Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет-магазин "Русский масштаб".

На страницу Пред.  123 ... 333435 ... 444546  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Ого... Дайте попкорна побольше. Тут из серии нравится/не нравится, дурак/сам дурак перешло в русло кибервойн, спасись и сохранись, сделай резервную копию аккаунта(-ов), перемещения во времени....

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Вот думаю ради стеба завести еще один аккаунт с ником а-ля "I HATE РМ" (или еще на выбор "I love РМ", "1000 заказов в РМ", "не реклама","мимо проходил", "ниасилил 33-34-... страницы, но всех другов/недругофф посчитал и аще РМ КЛАСС" и т.д.) и пописывать сюда периодически как мне (подождите...нет не мне, а псевдоюзеру с ником "I HATE РМ") не нравиться (ой.. или нравится... или я (псевдоюзер)запутался) магазин РМ ))))) Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
ZheShe
По существу-то есть чё сказать или просто зубы полупить зашли, Евгений Ваганыч? Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
ZheShe
По существу-то есть чё сказать или просто зубы полупить зашли, Евгений Ваганыч? Rolling Eyes Laughing

Вы, наверное, тоже "ниасилили" все страницы изучить...
Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
…Добавлю и я «свои 3 копейки» в копилочку… Честно говоря, не ожидал, что РМ посвящена целая тема, да ещё и такая обширная…Facepalm
Скажу честно, написать попросил Евгений… Нет, мы «не дружим семьями». Был момент в наших отношениях, когда изрядно сказали «приятных» слов друг другу. Он обещал забанить меня, я никогда не заходить на сайт… Embarassed Короче, я не регулярный пользователь сайта РМ с 2013г. Но тем не менее просматриваю его и делаю заказы. Почему «нерегулярный» - ждать заказа приходится, иногда, а обстаятельства подгоняют. А иногда и цена на другой площадке более низкая.
Но есть причины которые оставляют меня клиентом магазина:
1. Возможность получения наложенным платежом.
2. Большой ассортимент модельной продукции.
3. Можно приобрести модель, которую не купишь в других инетмагазинах. И это самая главная причина.
Иногда возникает желание иметь что-то давно выпущенное, а на других площадках его нет. (E-Bay не в счет, там свои тараканы). И в этой ситуации захожу к Евгению. Чтоб не быть голословным, вот два конкретных крайних заказа:
ACE 72524 Медицинский фургон на базе 3,5т грузовика AHN RUR 980.00
Special Hobby SA72001 1/72 SS-100 Gigant Heavy Tractor RUR 980.00

Первая позиция обошлась бы в другом магазине в 1136 RU;
Вторую не обнаружил ни на одной площадке, даже по предзаказу… подождал, получил!

А вот ещё:
Academy 13401 бензозаправщик и швиммваген RUR 780.00
Italeri 07014 Автомобиль Opel Blitz RUR 780.00

И опять, Academy ни у кого нет… Opel Blitz – 790 RU и это со скидкой на площадке, почему не подождать? Всё равно собираться будут в одном проекте. Very Happy Время ожидания отходит на второй план. Не будем скрывать, почти у каждого есть «буфер» в виде заветного уголка с наборами, которые ещё ждут своего часа. Razz
А вот например «Fujimi 350011 U.S. Navy Flight Deck Crew & Carrier Tracker» уже в «Предзаказе» висит на паре сайтов, которыми к стати пользуюсь гораздо чаще, больше 2-х лет… (Нужна была пара наборов). От РМ ждал заказ почти два месяца, пришёл по согласованию один, но всё же пришел.
Так что у каждой площадки есть своя «изюминка», у РМ своя… ну по крайней мере для меня. Надо просто найти её и пользоваться…
Как говорит мой хороший друг: «Воровство для кого-то это искусство, а для кого-то промысел. Плохо, если ты выбрал второе»… Нет, воровать не есть хорошо, дело в принципе.
Евгений «болеет» моделизмом сам и для него продажа не самоцель, а средство не в ущерб себе помочь коллегам. Да, бывают не стыковки, да хочется получить продукт скорее... Это ж не повод писать «пасквиль». Согласитесь, гораздо обиднее, когда: «Отправка после получения предоплаты в течении 3-х дней»... «Денежку зарядил»… УПС! Mr. Green «Ваша предоплата не пришла к оговоренному времени. Заказ снят, товара нет, отправлен по другому заказу. Можете заказать на сумму перевода другой товар». Типа «сам дурак», а деньги уже наши. Twisted Evil
P.S. Ах, вот ещё... В обоих заказах обнаружился приятный бонус: Книжки по тематике заказа...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все это хорошо, все это правильно, но тогда на главной странице сайта надо бы писать сколько ждать заказ, от и до, а то заказал и сиди жди у моря погоды....
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kubancat писал(а):
Евгений «болеет» моделизмом сам

Да, это безусловно хорошо, но тогда тем более странно, что он игнорировал претензии своих коллег-моделистов к нему и к его магазину на протяжении столь долгого времени, насколько можно понять, и в деловой переписке продавец-заказчик, и здесь на сайте, на котором он, болея моделизмом, гласно не появлялся аж целых семь с половиной лет (с декабря 2010 по июль 2018). Он ведь не один такой. На сайте в качестве форумчан присутствуют многие продавцы и производители, и все их знают, но все они, в отличие от РМ, с той или иной регулярностью здесь появляются или даже присутствуют постоянно. А где же ещё быть как не на Скейлмоделз? Можно конечно ещё где-то бывать иногда, только русскоязычное модельное сообщество об этом никогда не узнает. Оно всё здесь.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Казанец писал(а):
Kubancat писал(а):
Евгений «болеет» моделизмом сам

Да, это безусловно хорошо, но тогда тем более странно, что он игнорировал претензии своих коллег-моделистов к нему и к его магазину на протяжении столь долгого времени, насколько можно понять, и в деловой переписке продавец-заказчик, и здесь на сайте, на котором он, болея моделизмом, гласно не появлялся аж целых семь с половиной лет (с декабря 2010 по июль 2018). Он ведь не один такой. На сайте в качестве форумчан присутствуют многие продавцы и производители, и все их знают, но все они, в отличие от РМ, с той или иной регулярностью здесь появляются или даже присутствуют постоянно. А где же ещё быть как не на Скейлмоделз? Можно конечно ещё где-то бывать иногда, только русскоязычное модельное сообщество об этом никогда не узнает. Оно всё здесь.


Facepalm А ничего так,что у Евгения свой сайт/форум,Панцер35 называется? Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
П35 и всё что там происходит форумчане П35 обсуждают на П35.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Казанец писал(а):
Kubancat писал(а):
Евгений «болеет» моделизмом сам

Да, это безусловно хорошо, но тогда тем более странно, что он игнорировал претензии своих коллег-моделистов к нему и к его магазину на протяжении столь долгого времени... На сайте в качестве форумчан присутствуют многие продавцы и производители, и все их знают, но все они, в отличие от РМ, с той или иной регулярностью здесь появляются или даже присутствуют постоянно. А где же ещё быть как не на Скейлмоделз? Можно конечно ещё где-то бывать иногда, только русскоязычное модельное сообщество об этом никогда не узнает. Оно всё здесь.



Laughing Laughing Wink ОНО ещё на Коропке и Format72... ACE... да и бог его знает где!.. Вы удивитесь, но даже на Литнике...
А не отвечает на каждый "чих"... собирает свои модели, работает над отправкой заказов... но читать - читает, больше чем уверен. Иначе не обращался с просьбой оставить отзыв о РМ именно на данной ветке сайта.
Cool
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kubancat, да хоть на Бритмоделлере. Тема-то длиной в 34 страницы здесь, а не там. Конечно это дело магазина и его хозяина. Тогда его пост типа "Уважаемые заказчики, здесь не бываю, обращайтесь туда-то" тоже не помешал бы, причём очень крупным шрифтом и ещё 7 лет назад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Казанец писал(а):
Тема-то длиной в 34 страницы здесь, а не там. Тогда его пост типа "Уважаемые заказчики, здесь не бываю, обращайтесь туда-то" тоже не помешал бы, причём очень крупным шрифтом и ещё 7 лет назад.


Laughing Laughing Да всё же написано на сайте магазина "от рождества христова"... Вот скрин черным по русски:
#
... и сроки... и политика... и обратная связь...
т.с. "читайте первоисточники" внимательно.
Вы или соглашаетесь и заказываете... или уходите...
А "визировать" каждую страницу данного форума - "Я не такая, я другая", ну затратно по времени... думаю согласитесь.
Можно не понимать симфоническую музыку... но это не обязывает музыканта каждый раз оправдываться, почему пришедший на концерт посетитель заснул на третьем такте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые друзья и оппоненты, благодарю всех за отзывы.

По поводу моего не появления на форумах длительно время могу сказать следующее (это не жалоба на жизнь, а попытка объяснить ситуацию, для людей, не попадавших в непростые жизненные ситуации).

Я - обычный моделист, начинал это дело в очень тяжелых условиях и на пустом месте: нет ни опыта, ни связей, ни денег. Не на что было купить даже упаковочную бумагу, не то что модели. Мне нечего продать и заложить, чтобы взять кредит. Миллионов за свою жизнь не заработал. А чтобы получить товар по оптовой цене, надо собрать оптовую партию - и так по каждому поставщику. Поэтому денег надо на закупки не много, а оооооочень много. А если их нет, когда считаешь каждые 100 руб, то надо очень много бегать - поэтому физически ни на что не остается времени: ни на форумы, ни на моделирование. Сидишь до 5 утра за компом с заказами, пока голова ни начнет падать на на клавиатуру. Потом к 8 бежишь с посылками на почту, чтобы встать в очередь первым и сдать свои 30 посылок, пока вся очередь матюкает тебя и твою горку посылок. Потом за товаром в Москву или на упаковку. И так каждый день - несколько лет. Так как все делал один. Ну какие тут форумы... В отпуске был последний раз в 2008 году.

Только вот год - полтора как удалось все наладить и только сейчас появилась возможность отвечать на форумах. А так народ на моем же форуме Панцер35, который несмотря ни на что финансируюю сам более 10 лет, меня же и поливали отходами те же 7-8 лет, как и здесь. При этом более 1000 человек "кинули" меня, не выкупив свои посылки, без всяких объяснений и отмен заказов...

Сейчас избавляюсь от тормознутых поставщиков. Поэтому сроки выполнения заказов сокращаются. Работаем мы добросовестно, все условия написаны на сайте. К каждому заказчику подход индивидуальный - и по оплате, и по срокам. Обо всем всегда можно договориться...
^
    
Вставлю свои 5 копеек.
Отличный магазин, когда не "горит" и нужно найти какую то редкость.
Всегда всё хорошо упаковано и в большинстве посылок лежит какой либо приятный бонус.
Был один с моей стороны косяк, не успел выкупить посылку, был в отъезде, списались с Евгением, он любезно отправил посылку ещё раз, за что ему огромное спасибо.
^
    
Очень не плохой магазин. Можно найти редкие"вкусняшки".Правда нужно будет подождать,но гарантированно вы их получите.Многие магазины не хотят связываться со штучными заказами,а Евгений не отказывается и выполняет их.Сотрудничаю с ним года три,претензий к работе - нет.
^
    
Хороший магазин.
Получил оба заказа: да, неторопясь, но зато то, что хотел и в других магазинах не встречал. С Евгением можно списаться и договориться о тонкостях заказа и поставки. Очень доволен.
^
    
Вкратце опишу свой опыт заказа в этом магазине

Факты, коротко:

21.08 ~11^:00
Искал заклёпочники Rosie the Riveter, обнаружил их в России - на сайте "Русского масштаба". Цены, картинки, кнопка добавления в корзину.
Самовывоз отсутствует, из опций доставки есть только Почта России. Телефонов, по которым можно было бы уточнить/согласовать заказ, на сайте нет. Есть электронная почта.
Добавил два инструмента в корзину, в комментариях высказал пожелание приобрести с предоплатой, чтобы не связываться с наложенным платежом. Отправил заказ.
Пришло автоматическое письмо-подтверждение. Товары заказа в письме обозначены, оставленный мной комментарий - нет. Указаны параметры:
"Оплата: Наличные
Информация об оплате: По почте: наложенным платежом".
Решил на всякий случай подождать звонка или уточняющего письма, касающегося оплаты/доставки.

22.08 ~13:30
Отметил, что прошло больше суток, написал письмо на адрес, с которого пришло подтверждение.
В письме спросил, когда можно рассчитывать на обработку заказа, напомнил про свой комментарий и нежелание связываться с наложенным платежом, ещё раз напомнил, что хотел бы внести предоплату и указал на то, что для меня важны скорость и окончательная стоимость заказа. Выразил надежду на оперативный ответ.


23.08 ~02:00
Пришло письмо:
"[имя], заказ в работе,
Эти штуки на заказ из Чехии, поэтому предоплату не возьму.
Ждать около 30 дней.
Будете ожидать?"


Сухой остаток:
Потрачено 2 дня времени на то, чтобы узнать следующее:
- инструмента нет в наличии, и срок поставки примерно в 2 больше, чем при прямом заказе из-за границы.
- итоговая стоимость заказа может быть любой, т.к. колебания курсов, упаковка, вес при отправке из магазина Почтой России, объявленная стоимость отправления - неизвестные переменные.

Благодарен магазину за более-менее оперативный и ответ на отправленное письмо. При этом обескуражен общим подходом к выстраиванию отношений с клиентом. Попросил удалить из БД магазина все мои данные, указанные при регистрации. Не вижу никакого смысла платить посредникам за то, что они привезут мне медленнее и дороже то, что можно взять напрямую.
Допускаю, что таким образом можно покупать недоступные простым смертным эксклюзивы - в этом случае проблески смысла в схеме появляются. Отчасти это мнение подтверждается найденными в этой ветке положительными отзывами.
О надёжности и порядочности судить не берусь, т.к. до товарно-денежных отношений у нас не дошло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья, большая просьба все-таки читать условия работы магазина, указанные на сайте.

Там написано, что срочные заказы не выполняем, а заказы на импорт можно ожидать до 30 дней.

Поэтому если торопитесь, то это не к нам.

Работа с огромным ассортиментом имеет свою специфику и требует времени...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Первый и наверное последний опыт общения с магазином.
Озадачился поиском Виггена от Спешл Хобби, загуглил, нашел на сайте, цена понравилась, но хорошо что сначала с магазином связался и о чудо...Через пол часа, цена выросла на 1500р... Laughing Laughing и с учетом всех доставок, стала дороже чем на официальном сайте производителя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день всем!
Случайно наткнулся в интернете на данный магазин. Понравилось разнообразие моделей и инструментов и очень удобная форма оплаты. Для себя заказывал довольно редкие модели из флот в 350 масштабе ( оранж хобби и комбриг) . Пришлось немного ждать но это нормально. Евгений достаточно все четко отслеживает и мониторит. Сайт постояно обновляется. Все вопросы как правило оговариваются при оформлении закза. В целом все достаточно пунктуально по деловому. Очень рекомендую!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Berkut154 писал(а):
довольно редкие модели

Berkut154 писал(а):
и комбриг

Не, ну вы серьезно, чтоль?
^
    
Страница 34 из 46 На страницу Пред.  123 ... 333435 ... 444546  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy