Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/24 BMW M635 CSi 1984г (SnAkECiD / Валера Золотухин)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Валера Золотухин писал(а):
...клей капот...

А его точно нужно клеить? Для чего тогда двигатель в комплекте. Мне кажется, что капот должен быть просто так сверху положен в итоге, ну или открываться как-то. Neutral

Так же интересует пункт 15 инструкции:

Деталь D3 клеится на деталь B1 и потом уже блоком склеивается с корпусом. Тогда как сейчас клеить бампер, если D3 и B1 будут разных цветов? Красить, я так понимаю, их тоже отдельно друг от друга нужно будет.
^
    
Да капот можно не приклеивать. По поводу Д3 проверь ставится ли Б1 без Д3 и можно ли потом ее приклеить. Если да, то можно приклеить потом, но учитывай, что окрашенные детали сложнее клеить, суперклей может дать белесую пленку, так что только клеем для прозрачных деталей АКАН, но держится они не так крепко.
^
    
SnAkECiD писал(а):
И еще раз приношу свои извинения за не выполненные обещания. Оказывается что не так просто выделить время для нормальной работы над моделью. И все-таки кое-какие продвижения есть(если их можно так назвать): прикинул как все стыкуется, вроде бы ни каких проблем нет, думаю можно клеить. Но, повторюсь, времени катастрофически сейчас не хватает на это. Судя по всему данная тема затянется на долго, но ни в коем случае будет заброшена. По возможности буду ваять и, естественно, отписываться на форуме о результатах. Вот как-то так... Embarassed


Вспомнил про эту тему случайно. Решил таки написать, что модель ждет своей очереди и не заброшена. За время отсутствия, я успел собрать Ми-28 в 1/72 и заканчиваю звездовский Т-90 1/35. Пока ни как не могу на авто настроиться, но думаю в скором времени заставлю себя собрать её.


P.S.: # # #
^
    
Вот и взялся я за модель.
Грунтовать не стал. Сразу положил первый слой краски. Цвет: Tamiya Х-9 Brown/Коричневая.
# # # # #
# #
^
    
Кофе отличный у вас. На модели шагрень видна к сожалению. Надо 2000 под водичкой полировать.
^
    
Через сутки положил второй слой. Не все фото удачные, но как получилось...
# # # # #
# # # #
^
    
По поводу шагрени пока не стал заморачиваться. Может быть позже попробую убрать, а может оставлю так. Модель собираю и крашу скорее потому что хочу завершить тему Smile . Цель: собрать и покрасить относительно хорошую модель. В будущем модель будет использоваться как часть диорамы и подвергнется частичному разрушению. Поэтому не вижу смысла тратить на её "облизывание" много времени и средств. Разбираться с косяками буду по мере возможности.

Покрасил салон первым и скорее всего последним слоем. Цвет: Tamiya XF-7 Flat Red (Красная матовая).
# # # # #
# # #

Работу кисточкой над мелкими деталями салона оставил на потом.
^
    
Тогда понятно. Вообще очень бы хотелось посмотреть на диораму с автомобилем в 1/24. Будет что-то связанное с нарушением ПДД?
^
    
Mopmopa писал(а):
Будет что-то связанное с нарушением ПДД?

Да, планируется ДТП.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

Покрасил выхлоп.
# # #

Покрасил днище.
# # # #

И двигатель тоже покрашен в основной цвет.
# # # #
^
    
Медленно, но верно, работа над моделью продвигается.

Поработал чуток кистью над двигателем:
# # # # #

Покрасил капот:
# # #

Доделал мелочи в салоне и покрыл его полуматовым лаком Tamiya (X-35 Semi Gloss Clear):
# # # # #

Ну и прикинул что получается:
# # # #
^
    
SnAkECiD писал(а):
Покрасил салон первым и скорее всего последним слоем.

Оттонировать бы не помешало.

SnAkECiD писал(а):
В будущем модель будет использоваться как часть диорамы и подвергнется частичному разрушению.

Сильно сомневаюсь в успехе этой затеи. Сделать модель автомобиля с разрушениями на порядок сложнее чем просто модель.

SnAkECiD писал(а):
Поработал чуток кистью над двигателем:

Неплохо. Ремни бы заменить, но в общем неплохо.

SnAkECiD писал(а):
Доделал мелочи в салоне и покрыл его полуматовым лаком Tamiya (X-35 Semi Gloss Clear):

Приборка очень неаккуратно, переделать бы.

SnAkECiD писал(а):
Ну и прикинул что получается:

Выведение кузова в глянец планируется?
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Выведение кузова в глянец планируется?


Да, планируется. Позже буду пытаться навести блеск. Пока занимаюсь подвеской и прочей мелочью в нижней части.

Валера Золотухин писал(а):
Сильно сомневаюсь в успехе этой затеи. Сделать модель автомобиля с разрушениями на порядок сложнее чем просто модель.


Это уже не я буду делать, так что, на данный момент, меня мало волнует на сколько это все сложно. Может когда-нибудь и заинтересует делать модели с разрушением, тогда и буду разбираться ))).
^
    
SnAkECiD писал(а):
Да, планируется. Позже буду пытаться навести блеск. Пока занимаюсь подвеской и прочей мелочью в нижней части.


Я выводил кузов в глянец, а уже потом вклеивал салон и остальное.
^
    
Валера Золотухин писал(а):
Я выводил кузов в глянец, а уже потом вклеивал салон и остальное.

Ну так это логично. Разве кто-то наоборот делает? Я тоже вначале глянец сделаю, а потом все остальное буду вклеивать.
^
    
Update:

Покрашена мелочь из под капота и подвеска:
# # # # #
# #

Все поставлено на свои места:
# # # # #
# #

P.S.: Забыл подкрасить выхлоп, поэтому не стал его пока клеить.
^
    
Смывка и рельеф бы подчеркнула и границы цветов кривоватые бы скрыла.
^
    
После долгой тишины решил обновить тему.
Долго пытался навести блеск на капоте. После большого количества неудач и перекрасок, решил остановиться на этом варианте:
# # # # #
наверное...

P.S.: Забыл сказать, что цвет кузова решил изменить. Теперь это коричневый металлик (Tamiya X-34 Metallic Brown). Лак использовал Tamiya Х-22 Clear. Полировка: пасты Tamiya (Coarse, Fine, Finish).
^
    
Покрасил диски. В идеале планировался хром.
В начале красил тамиевским хромом (Tamiya Х-11 Chrome Silver / Хромир. серебро). Получилось, мягко говоря, не очень. Смыл. Перекрасил хромом от Vallejo (71064 Vallejo Model Air Хром / Chrome Metallic). Результат больше понравился, но все равно не то, что хотелось бы. Тоже смыл.
В итоге сделал так:
1) Как основу использовал черный глянец (Tamiya X-1 Black / Черная).
# #
2) Поверх покрасил хромом Vallejo, т.к. он понравился больше тамиевского.
# # # #
Думаю, после нанесения глянцевого лака должно будет смотреться очень даже хорошо.

Добавлено спустя 35 минут 12 секунд:

Вот глупый, наверное, вопрос, но спросить нужно.
Купил вот такую наждачку:
#
На вид вроде мелкая. Все советуют наводить блеск наждачкой 2000-2500 под водой. На этой таких цифр не нашел. В магазине сказали, что такой (2500) не бывает, Р360, говорят, самая мелкая. Пошарил в интернет-магазинах и нашел АКАНовскую бумагу 1500, 2000, 2500, но ни каких Р360/Р240 и прочего в её характеристиках не указанно.
Вот объясните мне как эта зернистость определяется и что значит Р360? Можно ли такой полировать или нужно заказывать другую бумагу.
^
    
P360 - это зернистость 360.
Сходи в автокраски. Там практически всегда есть хорошая разная наждачка по демократичным ценам.
^
    
SnAkECiD писал(а):
В магазине сказали, что такой (2500) не бывает, Р360, говорят, самая мелкая.


Это наверное в строительном. В авто магазинах, либо в модельных бывает.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy