Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Делаем вместе декаль на В-25

На страницу 123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Кто следил за темой о новой модели В-25 в 1/32 масштабе:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_24705.html

тот уже в курсе, что я собираюсь нарисовать декаль на этот самолет для Autenthic Decals. Принципиальное согласие уже имеется, декаль на "Бостон" я уже сдал заказчику... Так что пора, наверно, и за "Митчелла" браться. Wink

На данный момент находимся на стадии сбора информации и выбора вариантов. Потому у вас есть возможность поучаствовать в творческом процессе. Как вы знаете, предпочтение ленд-лизовским вариантам. Если у кого есть какие интересные варианты и фотографии, то можете поделиться. Самым активным обещаю выслать декаль, когда она будет готова.

Итак, дело на месте не стоит. На данный момент готовы шаблоны на В-25С и боковики на В-25J:







Техничка:



А вот и варианты пошли:

1)

Прототип:



2)

Прототип:



3)

Прототип:



4)

Прототип:




5)

Прототип:



6)

Прототип:



7)

Прототип:



8 )

Прототип:



9)

Прототип:



Естественно, дальше будет интереснее. Просьба прежняя: кто чего увидит неправильное, пишите мне.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот для начала.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чип
Спасибо за почин... Но все эти фото уже имеются. Что-то поинтереснее хотелось бы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Александр, а можно я вас стукну и вы станете фиолетовым в крапинку" (c) ? Wink Wink Wink

Только думаешь, ну все - затарился, можно потихоньку браться за B-25 в 48 в ленд-лизе - и тут на тебе... Я ж ночами спать перестану Wink Wink Wink

Дека на 1/32 будет?

foxbot писал(а):
Спасибо за почин... Но все три фото уже имеются.

Тем более - они есть в декали у чехов. Хотя за кровь Витебска - надо бы проверить, там по ходу косяки были.

Варианты Мститель



Это - жаль только морда, нужна помощь зала...

^
    


в игноре у 2 пользователей
Michael_XIII писал(а):
Дека на 1/32 будет?

Сначала 1/72, потом 1/32 (это специально к выходу выше названной модели), а потом, думаю, и 1/48. Как-то так примерно.

Так что не надо меня бить, а то я ж потом могу и не поделиться декой. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей




С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей



Полагаю Севастопольских , Смоленских - Александр Вам отсыпал щедрой рукой. Рославльский "Честь Гвардии" есть ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Есть мишка с песиком бутылку распивают




и Аэрофлот



Смоленский правая сторона


С уважением, Александр
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вопрос 1 - под какие модификации будет декаль?
Вопрос 2 - только под СССР? или янки с сисястыми телочками тоже будут?
Вопрос 3 - под какую модель? Хася? Итал? фрог?

Я за деку под Хасю модов H/J на американцев со всякими ноуз артами.
сейчас пошерстил рынок дек - очень скудно на амеров в 1/72 в афтемаркетных деках. а тема сисек явно не раскрыта!!!! Laughing
На бритов есть 3-4 деки, 2 на голландцев и 2 на амеров. На амеров в общем мало!!!! це надо исправить раз взялись, да и для рынка сбыта деки за бугром было бы выгодно иметь пин-аповскую линейку под их нужды.

Допустим, одна декаль на советские В-25, а вторая - на амеров - камо/некрашенные, с телками/дракончиками/и прочими, Европейский театр/Тихоокеанский ну и так далее.

В зависимости от ответов готов пошерстить фотки амеровских красивых вариантов. А тоо Хасина лимитка разлетелась и тю-тю... ни моделей ни декалей... если найдешь - залет на конкретное бабло при ее покупке на ебее. дважды подумаешь, что дешевле 1/48 или 1/72...

С уважением, Андрей
^
    
Michael_XIII писал(а):
Только думаешь, ну все - затарился, - и тут на тебе... Я ж ночами спать перестану

Это точно. "... покой нам только снится". Пора переходить на 25-часовой рабочий день. Wink
Я за ленд-лизовские варианты СССР в 1/48. Лимит подарков к НГ уже давно исчерпан, но все равно буду искать Митчела для заказа. Mad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может пригодиться?

Тут чуть покрупее:
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL: два из трех уже имеем. Но все равно спасибо.

BM: таких не было пока. Так что в копилку.

Yez: таких тоже не было. Что касается Аэрофлота, то навряд. Хотя...

dabbler: Таких не было. Берем в копилку.

Да, чтоб потом не возникало вопросов. В декаль пойдут те варианты, которые: а) имеют максимальную информацию по борту, т.е. известны серийники, б/н и прочее; б) такие варианты желательно не издавались ранее. Кроме того, утверждать список вариантов для рисования буду не я. Потому если кто-то потом не увидит своих вариантов в декали, без обид. Wink

SilverGhost. Андрей. в первом посте давал ссылку на обсуждение голландской модели. Идея пошла именно от нее, потому на те три модификации, что они собираются выпускать, и будем, наверно, ориентироваться. 1/72 и 1/48 - побочный продукт от первоначальной идеи выпустить деку под голландцев. Это ответ на первый и третий вопросы.

Что касается американских вариантов... Честно говоря, мы с Александром уговорили Олега на эту декаль, т.к. в планах был совсем другой агрегат (пока не называю, какой именно). Поскольку Александр - эксперт по ленд-лизу, то само собой эта тема стала главной. От Олега пока что имеем разрешение на одну декаль, а про ее продолжения речи пока не шло. Если ленд-лизовских вариантов наберется меньше, чем на один декальный лист, то, возможно, дорисую американцами. Либо если ты убедишь Олега выпустить вторую часть с сиськастыми тетками... Мне тема пин-апа тоже не чужда, потому лично я не против. Но не все зависит от меня.

Надеюсь, никого не пропустил?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ага, вижу все 3 боянских версии: H, J с пушками, J c окошками.
дома посмотрю насколько велик рынок декалей на В-25 в 32-м и варинты.
оттуда буду плясать.

если наберу достаточно детальных фоток на более чем 5-6 вариантов - то можно попробовать уже говорить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
Ага, вижу все 3 боянских версии

Ну, не надо, наверно, ограничиваться только этими тремя модификациями. Практика показывает, что в декаль идут гораздо больше. Не считая советских доработок и переделок.
^
    


в игноре у 9 пользователей
SilverGhost писал(а):
На амеров в общем мало!!!! це надо исправить раз взялись, да и для рынка сбыта деки за бугром было бы выгодно иметь пин-аповскую линейку под их нужды.

Допустим, одна декаль на советские В-25, а вторая - на амеров - камо/некрашенные, с телками/дракончиками/и прочими, Европейский театр/Тихоокеанский ну и так далее.




Так ли уж не раскрыта тема "телками/дракончиками/и прочими" ?
http://www.zotzdecals.com/reviews/alc48008/72008.htm
^
    
Bubnov писал(а):
Так ли уж не раскрыта тема "телками/дракончиками/и прочими" ?


На Б-25 (как и /а-б-26/24/29) этих ПинАпов столько, что сколько не сделай - не раскроешь.

Можно например поставить на полку Б-25 с "девушкой" в 72-м, а рядом ее же, но в 32-м масштабе наклеить, или на подставку под модель, чтобы зрение не напрягать. Самолеты не всем гостям интересны, в отличие от... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Desdi писал(а):
но в 32-м масштабе наклеить

Лучше уж 1/1 Mr. Green
^
    
Чип писал(а):
Лучше уж 1/1


конечно лучше, но дороже Smile
да и "клеить" обретает иной смысл...
^
    
Как хотите, а я против америкосов, англикосов и прочих девок с сиськами. Пусть они в своем огороде что хотят, то и делают. А мы свое... Неужели не набереться 10-12 вариантов с красными звездами, пусть даже самых разных модификаций! Объеденить в одну декаль машины с индексами В, D, J, ну и конечно ДП. И почему это нельзя повторяться? Я считаю нужно повторяться! Всегда можно найти что-то новое на фото, чего до этого никто не заметил. В конце концов буржуинские декали на В-25, не такие уж и идеальные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Малыш писал(а):
Как хотите, а я против америкосов, англикосов и прочих девок с сиськами.

А вот это вы зря. Моделизм - дело интернациональное. И форум этот тоже. Так что "америкосы", "англикосы" и прочие "девки с сиськами" могут на вас обидеться за такие слова.

Лично я, собственно, не против американских вариантов "Митчелла". Но, повторюсь, решаю не я.
^
    
Страница 1 из 15 На страницу 123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy