Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Липкое травление от Эдика (self-adhesive)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Такое типа "Color photo etched set self-adhesive"
http://www.eduard.cz/products/list.php?type=13
Кто-то может, сказать насколько оно долго будет держаться (.....ну вдруг был опыт?) ?
А то вот сегодня прилепил(в буквальном смысле этого слова!):

И теперь меня терзают смутные сомнения, не отвалится ли оно спустя пару месяцишек в закрытой кабине? Evil or Very Mad
Может лаком еще каким вскрыть? Rolling Eyes Idea
ЗЫ. Вобще цвет дают усредненный, какой-то голубоватый, долго намешивал, в итоге типа в цвет почти попал, с оригиналом-балалайка....
...а что поделать "Красота требует жертв!" блин
ЗЗЫ. В жизни смотрится лучше....мобила ночью, сами понимаете... Embarassed
^
    


в игноре у 16 пользователей
Лично я этой "липкости" не доверяю, всё равно пользую старый добрый цианокрилат.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Котов писал(а):
Лично я этой "липкости" не доверяю,.

Хм, кабы я им доверял, так разве задавал бы такие вопросы? Wink
Котов писал(а):
всё равно пользую старый добрый цианокрилат.

Так этож его (липкий слой) надо чем-то снять? Idea
Химией? Rolling Eyes
А при этом есть риск, намочить и повредить рисунок с другой стороны... Evil or Very Mad
Вот чехи...вот,экспериментаторы хреновы.. Evil or Very Mad
^
    
Aardvark писал(а):
А при этом есть риск, намочить и повредить рисунок с другой стороны... Evil or Very Mad

А толку от этого рисунка, если они в цвет никогда не попадают Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если клей не трогать, и накладывать на мешкая, сразу после снятия с клеевой основы - будет держать. Но это такой скользкий момент...у меня панелька боковая в кабину SeaHawk так и не пристала толком, надо на цианакрил сажать.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Aardvark писал(а):
Так этож его (липкий слой) надо чем-то снять? Idea

Ничем не снимаю... Embarassed Прямо на него капельку клея, и всё. Держится.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Три года назад собирал Ки-61 в 1/32, в кабине которого использовал подобное травло, т.е. S.A. За это время ничего не отвалилось, не отклеилось.
Главное, соблюдать элементарные правила - не трогать клеевой слой пальцами и крайне желательно обезжиривать поверхность, на которую будет наклеиваться деталь.
А так штука весьма удобная! Отделил, подчистил края от "пеньков", приложил на место и любуйся. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там по идее слой клея аля изолента или скотч, если не портить его, держаться будет практически вечно)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
На самом деле удобная штука для гипермелких деталюшек. Не знаю, как у вас, у меня часто на микроскопическое травло довольно проблематично нанести клей так, чтобы он потом не выдавливался с краев при установке.
^
    


в игноре у 30 пользователей
proff71 писал(а):
Aardvark писал(а):
А при этом есть риск, намочить и повредить рисунок с другой стороны... Evil or Very Mad

А толку от этого рисунка, если они в цвет никогда не попадают Twisted Evil

Ну как бы альтернативы то другой и нет, по многим вещам...
А рисунок снять, так там все выключатели/переключатели приборы понарисованы, самому долго прийдется огород городить
А в цвет они не могут полюбому попасть, потому как один он у них цвет...серо-голубой(про него по крайней мере идет речь)...

Вобщем я так понял общее мнение держится и держаться будет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
держится и держаться будет?

А сколько лет надо, что бы продержалось? Максимальные испытания, проведённые мной, составили 3 года. По-моему, более, чем достаточно, что бы модель успела морально устареть в глазах самого автора. Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Aardvark писал(а):
держится и держаться будет?

А сколько лет надо, что бы продержалось? Максимальные испытания, проведённые мной, составили 3 года. По-моему, более, чем достаточно, что бы модель успела морально устареть в глазах самого автора. Mr. Green

Мои модели для меня морально устарели где-т через 5-7 лет после их сборки, с учетом того что собирались они в начале-середине 90-х....
В принципе нынешние материалы, техники и технологиии думаю позволяют несколько отодвинуть данный порог......думаю раза в 2 как мининимум.
ИМО, сейчас может быть только резкий скачек связанный с точностью и качеством деталировки поверхностей, да базовых объемов (таких как ниши, кабина и.т.д).
К этому все давно идет, медленно и постепенно....
А вопросы окраски, тонировки и.т.д в принципе уже отработаны.....не представляю что там может быть еще нового....


proff71 писал(а):
Aardvark писал(а):
А при этом есть риск, намочить и повредить рисунок с другой стороны... Evil or Very Mad

А толку от этого рисунка, если они в цвет никогда не попадают Twisted Evil


Самое смешное, что вот нашел фото
http://www.google.com/imgres?imgurl=http://www.selexgalileo.com/EN/Common/images/SELE X_Galileo/LB2009/HiRes/LHGS_on_Eurofighter_cockpit.jpg&imgrefurl=http://www.selex-sas .com/SelexGalileo/EN/Corporate/Media_Centre/LB2009/mission_systems_avionics/index.sdo &usg=__b7on4nMmhsjyW8Pq7ZET8ux-Dps=&h=523&w=534&sz=190&hl=en&start=0&zoom=1&tbnid=MOo -a0jtqmvtBM:&tbnh=142&tbnw=151&prev=/images%3Fq%3DEurofighter%2Bcockpit%26um%3D1%26hl %3Den%26sa%3DX%26rlz%3D1I7ADFA_ru%26biw%3D1659%26bih%3D760%26tbs%3Disch:1&um=1&itbs=1 &iact=hc&vpx=288&vpy=258&dur=593&hovh=222&hovw=227&tx=105&ty=110&ei=p_YJTabnCYPssgboh u2TCg&oei=yvUJTeeYBMWt8QPjvJEU&esq=14&page=1&ndsp=33&ved=1t:429,r:10,s:0
Оно конечно бред судить по фото из сети по оттенкам цвета....но....таки попали они в цвет!

.....хотя, сайт производителя РЕАЛЬНОГО оборудования для самолеты....ЗВУЧИТ! Twisted Evil

Кстати по приборке есть вопрос, но его я наверное буду делать в отдельной ветке, которую в ближайшее время создам ( токо проверю нет ли чего подобного уже)

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

ЗЫ. Мне ттут некоторые, граждане, уже пеняют, что я модели на СКОТЧЕ начал собирать, мол что там липучка, что тут... Wink
Ребята, НАСТОЯЩИЕ самолеты уже на скотче делают!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
(стык фонаря с фюзелем! Mr. Green )

....и это они называют "ПЕРЕДОВЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ"! Twisted Evil Mr. Green Mr. Green Тфьу!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aardvark писал(а):
Мои модели для меня морально устарели где-т через 5-7 лет после их сборки

Хех... Для меня модель устаревает (морально) сразу же после окончания финальной фотосессии. То есть, через пару часов после нанесения последнего штриха. Уже начинаю замечать недостатки. Потому и стараюсь каждую следующую модель сделать хоть немного лучше предыдущей, пока ещё свежи мысли о недоработках. И предыдущая для меня уже не представляет никакой ценности. Не такие уж я шедевры делаю, что бы дрожать над ними и гадать, через сколько лет и что отвалится. Тем более, что это известно - сначала отвалится антенна или ПВД во время первой же попытки супруги протереть пыль. Mr. Green
^
    


в игноре у 30 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Тем более, что это известно - первой отвалится антенна или ПВД во время первой же попытки супруги протереть пыль. Mr. Green

Хех, женщина на ко...вобщем это как шашлык готовить-идите девушка стол сервируйте, с гостями общайтесь и не путайтесь под ногами...короче такую процедуру я ей:
1.Недоверяю! Twisted Evil
2.Она станет для нее первой и последней! Mr. Green
...но у меня есть другая опасность:

...особенно тот кто на знаке слева изображен! Mr. Green
...и внезапно примкнувший к ним в данном вопросе КОТЭ!
(хорошо хоть не такой Mr. Green Mr. Green Mr. Green )

Но возвращаясь к вопросу о кабине....вчера пытался СОЖРАТЬ...гаденыш! Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не, это слишком... Домашнее животное надо приучать к лояльности ко всему, что делает хозяин. Пусть не помогает, но и не мешает. Например, вот так:



Главное, успеть убрать из коробки всё ценное и ломкое. Mr. Green

 !  Вячеслав_Демченко:
Ну вот, опять сползли в оффтоп! Где ни появлюсь, так начинается флуд... Какое отношение имеют кошки к травлению-самоклейке Эдуарда? Twisted Evil
^
    
Да ну эту липучесть! Я просто травло это (тоже самоклейка) на циакрин сажал и лак.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy