Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 German Fuel Truck - Особ...(#3552) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3552.html
На мой взгляд лучше собрать новую модель,чем переделывать старую
^
    


в игноре у 17 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
лучше собрать новую модель

"Согласен с Арамисом"... Laughing
^
    
Тогда можно сказать :Зачем делать конверсию модели если таковую можно купить готовую, зачем доробатывать мессер звезды если можно купить Хасегавский, зачем делать компрессор из запчастей старого холодильника если можно купить за 9000 рэ... или я что-то не так понял?!
^
    


в игноре у 3 пользователей
жестко вы с ней...

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

DiViDon писал(а):
Тогда можно сказать :Зачем делать конверсию модели если таковую можно купить готовую, зачем доробатывать мессер звезды если можно купить Хасегавский, зачем делать компрессор из запчастей старого холодильника если можно купить за 9000 рэ... или я что-то не так понял?!



нет, Вы все правильно поняли.
Просто в любом "старении", "загаживании" есть свои нормы, своя стена, за которую перходить уже не надо.
Согласен,возвращаться и что-то переделывать надо, это учит и дает опыт.
Просто, у Вас нет эффекта сильно состаренной модели, хотя, Вы старались его передать. Сейчас так вышло...Но, не останавливайтесь, и все у Вас получится..
Успехов
^
    
СпасибоRomanych!Буду развиваться!
^
    
Красили кисточкой?...
^
    
Красил кисточкой... Аэрограф на новый год только пришлют.
^
    
Все понятно! Успехов в освоении аэрографа! Откроете для себя новый этап в моделизме!
^
    
Ни на какую диораму с аэродромом эта модель не пойдет. Увы. Это автомомбиль предназначен исключительно для перевозки Т-компонента для ракет V2. Поднимался вопрос о возможности использования для реактивных самолетов из цикла "секретного оружия", но документального подтверждения не получено по сей день. Более того, в виду большой тяжести бочка устанавливалась на 4х4 опеля. Известно только одно фото с такой бочкой на обычном опеле 4х2, но вроде каконо послевоенная реставрация. Оно же имело и желтую окраску, остальное большенство подобных автомобилей имело серую окраску.
Модель от академии весьма недурна. Но от себя порекомендовал бы вам отнестись более ответственно к "обновлению". Смойте краску, снимите кабину, вставьте в решетку полоски полистирола, от лапши к примеру, для придания более правдоподобного вида. Можно добавить крыльев и доработать боковой насос. Собрана ведь хорошо модель, но вы ее испортили краской, кистью тоже можно аккуратно красить. Замените только акрил на тамиевскую эмаль, она высыхает ровным тонким слоем. Уберите отпечатки пальцев, зашпаклюйте щели. В задних колесах с внутрнней стороны есть выштамповки пол отверстия в дисках - высверлите, придайте копийности. Нотек спустите пониже, дубинки на крыльяхзаменить или совсем убрать. Неплохо заменить стойку зеркала на проволочную у модели она при переводе в реальный размер получается толще милицейской дубинки.
Желаю удачи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy