Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СУ-27 бортовой номер 388

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток уважаемые моделисты. Ищу фото и схему окраски 388го борта СУ-27.Заранее благодарен за любые фото и ссылки на источники информации.
И еще столкнулся с одним нюансом.На Airliners.net нашл ряд фото и возник вопрос.
и
Собственно говоря мне мерещится,или на этих 2 фото разные оттенки цветов?Или Фото по-разному обработали?
^
    
ИМХО, если склероз не врёт, подробная схема окраски этого борта была на деках Бегемотовских, посмотрите на них.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Flanker22
Да разные оттенки, но борт один и тот же. Тут дело не только в обработке фотографий, есть разница в самом фотоаппарате, интенсивности освещения, угол съемки, режимы съемки и многое другое...
А окрас типовой для Су-27 , мне больше нравится ломаный, как нв вашей аве.
^
    
Tolyan555
ААА,я новичек,поэтому не совсем понимаю где смотреть.
Лекарь писал(а):
Да разные оттенки, но борт один и тот же. Тут дело не только в обработке фотографий, есть разница в самом фотоаппарате, интенсивности освещения, угол съемки, режимы съемки и многое другое

Ага,значит один и тот же.Один вопрос решил,спасибо.
Лекарь писал(а):
А окрас типовой для Су-27

Да в том-то и дело,что камуфляж такой же, а вот некоторые детали например нос белого цвета,да и на некоторых фото опять-таки может я не так самотрел,но на воздухозаборниках есть камуфляжные пятна.
Лекарь писал(а):
мне больше нравится ломаный, как нв вашей аве.

Да такая окраска красива,но:
1 Деки у меня только на данный борт и заказывать другие по интернету я не хочу
2 окраску сложно будет сделать,особенно с моими кривыми рученками,поэтому мне б с этой разобраться Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Flanker22 писал(а):
но на воздухозаборниках есть камуфляжные пятна.

Можно фото, чтобы понять о чем речь?
^
    
Лекарь
Да,вот фото,я обвел то о чем говорил:
^
    
могу новичку посоветовать набор для Су 27 от акан хорошие цвета
^
    


в игноре у 6 пользователей
Камо на борт 388 http://www.begemotdecals.ru/doc/72-029%20Demo%20Flankers%201.72%20part%201.pdf
2 вариант. ... есть пятна на ВЗ
^
    
kok
у меня в модельных магазинах продается только краска от звезды и есть еще на лаковой основе Агама.Я уже купил звездинские цвета.
Лекарь
ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!
^
    
а интернет магазины?
^
    


в игноре у 6 пользователей
У Model Master (ММ)/Testors есть готовые цвета на Су-27, но насколько они отвечают оригиналу не знаю.
Продаются только в инете...........
^
    
а акан вот они лудше мое Имхо
^
    








Обожаю эту фотку:

^
    
фото из первого поста в разных окрасках.Видимо для авиасалона подкрашивался или обновлялся. Хорошо заметно по обводам камувляжных пятен на киле
^
    


в игноре у 4 пользователей
По поводу цвета, разнице точнее. В 1988г, не было цифровой фотографии в том виде как сейчас. Снимали на пленку. Пленка, как правило, делается для съемки в помещении или для съемки на улице. Отличие в балансе белого. Если сфоткать на "комнатную" на улице, то все будет фиолетовое. Что мы и видим на первом фото. Если на "уличную" на пьянке, все будет желтое.
Схема стандартная. Цвета тоже.
^
    
kok
Лекарь
спасибо за советы,про интернет магазины я знаю, эту систему еще не освоил как-то боязно(хотя понимаю это глупо так думать)и я не знаю как осуществляется интернет торговля,к тому же денег у меня сейчас нет оплачивать доставку и дополнительные краски,поэтому крашу звездой.
BigSeXy
Да,та фотка что в конце клевая

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Да,еще вопросик по поводу шасси и ниш шасси. Они на всех СУшках стандартны?
^
    
http://www.e2rd.ru/index.php вот тут наложный платеж какраз для тебя я с этого начинал
^
    
Flanker22, разумеется, всё красится в согласии с принятыми стандартами. Но какие-то отклонения возможны. Желательно иметь фотообход копируемого образца техники. В твоём случае это проблематично Smile Общих видов наскрести бы. Вон, по правому борту машины вообще голяк Wink
Так что, крась ниши и стойки по образцу других Сухарей.
^
    
BigSeXy
да,в моем случае найтти нужные ракурсы тяжеловато(потому ветку и открыл.
^
    
Кстати, об общих видах.
Зайди на эту страницу:
http://begemotdecals.ru/catalog.php?lang=1

Найди " Демо-версии самолетов семейства Су-27 1.48 ". Справа в крайнем столбце таблички есть инструкции, жми вот эту " 48-008 Demo Flankers part 1.pdf " откроешь документик. Второй вариант окраски как раз твой. Историческая справка, особенности окраски, пояснительный текст, подробная схема окраски. Качества этой инстукции тебе должно хватить.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy