Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 CARRO ARMATO M13/40 от Tamiya - ОБСУЖДЕНИЕ

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Как-то особо не видно разницы,нужно использовать на мой взгляд сразу минимум 3 цвета Wink
^

Вот результаты за неделю. Обработан только корпус, башню еще не трогал.
>>>>>>>>

>>>>>>

Готов к приему табуреток Shocked
^

Подтеки на мой взгляд широкие.растушевать бы чуть чуть.
^

Вчера попытался сделать потеки потоньше и растушевать. Сначала попробовал растворитель без запаха (от черной речки). Результат нулевой. От Тиккуриллы - то же самое, но уже воняет. Затем решил использовать Х20А Thinner от Тамии. Этой штукой кистью надо очень осторожно действовать. Разъедает до пластика Shocked
В общем, результаты трех часов мучений представляю.
>>>>
>>>>

Вопрос первый: стало лучше (хуже)? - нужное подчеркнуть
Вопрос второй: Есть ли на корпусе потеки, которые по размерам можно было бы взять за образец (это уже для башни и чтобы попытаться еще что-то улучшить)? Если да, то нельзя ли их указать на любом из приведенных мной фото?

Как краткое резюме - уменьшить потеки кардинально имеющимися средствами вряд ли получиться. А вот согнать все до гольного пластика - это с Тамией запросто Evil or Very Mad
^

А чем подтеки делали,разве не маслом?
^

Да маслом я делал. Краска такая Rembrandt называется. Хорошая масляная краска для художников. Раньше из нее смывку делал. Видимо, через несколько суток засыхает так, что никаким растворителем не берет Crying or Very sad
^

MonAmi
Ясно, но тогда оставьте как есть.Обычно маслом можно управлять,правда у меня миговские растворители.Можно будет пегментом пробежаться,приглушить немного.
^

Миговский растворитель, кстати, тоже пробовал. То же, только в профиль Crying or Very sad
Я тоже считаю, что пылью и грязью это все подзабъется. Надежда есть Rolling Eyes
Вопрос для башни не снят - где на корпусе лучше всего получилось, чтобы взять за образец?
Или нигде ?!? Shocked
^

Первое фото Laughing
^

Понял, спасибо.
Буду эти точки зубочисткой наносить. Лучше чуть меньше, чем чуть больше Idea
^

Сделал потеки на башне. Уже без фанатизма. Вот результат
>>>>>>
^

доброго дня .
а каким цветом сколы делали ?
с уважением .
^

mos_ko писал(а):
а каким цветом сколы делали ?

Vallejo Model Air 71056 Black Grey
^

спасибо , поищу
^

MonAmi
Все хорошо,давай продолжение Wink
^

Под продолжением я понимаю грязь? Smile
В параллель нужно продолжить с траками - сейчас они задуты коричневым. Я предлагаю сначала металликом по граням пройтись + накатать дорожки от тележек. После этого грязючить одновременно с корпусом (чтоб одинаковых цветов были). После - установка ходовой и снова металликом обновить (где надо)
^

Накатывая дорожки от катков + зубцы (внутреннюю поверхность гусеницы)
По внешней пойду сухой кистью металликом.
Пока выглядит так:
>>>>>>>>
^

Хорошо,ещё можно пробежаться грифелем мягкого карандаша,он даёт блес натертой стали.
^

Есть возможность и получше - у меня есть MIG-овские пегменты GUN METALL. Пальцем, окунутым в пигмент пройтись - самое то будет. Но это после того, как сделаю внешнюю сторону гусениц

Добавлено спустя 5 часов 40 минут 11 секунд:

Покрасил и нацепил гусянку. Результат
>>>>
>>
>>>>

Вижу, что кое-где необходимо восстановить цвет гусеницы - много металлика Embarassed
Вообще-то еще неплохо бы загрязнить ходовую
Параллельно окрашен пулемет в Gun Metall. Сейчас буду красить приклад
^

Ну что же. Прошла почти неделя. И, похоже, я представляю готовый агрегат. Естественно "готовый" - только по моему мнению. Думаю, что окончательную отмашку должен дать учитель Razz
Итак, фотографии:
>>>>>>
>>>>>>
>>>>>>
>>>>>>
>>>>>>
>>>>>>
>>>>>>
>>>>>>

Теперь поподробнее о том, что было сделано за эти дни.
1. Окрашено оружие - нанес черный цвет от Тамии аэрографом. Потом аэрографом же задул тонкий слой Alclad gun metall, после легко прошелся кистью с пигментами MIG gun metall и окрасил приклад кистью смесью цветов Rust и Mahagonian (оба от Vallejo)
2. Окрасил фигуру танкиста. Впервые делал нечто подобное. Для первого раза очень собою доволен. Хотя, возможно, это самообман Laughing Морда лица, не вызывающая смеха или отвращения, получилась только с шестого раза.
Использовал краски Model master (акрил) и Тамия. Все делал кистью. После покраски прошелся тамиевскими пигментами для того, чтобы создать потертость и запыленность, а также поиграться с цветом. В очки добавил по капле Футуры для имитации стекол.
3. Сделал вторую фару. Рецепт - как и у первой. Взял имитацию стекла от эльфовской фары и надфилем уменьшил ее диаметр примерно на 2 мм. осле этого посадил на все ту же Футуру, а после и нанес Футуру на само стекло для блеска.
4. По гусеницам прошелся пальцем, "смоченным" в пигменте MIG Gun Metall для придания реалистичного металлического блеска.
5. На ходовую нанес кистью миговский пигмент Gulf War Sand, который был закреплен Pigment Fixer от того же MIGa. Здесь особо не увлекался - просто хотел сделать легкую запыленность.
6. Для того, чтобы усадить танкиста на положенное ему место, в полагающемся по физиологии месте просверлил отвестие, в которое вклеил кусок скрепки от степлера. Соответственно, просверлил в верхней части башни отверстие, куда и усадил бойца.
Крышки люков на башне, пулемет и танкист не приклеены и могут быть сняты (или изменено положение)
7. На орудие был нанесен Миговский пигмент Gun Metall, сделана небольшая копоть тамиевскими пигментами

Вот, собственно, и все. Жду отзывов Embarassed
^

Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

Перейти: