Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-29 "Enola Gay" 1/72 Akademy

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
На этом форуме я новичок. Модель, которую я представляю вашему вниманию коробочный вариант с некоторой доработкой и с собственным креативом. Она же является самой первой в моей коллекции, которую начал в июле 2010 года. Провал в сборке авиамоделей из коробок у меня составляет 20 лет, т.е. в последний раз клеил модели из полистирола в 1990 году (тогда мне было всего 13 лет, сейчас - 33 года).


^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллега, приветствую!
А почему вы не захотели сделать копию Энолы такой, какой она должна была быть? А креатив свой могли бы выразить на чём-нибудь другом Smile Просто жалко такую впечатляющую модель. Ведь это уже и не копия, а так, абстракция на тему... Smile
С уважением!
Олег.
^
    
привет
емнип, Энола Гэй не была камуфлированной
а так издали выглядит неплохо, но надо бы крупных планов. и отснять при дневном свете, если возможно
^
    
я не знаток американской авиации, просто знаком с ней поверхностно, но ведь мне никто не возбранит написать свою повесть о летуне...
...просто моя история Энолы заканчивается службой на континенте, где его перекрашивают в комуфляж местной авиабазы, всё очень просто - я пишу свою фантастическую (придуманную) историю про самолёт (ведь фантастика не запрещена законом) Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Tali писал(а):
привет
емнип, Энола Гэй не была камуфлированной
а так издали выглядит неплохо, но надо бы крупных планов. и отснять при дневном свете, если возможно


в этой теме я буду выкладывать все фотки, которые есть у мня, и сам процесс сборки с подробным описанием своих хитростей и доработки стандартных (коробочных) деталей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну не только Энола не была камуфлированной, но и вообще Б-29 максимум были оливково-серые, и то только первой серии. Да и стрелочку в круге на центроплан зачем? Эти знаки были у звена носителей ядерного оружия (заменили R в круге), и на Эноле Гэй тоже. И на носителях было снято оборонительное вооружение, ЕМНИП, кроме хвостовой точки.
^
    
всё что было из декалей в наборе - всё приклеил, а америкосы любят активную раскраску поверхностей, я старался не придерживаться правил, даже некоторые антенны наклеил и пушки тож. Просто это была тренировочная модель для наработки навыков поклейки и покраски, другие модели у мня правдободобней. Хотя в перспективе принтовать декали собственной тематики, я хочу создать бутофорию.
^
    
organic, Tali, olten Господа, ну что Вы ей-Богу? точность, достоверность окраски.... Ну автор же честно написал, что после школьной "светлой юношской поры" моделизмом ааще не занимался, так что в его понимании собрать модель - это склеить ее и красиво разукрасить. Не исторически, а именно красиво. Думаю многие на заре своего моделизма это проходили Wink
Я вот например как раз в районе конца 80-х раскрашивал серый минский Фантом маминым лаком для ногтей ярко-пожарного цвета. Даже сапожную нитру надо было еще найти и достать, и аэрографом даже не пахло, поэтому и лак смотрелся "красиво". Smile и только потом с постепенным появлением и красок и технологий и информации стало интересно сделать именно КОПИЮ того, или иного борта...

Вы как опытные коллеги лучше б как раз заинтересовали и подсказали "куды бечь, чего искать", а не косяки в первой модели искали... ну чтоб человек сам заинтересовался именно стендовым моделизмом, а не склейкой и раскраской пластика, которая по сути с нашим общим хобби не имеет ничего общего...

black_tarantula, молодец, что не постеснялся выставить свою первую модель! так держать! А начать я советую с красивых фоток и историй. Смотреть и читать на ночь большими дозами www.airliners.net и www.airforce.ru
Просмотр галереи этого сайта и dishmodels.ru так же способствует более быстрому приходу в нормальное моделистско-шизофреническое состояние
Mr. Green
^
    
и так, начинаю всё по-порядку
















Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

REDCAT, СПС БОЛЬШОЕ. в других темах я представлю вам Антоновых, вот они то почти точно повторяют то, что я видел своими глазами, лапал как завароженный борта самолётов, летал на них.
^
    
organic писал(а):
Ну не только Энола не была камуфлированной, но и вообще Б-29 максимум были оливково-серые


Имею с Вами несовсем согласиться Mr. Green

вот например вариантик окраски:





Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

black_tarantula, хорошо б фотки немного отрезать в любом редакторе, ибо различные части тела, ковры и прочие мебели несколько ээээ... изменяют впечатление от рассматривания пластика Mr. Green
^
    
моя модель Энолы полностью функциональна - винты крутятся от дуновения ветра, ездиит на своих шасси как угорелый... а ведь шасси там не фунционально в академи 1/72, просто намертво склеивается, а я нашёл выход и доработал шасси на проворачиваемость.










Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

непереживай REDCAT - это жизненная (реальная) обстановка. Всё как есть, не скрываю свою технологию сборки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
REDCAT писал(а):
organic, Tali, olten ...Вы как опытные коллеги лучше б как раз заинтересовали и подсказали "куды бечь, чего искать", а не косяки в первой модели искали... ну чтоб человек сам заинтересовался именно стендовым моделизмом, а не склейкой и раскраской пластика, которая по сути с нашим общим хобби не имеет ничего общего...

А я вот как раз и заинтересовался тем, почему коллега имея пластик, декаль и рекомендации по окраске из инструкции всё же решил "пойти своим путём". Smile Теперь я понял, что он просто хочет избежать скучного и тусклого (по его мнению) оформления имено этого прототипа. Хочется чего-то яркого, необычного и фантазийного! Ничего не имею против Very Happy Всегда интересно наблюдать нестандартное мышление!
Но автор, я вижу сам всё прекрасно понимает и отдаёт себе отчёт в том, что копийностб сборки и покраски в нашем деле превыше любых желаемых фантазий.
А насчёт подсказать - всегда с удовольствием поделюсь тем, что знаю!
С уважением!
Олег.
^
    
по поводу сборки (доработки) шасси (основная стойка) - со стороны оранжевой (добавленной) детали голубая (основная) стачивалась чуть менее 1 мм в глубину, т.к. ось стойки шасси заподлицо выступала во внутреннюю сторону половинки колёсика шасси. Чтобы ось стойки шасси выступала во внутреннюю сторону колеса, нужно сточить наждачкой шайбовый выступ колеса, далее приклеить на торец полистирольную планку из литника деталей (я использовал пластинку номерка детали).
С передней стойкой шасси сложнее - оси с двух сторон стачиваются до основания осевой шайбы носовой стойки, выпрямляете канцелярскую скрепку (с полимерной оболочкой - её удаляете со скрепки), раскаляете над свечой или зажигалкой и проплавляете отверстие под будущую ось. Ось используете от той же скрепки, отрезаете по размеру и вклеиваете в одно колесо шасси и просовываете в проплавленное отверстие носовой стойки шасси и вклеиваете противоположное колесо. Клеить необходимо клеем Космофен (суперклей). После каждой поклейки шасси их необходимо проворачивать для уверенности, что они у вас будут функциональны
Вся эта инфа для новичков, спецы это давно пронюхали Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
black_tarantula писал(а):
... ездиит на своих шасси как угорелый...

Вы знаете, как по мне, так это явный перебор Mr. Green Куда ж ему и зачем, как угорелому ездить? Very Happy
Надеюсь без обид? Wink
Олег.
^
    
вообщето, ездить ему выгодней, например, чтоб его передвинуть вперёд или назад не хватая его за фюзеляж, не выламывая нечаянно детали (это именно касаемо меня - бывает ломаю их)

































^
    
Упс-с-с... Это что за Энола? Откуда такой веселенький камо всплыл? Зелёными были 29-е первой серии и УСЁ. Если делаете Энолу Гей - будьте добры делайте оригинал, фантазии - это не наше Very Happy Mr. Green
^
    
Lish, ничё, скоро вам представлю самолёты неизвестных авиалиний, принадлежностей к фирмам.
а пока моя Энола, стала собственностью некоего Эдварда Джефферсона, которая стоит в его ангаре, разукрашенная его бывшей бригадой бортинженеров.


























^
    
black_tarantula писал(а):
Lish, ничё, скоро вам представлю самолёты неизвестных авиалиний, принадлежностей к фирмам.
а пока моя Энола, стала собственностью некоего Эдварда Джефферсона, которая стоит в его ангаре, разукрашенная его бывшей бригадой бортинженеров.


О-о нет! Лутше не надо... Я за историчность и не воспринимаю фантазии, особенно с машинами WWII! Wink Twisted Evil
^
    
REDCAT
да я что... я на здоровье.
пусть коллега занимается себе в радость, только не надо писать Энола Гэй

"купил академовскую коробку, собрал что в ней было и покрасил как захотелось" - так было бы корректнее
^
    
black_tarantula писал(а):
- это жизненная (реальная) обстановка. Всё как есть, не скрываю свою технологию сборки.


Такая подача информации (фото на фоне носков, люстр и унитазов) мягко говоря не приветствуется на этом сайте... это я так, предупреждаю как новичка. Не стоит злить модераторов, они тоже люди Wink

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

olten писал(а):
А я вот как раз и заинтересовался тем, почему коллега имея пластик, декаль и рекомендации по окраске из инструкции всё же решил "пойти своим путём".


А, вот оно как Smile ну я лично сразу вспомнил себя лет в 9-10 Smile)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

black_tarantula писал(а):



Блин, тест на трезвость - глаза сломал пока смотрел Mr. Green Mr. Green
"очень трудно не наступить на пятнистую кошку на узорчатом ковре в черной комнате"....

Ну ей-богу, делай уже как-нть съемку по-нормальному Smile) хотя б на линолиуме, там узор обычно проще Mr. Green Mr. Green
^
    
я вообще изначально хотел на борт наклеить декаль фото моей обнажённой жены и дополнительно наклеить собственный логотип на киль














кстати, окраску делал как можно грязнее, даже пытался сделать коцанные поверхности, как у потрёпанного в боях самолёта, есть много сажи и гари от двигателя (переборщил явно)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy