Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет-магазин "Русский масштаб".

На страницу Пред.  123 ... 404142 ... 444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
seva80
На, изучай... Mr. Green
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Борода писал(а):
Давай закончим эту фигню

Не выйдет у вас ничего. 19 (!) страниц назад мудрый провидец предрёк:
antiob писал(а):
Эта музыка будет вечной Mr. Green
^
    
Вот движения по моему, крайнему заказу:
Сделан -
Номер заказа: 10059908
Время заказа: 06.09.2018 11:48:26
Покупатель: Роман
Email
IP покупателя: 5.
Статус заказа: Отправлен
Комментарий: Если не будет Як 2, можно заменить на як 4
сумма - RUR 4640.00
Отправлен -
Сортировка
17 октября 2018, 09:21 143508, Красная Горка
Прибыло в сортировочный центр
17 октября 2018, 09:21 143508, Красная Горка
Принято в отделении связи
16 октября 2018, 08:26 143500, Истра
К оплате при получении 5 100 руб.
наложенный платеж, 5 100 руб.
Разница в 500 рублей меня не напрягает, понимаю, что там стоимость упаковки и отправки.
За то, я экономлю на времени и заказах нужного всего на разных площадках, т. е. скинул заказ, за меня всё нашли и мне отправили. А я в это время, лучше поклею чего...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
seva80
На, изучай... Mr. Green
#

Спасибо! Т.е. и в этом случае почта отработала быстро и чётко: всего за 5 дней.
А то, что августовский заказ был отправлен лишь 11-го октября - такова она, специфика отечественного бизнеса. Вот отсюда и проистекает мой "не патриотизм". Cool


borov писал(а):

Время заказа: 06.09.2018 11:48:26
....
Принято в отделении связи
16 октября 2018, 08:26 143500, Истра
....
За то, я экономлю на времени и заказах нужного всего на разных площадках, т. е. скинул заказ, за меня всё нашли и мне отправили.
Т.е. 40 дней между заказом и отправкой посылки, это "экономлю на времени"? Shocked Видимо, я как-то неправильно понимаю слово "экономия". Причём именно "экономия времени", поскольку об экономии на деньгах тут речи идти не может: за эти самые 40 дней Вам купят нужный товар "на разных площадках" и Вы оплатите исходную цену, пересылку и наценку посредника.


Знаете, что, уважаемые поклонники "Русского масштаба"! Вы только не обижайтесь, но на ум просится выражение "ничего слаще морковки не видели". Если не знать про НАСТОЯЩИЙ сервис, то "Русский масштаб" выглядит неплохо: всё-таки не "кидают", можно что-то заказать. Но если есть, с чем сравнивать... Facepalm
^
    


в игноре у 17 пользователей
seva80 писал(а):
А то, что августовский заказ был отправлен лишь 11-го октября - такова она, специфика отечественного бизнеса.

Вот ей-богу, я уже устал повторять, что я был извещён о необходимости дозаказа и согласился с этим - ну не горело у меня... Laughing
Я Вам скажу ещё одну страшную вещь: в параллельном магазине (не РМ Mr. Green ) я 14.10 оплатил половину заказа, а вторая половина придёт в конце ноября; и тогда я оплачу её + доставку, и мне отправят посылку...жесть, да - ждать полтора месяца? Shocked Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Я Вам скажу ещё одну страшную вещь: в параллельном магазине (не РМ Mr. Green ) я 14.10 оплатил половину заказа, а вторая половина придёт в конце ноября; и тогда я оплачу её + доставку, и мне отправят посылку...жесть, да - ждать полтора месяца? Shocked Mr. Green
"Параллельный магазин" - он тоже отечественный? Я же не конкретно на "Русский масштаб" наезжаю, а вообще на "бизнес по-русски" как явление (допускаю, что бывают исключения, но я с ними не сталкивался).
Помните начало разговора?
Борода писал(а):
seva80 писал(а):
Я НИКОГДА и НИЧЕГО не покупаю в российских модельных Интернет-магазинах.

А чё так - не патриот? Rolling Eyes Я наоборот - почти всё в наших, а к буржуям обращаюсь изредка - когда у наших этого нет от слова совсем... Laughing
^
    


в игноре у 21 пользователей
seva80 писал(а):
Большая просьба к счастливым покупателям "Русского масштаба": не могли бы вы привести некоторые данные по вашим посылкам? Когда сделан заказ, когда сдан на почту, как путешествовал по стране...


Да,пожалуйста Mr. Green :

А вот "путешествие" посылки:
"...Посылка из Истры
14350026004562Наложенный платеж 2 700 руб. принят от получателя
Получено адресатом
10 августа 2018, 09:33 140074, Люберцы
Наложенный платеж 2 700 руб. принят от получателя
10 августа 2018, 09:33 140074, Люберцы
Прибыло в место вручения
07 августа 2018, 12:01 140074, Люберцы
Покинуло сортировочный центр
07 августа 2018, 07:39 140028, Люберцы
Сортировка
06 августа 2018, 12:12 140028, Люберцы
Прибыло в сортировочный центр
06 августа 2018, 12:12 140028, Люберцы
Покинуло место возврата/досылки
04 августа 2018, 17:06 140010, Люберцы
Перенаправлено на верный адрес
04 августа 2018, 10:34 140010, Люберцы
Прибыло в место вручения
04 августа 2018, 10:33 140010, Люберцы
Покинуло сортировочный центр
04 августа 2018, 08:00 140028, Люберцы
Сортировка
04 августа 2018, 03:37 140028, Люберцы
Прибыло в сортировочный центр
04 августа 2018, 02:46 140028, Люберцы
Покинуло сортировочный центр
04 августа 2018, 01:06 140960, Подольск
Прибыло в сортировочный центр
04 августа 2018, 01:05 140960, Подольск
Сортировка
03 августа 2018, 19:09 140983, Подольск
Покинуло сортировочный центр
03 августа 2018, 13:33 143508, Красная Горка
Сортировка
03 августа 2018, 09:06 143508, Красная Горка
Прибыло в сортировочный центр
03 августа 2018, 09:06 143508, Красная Горка
Принято в отделении связи
02 августа 2018, 08:43 143500, Истра
К оплате при получении 2 700 руб.
наложенный платеж, 2 700 руб.
взимается комиссия за оплату наложенного платежа, точную сумму можно узнать у оператора в отделении
Посылка c объявленной ценностью 2 700 руб. и наложенным платежом 2 700 руб.100 г
От кого: Гречаный Е. В.
Кому: Чердаков А. В.
Куда: Люберцы, 140010..."

ЗЫ:и,да! Я не "одноразовый" заказчик
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alex6719 писал(а):
seva80 писал(а):
Большая просьба к счастливым покупателям "Русского масштаба": не могли бы вы привести некоторые данные по вашим посылкам? Когда сделан заказ, когда сдан на почту, как путешествовал по стране...


Да,пожалуйста Mr. Green :

А вот "путешествие" посылки:
"...
Принято в отделении связи
02 августа 2018, 08:43 143500, Истра

Согласен, на общем фоне 2,5 недели между оформлением заказа и его отправкой - это почти что "молниеносно". Всего лишь в 2,5 раза хуже "моих" поляков... Very Happy


Да! И совсем не обязательно выкладывать на всеобщее обозрение свои личные данные (фамилию, инициалы, номер своего почтового отделения): "джентльменам у нас принято верить на слово".(с)
^
    


в игноре у 17 пользователей
seva80 писал(а):
"Параллельный магазин" - он ведь тоже отечественный. Я же не конкретно на "Русский масштаб" наезжаю, а вообще на "бизнес по-русски" как явление (допускаю, что бывают исключения, но я с ними не сталкивался).

Да ладно - инжиры тоже отжигают маманегорюй... Wink
Из свеженького: британский онлайн-магаз...10.10 - заказ, съём денег;
с 10.10 по 12.10 - ковыряние в носу;
12.10 - посыль пошла...
#
...и вдруг семь часов спустя приходит осознание, что одной позиции не было на складе и её не вложили в отправление... Facepalm
#
Ладно, хоть деньги вернули на карту без понуканий; но и тут поимели: оплата шла по внутреннему курсу 88,8 рубля за фунт, а возврат по 85...барыги, блин... Crying or Very sad Mr. Green
^
    
2 seva80
Я заказал 9 августа модели. В начале октября получил. ПР по стране вроде не тормозит особо. Я Вас не понимаю, если честно. Вам то магазин не нравится, то Евгений персонально, то друзья его, теперь вот весь русский бизнес Вам задолжал. Бывает, не спорю. Но есть другие варианты, наверняка. Вы не можете поделиться позитивным опытом по заказам в лучших модельных и-шопах с отличным выбором, низкими ценами и быстым исполнением заказов?
^
    


в игноре у 4 пользователей
GORY писал(а):
2 seva80
Я заказал 9 августа модели. В начале октября получил. ПР по стране вроде не тормозит особо. Я Вас не понимаю, если честно. Вам то магазин не нравится, то Евгений персонально, то друзья его, теперь вот весь русский бизнес Вам задолжал.
"И часовню тоже - Я?...". (с)
Что-то не припомню, чтобы я ругал "Евгения персонально", не говоря уже о "друзьях его". Даже про магазин я особо не распространялся, поскольку не имею опыта общения с ним (но сравнение с другими магазинами по срокам обработки заказов таки в пользу именно других магазинов) . Вот про "бизнес по-русски" - это да. Я ведь с отечественными (не только модельными) тоже имел дело: через раз приходится пинать чтобы хоть немного пошевелились и вообще - вечные проблемы.
Кстати, вчера (23-го октября) получил очередную посылку с Е-бея. Заказ был сделан 6-го октября - 17 дней назад. "9 августа" - говорите? Ну-ну... Smile

GORY писал(а):
Вы не можете поделиться позитивным опытом по заказам в лучших модельных и-шопах с отличным выбором, низкими ценами и быстым исполнением заказов?
Я уже понял, что внимательность не является Вашей сильной стороной. УЖЕ ПОДЕЛИЛСЯ! Всё подробно изложил.
Очень доволен "Ядаром". В целом доволен организацией дела на "Алиэкспрессе" и Е-бее: явных кидал оттуда выгоняют, в случае каких-то проблем деньги быстро возвращают. Есть эпизодический опыт работы и с другими заграничными Интернет-магазинами. И во всех случаях: быстрее, удобнее, лучше по сравнению с отечественными.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Казанец писал(а):
мудрый провидец предрёк:

Так меня здесь вроде ещё не называли Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
GORY писал(а):
Вы не можете поделиться позитивным опытом по заказам в лучших модельных и-шопах с отличным выбором, низкими ценами и быстым исполнением заказов?

А чего им делиться? Это все давно известно. Мне вот с супер хобби (Польша) приходит за неделю-полторы (при том, что от столицы я еще на 1000км дальше), при ценниках с учетом доставки (бывает и бесплатная) той же или ниже, как в обсуждаемом магазе.
Поэтому отзывы, оправдывающие долгое исполнение заказов выглядят довольно смешно.
^
    
Доброго здоровьичка всем ! Хотел поделиться своим опытом сотрудничества с этим магазином . Начну по-порядку . После того , как я приобрёл бОльшую часть из интересующих меня моделей , у меня возникла проблема поиска и приобретения редких , зачастую снятых с производства моделей . Говорю сразу - пользовался достаточно большим количеством магазинов , многое покупал с рук . И что интересно - только в этом магазине мне удалось оформить заказ на некоторые из редких моделей . После этого с нами (заказ оформлялся через страничку жены , да и посылки она получает за меня ) связался Евгений Гречаный и сообщил о примерных сроках исполнения заказа , мы договорились и стали ждать . Буквально через пару дней с нами опять связались и сообщили более точную информацию о сроках , и , что очень приятно , хоть это и было пару месяцев , но всё было доставлено в срок и по той же цене что и договаривались . После этого заказа последовали ещё несколько подобного рода - всё было исполнено по той же схеме - сроки соблюдались , стоимость не возрастала . Я и привык к тому , что ДОЛГО , но всегда ЧЁТКО в обозначенных сроках , а тут буквально на днях решил приобрести А400М , оформил заказ и настроился на ожидание , каково было моё удивление , когда через 5 дней после оформления заказа мне пришло с почты извещение о том , что модель пришла , более того , вместе с моделью был приятный бесплатный бонус , впрочем как и в предыдущий раз . Лично моё мнение - доволен , а с учётом быстрого исполнения при наличии , так более чем . И да , кстати совсем немаловажно , ВСЕ мои заказы были отправлены наложенным платежом , то есть человек на свой страх и риск находил необходимое мне и выполнял свои обязательства не будучи уверенным в том , что это не окажется напрасным .
^
    
Вот ради интереса полез на ядар по советам seva80 - сайт не побуждает к покупкам, цены - тем более. Roden 1/144 C-5 разница не в пользу поляков. И выбор - извиняюсь, но писей по губам. Суперхобби - гораздо адекватнее, некоторые цены рупь-в-рупь, но очень мало. В основном повыше у соседей. Плюс доставка, не знаю, бесплатной не нашел, нет мне фарта. Вот говорите, поляки молодцы. Охотно верю, быстрая доставка существенно улучшает настроение.Сам лично использую ханнантс как референс в плане наличия моделей, очень верно скупые бриты выставили счетчик наличия моделей - ни у кого больше не видел. Раз в пару лет и у них заказываю, просто приятно.Теперь к РМ. Долго искал Platz в 72-м. Прислал только Евгений. За нормальную цену. Platz вообще по-моему только в этом магазе есть для заказа. Да, подождал. И да, очень доволен. Можно было на ибэе, но цена доставки делала бессмысленным сам заказ модели. Что ещё заказывал? Sword - дошли, цена меня устроила. АМК в 72-м - обе модели покупал через РМ, выгоднее. Коллеги рекомендуют Али. Как была большая лотерея, так и осталась. Зная менталитет китайцев, не готов оплачивать им заранее хоть что-либо. Китайские торгаши любят деньги и не любят обязательств, что поделать, восток - дело весьма тонкое. И темное.
В заключение, лично для себя у меня два сайта, как референс по наличию и ценам, ханнантс и РМ. Наглядно, удобно, отражает суть дел на рынке моделей.
Извините за излишние откровения, спасибо.
^
    
Заказал 13.10, получил 27.10 в лучшем виде. За три модели 500р сверху (наложка).
^
    


в игноре у 4 пользователей
GORY писал(а):
Вот ради интереса полез на ядар по советам seva80 - сайт не побуждает к покупкам, цены - тем более. Roden 1/144 C-5 разница не в пользу поляков.
Roden уже стал польским? Shocked Я доволен поляками, поскольку покупаю у них ПОЛЬСКИЕ модели. Китайские покупаю у китайцев. А украинские модели надо покупать в украинских магазинах (только вот не знаю, как сейчас у них обстоит дело с доставкой).

GORY писал(а):
Коллеги рекомендуют Али. Как была большая лотерея, так и осталась. Зная менталитет китайцев, не готов оплачивать им заранее хоть что-либо. Китайские торгаши любят деньги и не любят обязательств, что поделать, восток - дело весьма тонкое. И темное.
Правильно, не надо! Не надо создавать конкуренцию, оставьте китайцев мне. Cool У них как раз "день шопоголика" будет через полторы недели, и я к нему готовлюсь...
И вообще - не надо меня слушать, я всё говорю неправильно. Ну как, Вам полегчало? Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
У меня с этим магазином любви не получилось ну вот ваще никакой.
Отныне прохожу , что называется , мимо.
Первый заказ- "отменен продавцом", хотя , если судить по сайту , товар в наличии. Переделал, отправляю второй заказ - "отменен продавцом". Переделал, чтоб набрать требуемую общую сумму, дозаказываю какую-то не особо нужную хрень.
Третья попытка - "отменен продавцом". Поскольку ругацца здесь нельзя, то - ....., как ...... уже этот магазин , в котором какбэ можно , но ..... нельзя заказать.
Нервы завязал узлом, крепко сжал зубы , набрал четвертый вариант....жду, ..., о-о-о-оооооо!!!! Случилось чудо!!! Снизошли ко мне !!!...."Принят в обработку" Статус заказа - " В обработке!!!!" Это, ..., несомненный успех и возможно даже удача!
Жду....
Проходит день...другой....третий....статус не меняецца,... , четвертый день пошел..., пятый....(простите , друзья, за эту заунывность, но я ничего не придумываю, а так вот и было, правда)), ага, вот и девятый день (символично, да?))
Я не выдержал , пишу дорогому нашему Евгению послание:

23.10.2018, 12:28, " " <Зд> Очень хочется узнать судьбу моего заказа №10060488. С 15.10. запись - "В обработке" , а дальше никакой информации. Обработался ли, отправлен ли, номер трека?
> С увж., Михаил.

Приходит ответ ( довольно оперативно кстати)
"Михаил, все для Вас заказано, Аирес и Квикбуст заграницей, ждем."

Вздох облегчения...Ну слава тебе,...
Время сообщения , заметьте: 4:37 24.10.2018

Ну, думаю , парень ночей не спит, занимаецца моим заказом....прослезился даже.
И опять тишина...Ну, понятно, аж из самой заграницы...с разных концов земного шара...потерплю...ибо очень хочецца мне вот те патрубки и сидуху из смолы....
Позавчера с надеждой увидеть что-нить радующее, типа "Отправлен клиенту", полез посмотреть статус, ..., моего заказа...

Ды-дынц:
Время Комментарий Статус
24.10.2018 04:38:15 Отменен продавцом Отменен
15.10.2018 18:04:00 Принят в обработку В обработке
15.10.2018 16:59:40 Заказ оформлен покупателем Новый

Дальше, сплошные точки!..........................................................Обратите внимание на время отмены и время вышеприведенного ответа...За каким .... в 4:37 писать обнадеживающее "ждем", чтобы в 4:38:15 отменить заказ???

Имел я в виду этот магазин, его хозяина и все , что с ним связано. В жизни не обращусь больше. Даже если он единственный в мире останется. В гробу видал.

Добавлено спустя 22 часа 43 минуты 42 секунды:

Сорри, сорри, товарищи...История получила продолжение. Было бы нечестно не оповестить аудиторию.Не знаю, связано ли это с моим вчерашним экзерсисом , но тем не менее:

Мое письмо:
29 окт в 12:28
Что опять не так? Почему - " Заказ отменен продавцом?"

Пришел ответ:
Русский Масштаб
сегодня в 3:07
Вам:
Михаил, заказ не отменен, скоро отправим.
Это в базе магазина была ошибка, исправил.

И даже статус изменился:
31.10.2018 04:07:06 Заказ восстановлен и принят в обработку В обработке

Я распрямил плечи и почувствовал себя не посланным терпилой, а вполне себе приличным гражданином.
Вот...17 дней дней обрабатывается сложнейший заказ из фототравления, двух пакетиков смолы и коробки солдатиков.
Пребываю в состоянии ожидания продолжения мыльной оперы под рабочим названием - Заказ из четырех позиций.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Котовский
Laughing Laughing
А если серьезно, то Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котовский -
Экой Вы упорный ... Ну не любят вас там, не любят . Mr. Green
^
    
Страница 41 из 46 На страницу Пред.  123 ... 404142 ... 444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy