У него и всяких внешних примочек как на британце, и камок понятен(по крайней мере выглядит понятным)... ну да, с вариантами подвески не так весело как брит.
Я вот еще думал за австрияка, по принципу "а, что еще нормально можно собрать с австрийскими оз?" Но там тоже непонятно чем они его красили, да и по количеству всяких внешних примочек он скучноват...

Я вот все надеялся, что их таки закупит Израиль, хотя там цвета камо тот еще геморрой. Но израильтяне верны американской технике. Вроде как тайфуны будет закупать индия....
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
Саудит в таком камо? Основной серый вроде должен быть у британца.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Я думал что у него камо будет как на Торнадо. Трехцветный(песочно-коричнево-зеленый)
^
    


в игноре у 3 пользователей
wittman писал(а):
Саудит в таком камо? Основной серый вроде должен быть у британца.

По идее да... Саудидов красят в британии. Но этож не значит, что используют ту краску которая есть, красят тем, что просит заказчик.
На мой глаз, цвет тот же, что и на F-15 http://imgproc.airliners.net/photos/airliners/6/8/1/2550186.jpg?v=v40
Хотя... вот три машины с номерами по порядку, при разном освещении... И фиг его знает.
http://imgproc.airliners.net/photos/airliners/1/4/8/2713841.jpg?v=v40
http://imgproc.airliners.net/photos/airliners/9/1/9/2730919.jpg?v=v40
http://imgproc.airliners.net/photos/airliners/8/6/3/2737368.jpg?v=v40 этот вообще голубенький....
ИМХО проще взять американские стандарты под F-15C и не парить себе мозг Wink


wittman писал(а):
Я думал что у него камо будет как на Торнадо. Трехцветный(песочно-коричнево-зеленый)

В сети много фейков на эту тему. Но нет. Там даже торнадо в таком камо меньше чем обыкновенных серых. Это низковысотный камо, думаю для тайфунов он не целесообразен.
Вот если бы Израиль закупил, я почти уверен, что уж там бы его разукрасили, да ещеб утыкали кучей своих примочек, как ту суфу.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AlexRain писал(а):
ИМХО проще взять американские стандарты под F-15C и не парить себе мозг Wink

Нет, дружище не правильно. Основной цвет будет как у британца, а вот пятна... тут смотреть надо.
Не думаю, что бриты будут париться над цветом заказчика.
Испанцам поставляет Германия, и цвет испанских Тайфунов, такой же как у немецких.
^
    


в игноре у 3 пользователей
wittman писал(а):
Испанцам поставляет Германия, и цвет испанских Тайфунов, такой же как у немецких.

Не уверен.... Нет, попадаются конкретно голубенькие машины, но основная масса не такая синяя как немцы. У меня где то была фотка испанца рядом с F-16, то ли нидерландским, то ли итальянским... Цвет испанца был чуть темнее цвета киля F-16.
В данном случае нужны фотки строя тайфунов, я более чем уверен будет видна разница в зависимости от партии.
И нужны фотки тайфунов рядом с другими машинами, да и неплохо бы фотки тайфунов из разных стран, должны же они где нибудь пересекаться. Я вот все ищу...но пока без особого успеха...
^
    
AlexRain писал(а):
И нужны фотки тайфунов рядом с другими машинами, да и неплохо бы фотки тайфунов из разных стран, должны же они где нибудь пересекаться. Я вот все ищу...но пока без особого успеха...

А пожалуйста!
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
bogdan777
А спасибо!
Но. Первая класс, но снято в воздухе, трудно судить о краске, немец не такой уж синий.... Можно сделать вывод только, что испанец всеж имеет свою серую краску, и она самая темная. Австрияк так же либо имеет свою краску, либо как британец...но кажется чуть темнее... А вот итальянец и британец кажется совпадают. Саудид тут без камо. А вот чьи последний и предпоследний... Предположу, что последний это типа Кувейт. Кстати нравится. Но в Кувейт их вроде еще не закупали.
По второй и третьей особо ничего не поймешь.

Я хочу найти фотки на земле, на каком нибудь слете, tiger meet бы подошел, но туда сильно размалеванные слетаются...
Надеюсь попадется фотка саудида рядом с F-15, тогда все будет понятно. И вот бы испанца с британцем.

Я вот находил такую: http://www.flugzeug-bild.de/bild/militaerflugzeuge~eurofighter~typhoon/37032/austria- --air-force-7l-wo-eurofighter.html Но там мало, что понятно, стоит австрияк, за ним (?) еще австрияк (?), и за ними хвост саудида.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понатырил тут из сети всякого. Искал виды снизу, может кому пригодиться.

# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель в 1/72 делают не одна фирма. А вот кресло смоляное кто нибудь делает? В 1/32 видел а вот в 1/72..
Кстати.. фотки его, может кому пригодится..
###########
^
    
Приветствую,

alekom писал(а):
Модель в 1/72 делают не одна фирма. А вот кресло смоляное кто нибудь делает?


Martin-Baker Mk.16 поиск дает только Pavla PAMS72047
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Andrijan писал(а):
Приветствую,
alekom писал(а):
Модель в 1/72 делают не одна фирма. А вот кресло смоляное кто нибудь делает?

Martin-Baker Mk.16 поиск дает только Pavla PAMS72047
#

Спасибо!! Буду знать. Че то оно не очень у павлы выглядит( Симпотней, наверное, самому сделать..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Павла это г....
Лучше доработать самому на основе Ревела. У меня в ветке по постройке можно найти фотки того, что получилось
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA писал(а):
Павла это г....
Лучше доработать самому на основе Ревела. У меня в ветке по постройке можно найти фотки того, что получилось

Да! Отлично!!
#
Только найти бы это кресло от ревелла..
А у вас, в этой ветке, помимо кресла есть что интересное подглядеть)
^
    


в игноре у 2 пользователей
ревелл полезный прежде всего декалями. но ряд других деталей тоже полезны:
основные колеса - у хаси фигня получилась. либо брать смолу (например, резкит), либо брать из ревела. они там очень неплохо сделаны
кресло - отличная основа для последующей доработки, в особенности если есть травло и прямые руки
элемент фюзеляжа в районе наплыва левого крыла, где располагается пушка.
ну и по мелочам - отклоняемые элементы вуздухозаборников, некоторые детали кабины; скорее всего еще можно взять створки (с доработками, естественно).

короче, полезная модель в качестве допов)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA писал(а):
ревелл // полезная модель в качестве допов)))

Есть над чем подумать.. А ведь он у меня был.. После того как купил хасю, "избавился" от дубля. А он пригодился бы Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Подскажите - Еврофайтеры таскали JDAMы? Способны на это в принципе?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Подскажите - Еврофайтеры таскали JDAMы? Способны на это в принципе?

Да https://www.monch.com/mpg/news/air/7533-luftwaffe-orders-gbu-54-from-diehl.html
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо, Серёж...
Насколько я понял, речь идёт только о Люфтваффе; да и то в перспективе к ноябрю 2021 года. Меня же интересует - применяли ли их британцы, когда бомбили Джамахирию?
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy