Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я не выстрелил даже не разу...

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Единственно, что мне подумалось сейчас, - это то, что диорамы надо всё таки не просто фотографировать со всех сторон, как простую модель, а подходить к ракурсам более творчески. Что-то типа кадра из фильма. Тогда и восприятие зрителей будет соответстветствующим.
^
    
Диорама, откровенно слабинькая, по исполнению, но я даже так не смогу наверное:) Поэтому критиковать что-то по матчасти не буду. А вот по политической части тем более... Что же получаестся, раз мы в России живем, то можно только наши победы показывать? Мне кажеться было и такое....
^
    
что значит "Нравятся автору горечь и унижение советского народа", вы за кого меня считаете, у меня оба деда воевали, один в 47 лет умер от последствий ранений!!!!!!!!
^
    
Олег Якушенко писал(а):
Нравятся автору горечь и унижение советского народа в первые месяцы войны - делается именно эта диорама.

Могу только представить, что сделали бы с человеком, если бы он выполнил огромную диораму с Бабьим Яром... Пусть даже в 35-м масштабе, но размером так метра три на три. Вообще в садизме обвинили бы.
Спилберг снял "Schindler's List" тоже потому, что ему нравилось то, что творили nazi? А те, кто снял "Иди и смотри", тоже, видимо, получали удовольствие от просмотра собственного фильма... как от кокаина...
^
    
а зачем вы за меня отвечаете?, кто вам дал право так говорить-"Нравятся автору горечь и унижение советского народа".Что мне нравится - известно мне и Господу Богу, ясно вам уважаемый Олег Якушенко.
^
    
Олег Якушенко
Ох, умеете вы это так, мягко, с сахарком, перевернуть с ног на голову, и нож в спину воткнуть (при этом не теряя выражения невинности на лице)! Прям профессионал!
^
    


в игноре у 3 пользователей
 !  brendy197131:
Коллеги, не переходите в очередной раз на личности....
^
    
"Искусство вовремя уйти в сторонку, искусство быть посторонним..."
Е. Летов
^
    
Voskman писал(а):
искусство быть посторонним

да, лучше, пожалуй, и не скажешь
^
    
Minsk94 хватит либеральничать !
Понятно что в истории были разные моменты, и мы их помним ... Думаю некоторые из них выставлять на обозрение не уместно,
я однозначно против таких сюжетов!
^
    
alex1177 писал(а):
хочется видеть НАШИ победы

Кто мешает сделать самому и для себя, раз хочется?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, эта тема лучше, чем "лица в курилке"...
^
    
мдя....
^
    
alexy5
Вы что-то имеете против актёра Советского Кино Ленида Броневого, или он у Вас ассоциируется со свастикой? Или эти ассоциации у Вас вызывает фильм снятый Татьяной Лиозновой на киностудии им. М. Горького по роману Юлиана Семёнова? Или Вы эти фамилии слышите первый раз в своей жизни?
Если не первый, то конфуз налицо, извините.
^
    
Я думаю молодое поколение не все знают актёра Броневого , или представьте иностранца забредшего на этот форум ,они будут в шоке, что у половины пользователей гестаповские аваторки
^
    
И это мне сказал человек, на аватаре которого, изображен национальный ОЗ ВВС страны и указана фирма-производитель самолёта, осуществившего ядерные бомбардировки несчастных японцев ...... Куда катится этот мир ......
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег Якушенко
+1 Оценил))) Красиво))) Я бы так не смог))) И при этом полностью поддерживаю!

Voskman
Вы хотели критики? Пожалуйста:

плюсы:
- единственная достойно окрашенная фигурка - это наш танкист(ну это на фоне фрицев).
- очень качественно выполнено основание

минусы:
- блеск фигур(возможно вспышка, но... на фотке с танкистом видно, что нет - не вспышка виновата)
- не соответствие цветам формы вермахта
- не соответствие цвета амуниции
- не соответствие пулемета '41 году(ну если конечно подразумевался '41 год)
- на мотоциклах не было хрома - это армия(стершаяся краска - да, хром - нет!)
- странная окраска сиденья мотоцикла... что это? о_О
- странная окраска отдельных элементов мотоцикла...
- не правильные ремни у винтовок...

По поводу сюжета... а что? Сюжет сильный - на коробке нарисовали - так и собрали. У каждого свой вкус... Только вот за каннибализм статья есть, вроде... Но в последнем случаи и вас могут начать есть, так что не удивляйтесь...

П.С. Поясню свою позицию - мне нравятся отдельные образцы "сумрачного тевтонского гения" и ход "немецкой инженерной мысли", я могу и танк собрать с крестом и самолет со свастикой... могу и немцев(фигурки) собрать и окрасить... даже эссовцев, но в камуфляже и в бою или перед боем, в крайнем случае в тылу-в быту... бой-перестрелка-рукопашная... но не такой сюжет - я слишком уважаю свои дедов, прошедших войну.

П.П.С. Каждый сам себе судья...

П.П.П.С.
sanjek65
Странно, что никого в поиск или гугл опять не послали... На вас не похоже... Видать к грозе...
Laughing
^
    
Voskman
Сделайте Зою Космодемьянскую на виселице. Это то тоже было. Не поспорит никто... Или концлагеря диораму с газовой камерой и зондеркомандой.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Minsk94 писал(а):
Спилберг снял "Schindler's List" тоже потому, что ему нравилось то, что творили nazi? А те, кто снял "Иди и смотри", тоже, видимо, получали удовольствие от просмотра собственного фильма... как от кокаина...


В фильме понятно отношение автора к событиям, а диорама статична.


sanjek65 писал(а):
Вы что-то имеете против актёра Советского Кино Ленида Броневого, или он у Вас ассоциируется со свастикой? Или эти ассоциации у Вас вызывает фильм снятый Татьяной Лиозновой на киностудии им. М. Горького по роману Юлиана Семёнова? Или Вы эти фамилии слышите первый раз в своей жизни?
Если не первый, то конфуз налицо, извините.


А что, другого фото актера Леонида Броневого не найти? Все это заигрывание с фашистской символикой, и не надо за актеров прятаться - их то не в чем упрекнуть...


Кое кто кресты и свастики лепит на фантастических роботов "потому что они у меня просто от Мессера остались".... И тоже у него деды воевали...

Взрослые дяди "играются", а дети смотрят и думают что это нормально....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень забавно читать ветку обсуждения выставленной работы.
Такое ощущение что автор решил привлечь максимальное внимание к себе любимому. Диорамка достаточно среднего исполнения, фото работы тоже не очень, за то сюжет какой !!!!! И уже три страницы обсуждения как Родину любить надо. Здорово наверно самооценка повышается у автора, вроде как не могу мастерством исполнения привлечь внимание,возьму другим. Пожалуйста получаем шум, и отзывы на работу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На автора решили повесить всех собак и приписать все грехи! Про исполнительский уровень ничего не скажу, тут нужно человеку еще много работать.
А насчет "морально-этической" стороны...показан момент истории, которая действительно была и про которую забывать нельзя. К такой же "аморалке" можно приписать и изготовление моделей например, немецких самолетов (и нежное восхищение ими), которые сбивали самолеты наших дедов, стреляли по беженцам итд. Разве у всех на полках стоят только краснозвездные машины?Smile Выкрутить можно все в любом свете, только зачем лицемерить?
Это все уже было, и разбитая много лет назад на выставке ветераном "Черная вдова" ибо как это -"рама", и разгромные статьи в газетах про "Звезду", которая заваливает полки игрушечных магазинов моделями нацисткой техники итд.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy