Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/48 Messerschmitt Bf-109G-2...(#3531) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 16 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3531.html
Поздравляю, Олег! Ваши модели являются для меня эталоном в плане аккуратности сборки и покраски, эта - не исключение. Smile
^
    
О, все-таки Вы решили его показать! Прямо бальзам на моё сердце. «…Ещё один Мессер в галерее, не самый удачный…» - позволю себе не согласится, на мой взгляд, очень удачный (специалисты конечно укажут на какие-нибудь «косяки», типа нет выштамповок на крыльях, мало «грязи» или ещё чего..), но насколько я знаю на момент работы над моделью были «ограничения» в информации, да и на всех не угодишь. Меня как «любителя финнов» - заинтересовало…( надеюсь это не будет рассматриваться как: «…мёдом в уши…») Mr. Green.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всё, как всегда - архиаккуратно, симпатично, нестандартный вариант, с лёгким блеском, с небольшим зерном, без намёка на тонировки-везеринги и нет смысла критиковать. Mr. Green
Олег, но есть вопрос - когда ты начал пользоваться Футурой? Какие были проблемы с её применением и как они решались?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котов
Спасибо, Алексей. Недостатки в "реализме" модели хоть чуть-чуть компенсируются аккуратностью, думаю Very Happy
Чебадон
Спасибо, Андрей - мнение "спеца по финнам" очень приятно Wink
Чебадон писал(а):
нет выштамповок на крыльях

Если не прав - пусть "мессероведы" меня поправят. А были ли они на G-2? На чертеже, которым пользовался - не было. Да и на фото как-то не просматриваются Confused

Вячеслав_Демченко писал(а):
нет смысла критиковать. Mr. Green

Слава - спасибо. Ты, как всегда, добр ко мне Wink Футурой начал пользоваться года три назад, на одной из последних заказных моделей (потом пришлось и на многих уже давно сделанных покрыть фонари - отсюда и кое-какие фото моделей). Применение - исключительно для остекления. Разбавлял медицинским этиловым спиртом в пропорции 1:1 и мягкой кисточкой наносил тонкий слой после удаления масок. А в чём могли возникнуть проблемы?
С уважением ко всем - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, отличная модель! Очень и очень радует глаз исполнение! От меня- заслуженный + в репутацию за Густава! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Олег, привет... Работа заслуживает уважения не стандартным подходом к выбору прототипа для моделирования.+1. Но я согласен со Славой в смысле критики про отсутстсие тонировки... Без нее самоль смотрится плоско... И шагрень... с этим надо бороться... Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
А в чём могли возникнуть проблемы?

Были проблемы, когда наносил Футуру на стёкла кистью. Правда, я не разбавлял. То ли слой получался толстоват, то ли ещё что, но появлялись искажения. Правда, заметные только под определённым углом. А вот с акриловым лаком Тамии таких нюансов не возникало. Может, всё дело в том, что он изначально немного пожиже?
Да, но если окунал фонари целиком в Футуру, т.е. "купал", то всё проходило отлично. Но в том-то и была идея, что бы заделывать повреждения на прозрачных деталях после окраски и снятия масок. У кого как, а у меня бывают досадные царапины от инструмента - то ножом тронул, то пинцетом задел. Rolling Eyes
В целом, ясно. Попробую немного разбавлять. Спасибо за ответ! Cool
Кстати, в последнее время, я Футуру тоже применяю только для прозрачных деталей, как лак она меня не очень устраивает. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ralf1985
Спасибо, коллега Smile
BatMan писал(а):
Работа заслуживает уважения не стандартным подходом к выбору прототипа для моделирования.+1. Но я согласен со Славой в смысле критики про отсутстсие тонировки... Без нее самоль смотрится плоско... И шагрень... с этим надо бороться...

Сергей, привет - и спасибо за оценку. И я согласен с критикой Wink Шагрень - да, а что взять от нитрокраски со стройрынка... Sad
Вячеслав_Демченко писал(а):
То ли слой получался толстоват, то ли ещё что, но появлялись искажения. Правда, заметные только под определённым углом.

Это - от излишней густоты, Слава. Несомненно. Только не разбавляй Футуру изопропанолом - смесь мутнеет, и при высыхании образуется белёсая плёнка.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Только не разбавляй Футуру изопропанолом

Да я даже не знаю, что такое изопропанол! Тем более, не буду им ничего разбавлять. Mr. Green Только водкой. Rolling Eyes
Спасибо за совет!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
изопропанол

ИПС - изопропиловый спирт. Или шутишь про незнание? Wink Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega, не, ИПС, конечно, знаю! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
А были ли они на G-2? На чертеже, которым пользовался - не было. Да и на фото как-то не просматриваются Confused


Смотря где смотреть )))
Ваш вариант MT-222 машинка WNF с с/н 13523, DL+IC


^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Да я даже не знаю, что такое изопропанол!

Слава, Тамиевский разбавитель Х-20А есть не что иное, как изопропиловый спирт, ИПС.
^
    
Все уже сказано... мне модель понравилась именно аккуратностью. И вариант неизбитый.
Шагрень вылезает не сколько от качества краски (конечно, качество поверхности и от нее тоже сильно зависит), но и от степени разбавления и качества растворителя.
Слава, по поводу разбавления Футуры - дело это опасное и необходимо обязательно использовать поначалу "кошку"! Помутнение - обычное дело, если что-то ей не "понравится". У меня отмечен такой случай.
^
    


в игноре у 10 пользователей
УченикЧкалова, Саша, спасибо! Smile Конечно, я всё стараюсь пробовать "на стороне", но бывают и казусы. А как без этого? Rolling Eyes
В обсуждаемой работе меня привлекло, прежде всего, нанесение Футуры уже после окраски и снятия масок. Вот и выяснил. Cool
^
    


в игноре у 17 пользователей
УченикЧкалова
Спасибо за добрые слова и оценку Smile
CTS
Ну вот - поправили Wink Спасибо - истина установлена.
С уважением - Олег.
^
    
+1 Мне понравилась!
Может и нет "смывок - тонировок" (хотя страдаю ими, иногда даже до идиотизма), но выглядит достаточно аккуратно!
Даже самому "фина" сделать захотелось... Smile

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 17 пользователей
flomaster
Спасибо, Виталий. Ежели вдруг появится возможность "поменять подпись" Wink - я тоже попытаюсь что-то сделать в области "смывок-тонировок" Laughing
С уважением - Олег.
^
    
Отлично, Олег!
+1
^
    


в игноре у 17 пользователей
Seversky
Спасибо, Игорь. На "отлично", конечно, не тяну, так - "твёрдый хорошист" Laughing Laughing Laughing
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy