Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 Враг не дремлет!(#3501) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3501.html
Очень красиво и интересно.Цвет машины какой-то кислотный?От меня +1
^
    
Исполнение диорамы выше всяких похвал!!! Сюжет порадовал.
А вот с фигурами нужно поработать.
Да такие диорамы редкость.
^
    
Красивая работа, сказать нечего.
Броневик отлично сделан.А для фигур нарушителей "сухого закона" бутылки чуть-чуть великоваты.
И что это обмотано вокруг шеи одинокого "эсэсовца" неужто бабушкин платок? Very Happy
^
    
Вообще для тех кто делает подобные диорамы поклон низкий. В целом диорама понравилась, я даже плюсик поставлю.
Но есть замечания по мелочам: Диорама в плане художественности не кажется завершённой. На это указывает чистота многих элементов над которыми потрудился автор. Полугусеничник не "внедрён" в диораму и выглядит так как будто его поставили в самый последний момент. Иногда говорят - Техника "висит". Мусор разрушенного дома "недоработан". В диораме нет напряжения германских солдат, через чур открыто они находятся, видать наши деды уже под таким наркозом, что дальше 5 метров не видят и даже не ничего не слышат.
В общем впечатление от просмотра двоякое. С одной стороны большой объём работ и стремление автора передать момент возможного фронтового случая. Хорошая и качественная покраска дома и техники, да и фигуры неплохо расписаны (у меня так не получиться). А с другой стороны не продуманно изначально каким образом техника и фигуры будут располагаться на основании. Т.е. под технику не подготовлено посадочное место.
Для примера я скину фото техники разбитой в городе.


Но всё же от меня плюсик. Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
<…Советские тыловики потеряли бдительность и пьянствуют на улице одного из только что захваченных германских городов>
Уважаемый автор... Эта фраза вызвала живое обсуждение среди редакторов и администрации... И полярных мнений не было... Советская армия была одной из самых дисциплинированных армий в мире, а за такое предполагался расстрел на месте... А диорама, сама по себе, очень хороша, только надо было смягчить акценты...
^
    
Безусловно-красивая работа,но-соглашусь с FOMA-требуются доработки по сюжету(ИМХО,конечно).Во-первых это стены.Разрушенный кирпичный дом,трешины на стенах-и ни одного следа от пуль-осколков.Аккуратно пристроенный абсолютно целый стул(принесли его туда,что-ли?),прислонённая к броне опять же целенькая дверь и нетронутая дверная коробка,сама техника тоже слишком чистая и с полным боекомплектом.
Создается впечатление,что компоновка сделана несколько наспех,хотя все элементы по-отдельности очень хороши.
Очень понравились наши бойцы-даже без фрицев и техники смотрелось бы отлично.На мой взгляд,немца в шинели стоило бы пристроить за забором,тогда присевший как бы подавал ему сигнал,а не перевязанному.Перевязанного тоже наверно стоить чуть переместить,как-то он выбивается несколько из сюжета.
Повторюсь,всё это-ИМХО.В целом-очень достойная работа,но-без оживляющих мелочей.
Сорри за злобную критику Mr. Green
Удачи в творчестве!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа, с сюжетом, как раз как мне нравится, от меня +1!
Разве только можно-было махнуть немцев и наших....

PS согласен полностью с BatMan
^
    
BatMan, Ruxum - чтобы понять, что вы говорите **ню (или даже так - ГОРОДИТЕ НЕСУСВЕТНУЮ ХЕРНЮ) - Вам надо ознакомиться с книгами мемуаров "Я дрался на Т-34", "я ходил за линию фронта", "я дрался с панцерваффе", "От Сталинграда до Днепра", а также с художественными произведениями писателей-фронтовиков (например, "Самоходка №120", "Его батальон", "В окопах Сталинграда", "Пушка", "Плавни").

А все байки, что дисциплина была всегда железная, никто никогда не пьянствовал, все были безупречны в моральном плане и неизменно мегапрофессиональны в военном, что не было дураков, самодуров, трусов и подлецов - это для убогих (вроде гоблина с опер ру и стайки его холуев, напоминающих орду придворных бездарей-жополизов-льстецов из "Повести о Ходже Насреддине" Леонида Соловьева). И слабину давали и спиртом травились, и напивались, теряя бдительность, и ради удали напивались - из-за этого сколько народу погибло, читайте мемуары. Помогает лучше, чем праведный, но нелепый гнев.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_Иванов писал(а):
ГОРОДИТЕ НЕСУСВЕТНУЮ ХЕРНЮ

Александр_Иванов
В таком духе Вы будете разговаривать со своими друзьями и знакомыми, а здесь форум и попрошу соблюдать его правила в общении...
Во-вторых никто и не говорил, что не было случаев пьянства и т.д. и т.п., со всеми вытекающими последствиями, но я говорил о другом... Автору надо было смягчить акценты... Не пьянствовали, а уничтожали трофеи, не потеряли бдительность, а расслабились... Laughing Кто служил, тот поймет меня... Как то так.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Александр_Иванов
Старайтесь кльтурней выражать свои эмоции, не на базаре...
Я высказал свое мнение, Вас это задело - прошу прощения.
^
    
Красноармейцы! Пьют! И курят! Может, они у Вас еще и словами нехорошими ругаются?! (кстати, где крылья?) Жесть какая, хоть бы "поцреоты" этот грязный поклёп не увидели - иначе принимайте соболезнования.
Очень понравилась роспись фигурок. Тут http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_3501_1291116642_img_1347_web.jpg.html действительно слегка смущает поверхность стены и морда полугусеничника, как-то уж очень удачно припарковавшегося к фонарному столбу. Но, в целом, диорама симпатично выполнена, несмотря на предположительно несимпатичную развязку сюжета. Только хотел пофантазировать - как немцев в следующий миг "перещелкает" с противоположной стороны улицы удачно подвернувшийся трезвый патруль, а тут уже написали, что трофейщиков в таком разе предполагается "перещелкать" в следующую очередь за недисциплинированность Sad засада сплошняком. (Кто-то должен диораму с киряющими немцами слабать во имя равновесия, бобра и исторической справедливости, а то даже с некисло затарившимися французским винилом американцами на джипе видел замечательную, а вот нацики с бухлом еще не попадались, одни только "поцики на моцике" со свиньями-гусями трофейными Sad ).
^
    
Ilya_S писал(а):
кто-то должен диораму с киряющими немцами слабать во имя равновесия, бобра и исторической справедливости, а то даже с некисло затарившимися французским винилом американцами на джипе видел замечательную, а вот нацики с бухлом еще не попадались, одни только "поцики на моцике" со свиньями-гусями трофейными

ну Слава Демченко в своё время делал диорамку, где к немцу подтирающего зад, крадутся наши разведчики. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
FOMA, увы но пара-троика диорам с советскими бойцами против кучи диорам с героическими погансами
^
    
ft
зато очень запоминающихся, тот же автор Scorpius представлял ранее диораму "1001 ночь".
^
    


в игноре у 10 пользователей
FOMA писал(а):
Слава Демченко в своё время делал диорамку, где к немцу подтирающего зад, крадутся наши разведчики.

Это делал не я, а брат, Володя Демченко. Диорама "Не болтай!". Cool
^
    
Вячеслав_Демченко
Слава прошу прощения перед Володей, запамятовал. Я помню нам про вас тогда Витя Крот рассказывал, особенно бурно описывал ту диораму.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Замечательная работа! Отлично смотрится. Только вот цвет брони какой-то странный.
^
    
...а может и ненадо, диорам этих, с бухающими нациками. А то что скажут? Ооо.. типа вот, мол, автор, какбе намекает, вражина такая - выиграли войну у непросыхающих алконавтов Shocked . Было дело в прошлом веке - сняли подряд фильмов про войну, где немцев дуриками изображали. Было весело, пипл хавал, пока ветераны не возмутились - это что, типа мы с такими клоунами так воевали? Sad
Даа.. сложная эта штука - борьба бобра с козлом за истерическую справедливость Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Классная работа , необычный жизненный сюжет . Историческая справка , в конце ноября 1943 РККА освободили город Житомир , на стации Житомир - товарный обнаружили " случайно " забытую цистерну со спиртом . Сплошная попойка длилась около двух суток . 1 декабря к городу подошла 2 танковая дивизия СС Райх . Остатки двух пехотных дивизий пришли в чувства ( протрезвели ) за 40 километров от Киева . Подобный случай описан в книге Никулина " Хранитель и война " , правда события происходят на тер-рии Германии . Это к слову о железной дисциплине . Очень понравилось , успехов , с глубоким уважением .

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:

Совсем забыл , бойня в городе заснята фотокореспондентом немцев при необходимости могу выложить .
^
    


в игноре у 1 пользователей
alli_s
Всегда интересно посмотреть хронику. Кстати, это источник сюжетов для диорам, подставок и виньеток...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy