Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрограф JAS 1117 - Глазами владельца(#3505) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3505.html
Странно ,эксплуатирую 1117 с корончатым диффузором и капли на нем не скапливаются ,ни чего не капает,правда я иглу и сопло поставил 0,25 и ни каких засохших капель на конце иглы .До этого год пользовался1124 и иглу гнул ,но выправил по рецепту http://aerotovary.ru/posts/58
ИМХО надо краску правильно подбирать и разводить до нужной консистенции.Ну и главное правило -это мыть аэрограф после каждого использования.А у вас получается я уронил аэрограф "пять раз"-значит новый хуже чем старый,да и иглы у них плохие "краска от звезды" наровит капнуть и засохнуть на конце иглы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не покупайте вы всякое г-но, по мне лучше отдать 100 баксов за приличную вещь и работать в удовольствие. В интернет магазинах например хороший аэр можно за сотку взять легко, ну плюс еще пересылка около 20-30
^
    
В очередной раз убеждаюсь-хороший инструмент дешево не стоит.У самого был китаец,"после продолжительного пользования восторгов, конечно, поубавилось" как у автора.
По статье-понравилась проделанная работа,надеюсь,что это поможет моделистам при выборе аэра!
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Не покупайте вы всякое г-но, по мне лучше отдать 100 баксов за приличную вещь и работать в удовольствие. В интернет магазинах например хороший аэр можно за сотку взять легко, ну плюс еще пересылка около 20-30

Точно .надо брать сразу хороший и роняйте его ,и не мойте его,и иглы от других производителей вставляйте -он станет только ещё лучше у Вас.
^
    
Gans1979 писал(а):
Точно .надо брать сразу хороший и роняйте его ,и не мойте его,и иглы от других производителей вставляйте -он станет только ещё лучше у вас.


Как хорошо подмечено! Mr. Green Вот у меня несколько иват и ричпен, и роняю постоянно, и чумазые, неделями с краской бывает стоят, и иглы постоянно между ними махаю, а им всё не почёт...да и иногда кажется что и красят сами Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 26 пользователей
У меня был китаец TNT, как я понял что-то вроде описанного выше JAS'а. ИМХО, машинка хорошая по своим возможностям,но качество изготовления не на высоте ( в частности, упоминаемая "пластилиновая игла"). Сейчас пользую Hansa 381. Ничего экстраординарного в сравнении с китайцем он в своей работе не показывает, но мешкотни с ним, конечно, в разы меньше, промывается легко, краска на диффузер не липнет, сопло ни разу не забилось и в целом сделан, конечно, очень качественно. Но при всём удобстве к полному автомату приноровиться надо, я до сих пор с ним руку не набил.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Давным давно... В далекой галактике... Smile Короче когда то я модерасил один сайтец посвещенный холодному оружию. Так был момент..Иногда кто то вылезал, и что то писал про китайские ножи фортуна-викинг-стингер. Тут же сразу появлялись владельцы 200-300 долларовых спайдерок-алмаров-бенчмейдов и начинали размахивать своими саблями с воплями "Кетай-гавно". И невдомек им бедным было что "кетай" и их американо-япончсеская сталюра суть разные вещи. Так оченно ситуевина похожа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO
Статья хорошая, спасибо (от ее-бы годиком раньше, когда я первый аэр покупал Wink )
А спор "китайцев" и "фирмачей" бесконечен и не для этой ветки.
^
    
GFO писал(а):
Давным давно... В далекой галактике... Smile Короче когда то я модерасил один сайтец посвещенный холодному оружию. Так был момент..Иногда кто то вылезал, и что то писал про китайские ножи фортуна-викинг-стингер. Тут же сразу появлялись владельцы 200-300 долларовых спайдерок-алмаров-бенчмейдов и начинали размахивать своими саблями с воплями "Кетай-гавно". И невдомек им бедным было что "кетай" и их американо-япончсеская сталюра суть разные вещи. Так оченно ситуевина похожа.


Да не совсем...Судите сами, два аэра по 2х1500 = 3000 - стоимость одного фирменного, геморрлесс аэрогрофа. Не проще один раз купить и забыть о постоянных траблах с плохими соплами прокладками, не всеядностью и т.д. Тут да же экономически выгоднее купить фирменный.



У меня знакомый бреется Fallkniven F1, а кетайцем это можно сделать?
^
    


в игноре у 26 пользователей
GFO писал(а):
Давным давно... В далекой галактике... Smile Короче когда то я модерасил один сайтец посвещенный холодному оружию. Так был момент..Иногда кто то вылезал, и что то писал про китайские ножи фортуна-викинг-стингер. Тут же сразу появлялись владельцы 200-300 долларовых спайдерок-алмаров-бенчмейдов и начинали размахивать своими саблями с воплями "Кетай-гавно". И невдомек им бедным было что "кетай" и их американо-япончсеская сталюра суть разные вещи. Так оченно ситуевина похожа.

Я как раз и не писал что "кетай-гуано", и викинг-норвей с колд стилом сравнивать привычки не имею. Если бы на моём китайце не пошла вразнос резьба соплового узла (там материал что-то вроде ЦАМа оказался, ИМХО не лучшее решение для данного узла) я бы им пользовался и сейчас и горя бы не знал.
^
    


в игноре у 6 пользователей
MaxxA писал(а):

Да не совсем...Судите сами, два аэра по 2х1500 = 3000 - стоимость одного фирменного, геморрлесс аэрогрофа. Не проще один раз купить и забыть о постоянных траблах с плохими соплами прокладками, не всеядностью и т.д. Тут да же экономически выгоднее купить фирменный.



У меня знакомый бреется Fallkniven F1, а кетайцем это можно сделать?
Два по 300 это 600 и это один викторинокс, а не два викинг-норвея Wink Если человек покупает "кетатса" он должен понимает что он должен получить. Глупо требовать от вещи которая стоит 3 бакса потребительских свойств на 20. Такого не бывает. Если он готов заплатить еще 17 за все остальное хорошо. Если нет то придется за эти три мирится с недостатками. А если он этих недостатков не видит или не осознает то для него и 3х баксовая шняга - отличная покупка.

Ну а Бенчмейд - 42 тупой топор и ничего не режет, из этого следует то китайский балисонг лучше?
^
    
Имею в пользовании такого же китайца 1117. И на корончатом диффузоре, как и у автора, скапливается краска и если прошляпить момент, то накажет плевком... А в принципе, он свои деньги отрабатывает при должном уходе. С недавних пор стал обладателем Harder & Steenbeck. Конечно, качество исполнения ни в какое сравнение с китайцами не идет, и сопло у немцев просто сказка, и бачек отполирован и т.д. Но и китайцем можно вполне комфортно работать. Ну и еще Harder & Steenbeck действительно двойного действия.
^
    
два противоречия. "Скупой, платит дважды" и "Учится на кошках(китайцах)".
Китайцом пользоваться можно(чем аккуратней тем дольше), но нужно иметь иглу,сопло в запасе, чтоб дело не стало.
Несгибаемых игл не бывает, будь то китаец или немца-амер-японец.
^
    


в игноре у 1 пользователей
goldenram
Во-во точно такие-же ощущения, только первый аэр у меня был МИОЛ...
^
    
GFO писал(а):
Два по 300 это 600 и это один викторинокс, а не два викинг-норвея Wink Если человек покупает "кетатса" он должен понимает что он должен получить. Глупо требовать от вещи которая стоит 3 бакса потребительских свойств на 20. Такого не бывает. Если он готов заплатить еще 17 за все остальное хорошо. Если нет то придется за эти три мирится с недостатками. А если он этих недостатков не видит или не осознает то для него и 3х баксовая шняга - отличная покупка.


Ога, что вы купите бритвенный станок за "1 р." - но при этом он режет лицо, дерёт щетину и нужно по пять раз проходить одно и тоже место, и даже так, хватает его только на одно бритьё или заплатите "10 р", но за тот который бреет чисто, быстро и с минимум дискомфорта, да ещё хватает на несколько раз?

Моделизм хобби, лишь для совсем не многих бизнес и тут такие расчёты не так важны, тем более порядок сумм не большой, я понимаю стоит выбор: что выгодно раз в 10 лет купить один автобус "Мерседес" или сменить за это время 3-4 "ГрейтВола"... ИМХО, В моделизме подход другой - не рациональный.

ИМХО, по мне лучше не купить одну модельку-две модельки, чем испортить себе весь процесс с 100500 остальными, но решает естественно каждый сам, но я, честно говоря, не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи.


П.С. За 300 я бы взял опинель или кухонный викторинокс - им колбасу резать даже удобнее...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мой выбор - амеровский Badger 100G, купил в Турции за 100$, пользуюсь 3 года, не роняю, мою после каждой окраски (вынимаю иглу, протираю ее ваткой с 646, ватной палочкой с 646 протираю ванночку и сопло спереди, потом собираю и продуваю раз с 646 и всего на это 3 минуты времени), про старый белорус-даже не помню где лежит. Проблем с з/ч не испытываю - ничего не ломается. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ДУРАКУ ЗАЧЕМ ЛЮДИ ПОКУПАЮТ КЕТАЙ??? С ЖИРУ БЕСЯТСЯ???
^
    


в игноре у 6 пользователей
MaxxA писал(а):


Ога, что вы купите бритвенный станок за "1 р." - но при этом он режет лицо, дерёт щетину и нужно по пять раз проходить одно и тоже место, и даже так, хватает его только на одно бритьё или заплатите "10 р", но за тот который бреет чисто, быстро и с минимум дискомфорта, да ещё хватает на несколько раз?

Куплю за 10, ибо моя харя не казенная. А если кто то готов резать себе рожу лишь бы сэкономить 9 ре - пожалуйста. Но тем не менее подход имеет право на жизнь

MaxxA писал(а):
Моделизм хобби, лишь для совсем не многих бизнес и тут такие расчёты не так важны, тем более порядок сумм не большой, я понимаю стоит выбор: что выгодно раз в 10 лет купить один автобус "Мерседес" или сменить за это время 3-4 "ГрейтВола"... ИМХО, В моделизме подход другой - не рациональный.
Как сказать. Деньги потраченные на хобби, это те деньги которые недостались семье (с) моя жена Smile Так что мысли о рационализации расходов в хобби таки да есть. Smile Во вторых аэрографом я иногда кормлюсь. И как раз джасом. Для того чтобы себя любимого на моделях побаловать есть ханса. И чем меня устраивает джас еще так это тем что из-за его цены к нему и отношение как к рабоче-расходному инструменту, а не как к фетишу за 300 баксов. Дубов и прощает многие ошибки

MaxxA писал(а):
ИМХО, по мне лучше не купить одну модельку-две модельки, чем испортит себе весь процесс с 100500 остальными, но решает естественно каждый сам, но я, честно говоря, не настолько богат, что бы покупать дешёвые вещи.
Кому как. Это как в примере про экономию 9 рублей и целосность собственной рожи.


MaxxA писал(а):
"П.С. За 300 я бы взял опинель или кухонный викторинокс - им колбасу резать даже удобнее...
"
Кто то на кухне Сабатье и Цитадель держит Smile И с хеттори на поясе ходит :р И это совершенно не мешает красить китайским аэрографом Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Dmitry2222 писал(а):
Мой выбор - амеровский Badger 100G, купил в Турции за 100$, пользуюсь 3 года, не роняю, мою после каждой окраски (вынимаю иглу, протираю ее ваткой с 646, ватной палочкой с 646 протираю ванночку и сопло спереди, потом собираю и продуваю раз с 646 и всего на это 3 минуты времени), про старый белорус-даже не помню где лежит. Проблем с з/ч не испытываю - ничего не ломается. ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ДУРАКУ ЗАЧЕМ ЛЮДИ ПОКУПАЮТ КЕТАЙ??? С ЖИРУ БЕСЯТСЯ???


Китай покупают, я думаю, потому что китай дешевле брендов, очевидно же. Ни у каждого есть возможность сразу купить хороший аэрограф. А Badger 100G в России не будет стоить 100 баксов. К тому же если у человека, мягко выражаясь, руки ни к чему не припособлены, то ему хоть китай хоть iwata - все одинаково будет. Лично мое мнение - и китайцем и брендовым аэром можно исполнить одинаково качественно работу...
^
    
GFO писал(а):
И чем меня устраивает джас еще так это тем что из-за его цены к нему и отношение как к рабоче-расходному инструменту, а не как к фетишу за 300 баксов. Дубов и прощает многие ошибки


Как раз это большое заблуждение, и заблуждение в том, что во первых он совершенно не дубов и ошибок как раз совершенно не прощает. И меня очень удивляют подобные фразы... вот как такое может быть, если конструкция у них слизана с японцев, и чисто конструктивных преимуществ нет, но при этом качество материалов и точность изготовления на много порядков ниже - тут не о чём таком не приходится думать. Но часто слышу, что характерно, говорят подобное.

Ивата - да, дубовая - хороший металл, сопла из суперсплавов, высокое качество, вот это настоящий рабоче-расходный вариант, самое-то...

GFO писал(а):
Кому как.


Так я и пишу "ИМХО".
^
    


в игноре у 6 пользователей
MaxxA писал(а):

Как раз это большое заблуждение, и заблуждение в том, что во первых он совершенно не дубов и ошибок как раз совершенно не прощает. И меня очень удивляют подобные фразы... вот как такое может быть, если конструкция у них слизана с японцев, и чисто конструктивных преимуществ нет, но при этом качество материалов и точность изготовления на много порядков ниже - тут не о чём таком не приходится думать. Но часто слышу, что характерно, говорят подобное.

Ивата - да, дубовая - хороший металл, сопла из суперсплавов, высокое качество, вот это настоящий рабоче-расходный вариант, самое-то...
Не знаю. У меня не один из аэров не протянул больше года. Джас самый долгожитель. И обращялся я с ним мягко говоря "по свински". И признаюсь честно ивату в мастерскую на пускал. H&S,Paashe,Aztek да мало ли чего было убито.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy