Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АИР-1 (ВВА-3) 1/48 - Первый самолет А.С.Яковлева - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот. Как обещал, фотки состояния модели на сегодня:



Вот прототип для сравнения цвета:
^
    
Очень красиво!
Вот только блеск показался несколько излишним. Он потом приглушится?
^
    
Redstar_72
Спасибо. После выполнения смывки, особо блестящие места Cool будут задуты "атласным" лаком.
^
    
Очень понравилось
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, работа проделана большая.
Машина выглядит очень эффектно и реалистично.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SDSoft писал(а):
фотки состояния модели на сегодня

Отлично!
^
    
МаратН, Mig-29, Кошкер,
Спасибо за Ваши отзывы!

Работа близится к завершению, но технические проблемы (со временем высыхания клея, слоев красок, лака и т.п.) несколько напрягают, т.к. GB близиться к концу, а торопиться на финальной стадии не хочется. Ну может коллеги поддержат перенос "финишной ленты" на конец сентября. Я планировал сделать и подставку, и стоящего рядом Пионтковского, но если переноса не будет, видно не успею это закончить.

Через пару дней будет обновление....
^
    
Закончил верхнее крыло, подфюзеляжные расчалки, доделал стойки крепления крыла и еще по мелочи.
Собрался все это сфоткать и понял, что уже ничего радикально нового нет. Так, что теперь будет только финальная фотосессия, если кончно не произойдет ничего неожиданного Evil or Very Mad
^
    
Извиняюсь за непоследовательность, но меня очень вежливо попросили все же выложить несколько фоток самолета до финальной фото-сессии.

Основная тема:

1. Вот так монтировались опоры кабины (по-кондуктору, вырезанному из пенопласта):


2. Сейчас все выглядит вот как-то так...


3. Параллельно делается подставка и человечек (мне видится - он будет олицетворять Пионтковского перед перелетом)...


Человечек взят из вот этого набора:
^
    
Красивая Модель и оригинальная подставка.
^
    
Самолет и подставка готовы. Остается только закончить пилота и смонтировать его на подставку.
Финальная фотосессия тоже сделана (без Пионтковского, конечно), но ее надо обработать и сделать хотябы одну фотку с ним.

Хочу открыть небольшой секрет. Начиная этот самодел я понимал, что объем работ будет колоссальный. Конечно давным-давно я делал летающие управляемые модели копии и полу-копии, но в таком масштабе без "готового пластика" не работал никогда. Так вот, тогда я размышлял так: поскольку работы все равно много, надо-бы попробовать сделать что-то, что помогло бы оживить модель. И тут я увидел статью, где в самолет вживляли микродвигатели и светодиоды (http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=250). Ну ясно, что HORNET в 32 и АИР-1 в 48 несколько отличаются Wink, но... Idea первое, что пришло в голову после прочтения - это сделать винт крутящимся. Уверенности в том, что мне это удасться не было никакой и я сознательно не стал заострять на этом внимание в теме, решив: не получиться - не буду писать, а получиться будет прияный сюрприз. И вот оно получилось!!! Very Happy

Короткий рассказ о том как оживлялся АИР
- Было принято решение блок питания и тумблер выключения делать на подставке, т.к. места в модели категорически мало.
- Из старого мобильного телефона был извлечен микродвигатель и смонтирован в подкапотное пространство

- Через стенку, отделяющую кабину пасажира и по ее бокам были проложены контактные провода, которые припаиваются к стойкам шасси

- Ось шасси полностью разрезная; припаяна к стойкам

- В колесах проделаны сквозные отверстия под углом 90 градусов для контактных проводов; контакные концы изготовлены из медицинских игл, припаяных к контактным проводам в колесах

- Поставка из оргстекла. На ней смонтирован блок питания, микро-выключатель и два контактактных штыря, изготовленные из булавок (они идеально входят... и выходят в медицинскую иглу, та что в колесах...)


Вот так модель выглядет, стоящей на подставке


А вот ролик демонстрирующий, как собственно, вращается винт у этой модели


Теперь с чистой совестью можно воскликнуть... Ура!!! Заработало!!! Very Happy
^
    
Красивая Работа!!!
^
    
Финальная фотосессия











И пара видео роликов, поскольку винт таки вращается Very Happy


ГОТОВО! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ В ПОСТРОЙКЕ ЭТОЙ МОДЕЛИ!!!
^
    
Красивая Работа!
^
    
МаратН
Спасибо! По ходу создания модели было набито много шишек и натерто мозолей. Все же это мой первый самодел в таком маленьком масштабе.
Основной усвоенный постулат - больше практики и терпения, и все получиться! Еще раз спасибо за поддержку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Суперский супер!
^
    
Уокер
Спасибо! Буду стараться и дальше.
^
    
Просто потрясающе!
^
    
tillman, Нечаев, Кошкер, korolevvlad, ТаняКиса, Barbara, sky_devil, Morgys, Анафем_проклятый, Уокер, Роман_Самохвалов, МаратН, GoNzA, Y.Alex, Michael_XIII, Mig-29, Motorhead, ЭдКрафт, Максим Былкин, rum-ata, Труфанов_Сергей, zohan, marchell, AVaTar, Redstar_72, Rowdy
Спасибо за Ваши знания, опыт, советы, добрые слова и за поддержку в процессе создания модели.


Есть новая идея, буду признателен за любую помощь.
Тема здесь: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=33488&start=0&postdays=0&postorde r=asc&highlight=
^
    
Замечательный АИР! Поздравляю с завершением!
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy