Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/350 эскадренный броненосец Кн...(#456) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/456.html
Отличная работа!
^
    
Цитата:
Нижняя палуба это что? или где? на "Суворове"


похоже человек про палубу юта спрашивает....это где кормовая башня ГК находится
^
    
Абалденно!
Хоть ничего не понимаю в броненосцах, но модель очень понравилась!
Супер!
^
    
Ну,ребята,Вы меня не поняли-я не журю и не критикую,БОЖЕ упаси,но ЗАВИДУЮ Жорнику,который в звездюкский ВАРЯГ радиоуправление вставил и ВЗЯЛ РОССИЮ!Вот у кого учиться надо!А я открываю новую услугу(ПЛАТНУЮ)-тем кто захочет "кинуть в меня камень" я ЛИЧНО продам(ДОРОГО!) художественно оформленный кирпич!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Настоятельно рекомендую придерживаться обсуждения выставленной модели.
Последнее китайское предупреждение
^
    
breeze писал(а):
На последней модели, из колготок жены изготовил свернутою противоторпедную сеть, понравилось... особенно ей Wink

А можно поподробнее, я вот думаю из чего сделать сети для Маркграфа и идея про колготки приходила мне в голову. Чем Вы фиксировали, колготки ведь эластичные. И если можно пару увеличенных фоток сетей покажите пожалуйста.
^
    
Да пожалуйста:




Все очень просто:
отрезаю кусочек черных капрновых колготок 40 den, кажется Wink
Скручиваю "колбаску", прихватываю суперклеем
Им же клею на полки
Несколько капель ржавчины на сетку, и поверх серебрянкой, сухой кистью...
Все...
^
    
Спасибо, надо попробывать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прекрасная диорама. Больше всего мне понравилась не вшедшая в обзор фотография с бликами. Сам я тоже собирал "Суворова"(из-коробки:)) и поэтому масштабы переделок просто восхищают. Особенно понравились брезентовые кожухи на башнях - пожалуй, это одна из немногих виденных мной моделей, где они смотрятся не как кусок гипса..
Вода....просто нет слов.

Что немного напрягает:
казематы 75мм внутри ну очень светло-серые. на цветной фотографии просто очень заметно....
Моряки на корабле в голубой униформе, а в лодке за кормой, гребущие - в черной. не понятно(может, там одни офицеры?).
Среди флагов, повешенных для красоты на корме В САМОМ НИЗУ желтый флаг с черным орлом. Это не императорский штандарт часом? Мог ли он висеть так непочтительно?
Ну и блики... Может стоило фотографировать при дневном освещении - вода от вспышки несомненно выиграла, но корпус...
К-стати, на большинстве исторических фотографий бородинцы смотрятся как большая черная клякса-бликов почти нет.

Но это все мелочи. "Суворов" получился, и по праву занимает место в галерее. Поздравляю Автора!
^
    
YuraVS писал(а):
Среди флагов, повешенных для красоты на корме В САМОМ НИЗУ желтый флаг с черным орлом. Это не императорский штандарт часом? Мог ли он висеть так непочтительно?



Это САМАЯ ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА Exclamation Exclamation Exclamation
Там ещё и Андреевский флаг весит.
Должностные флаги НИКОГДА не вывешивались как флаги расцвечивания, тем более Императорский штандарт, Военно-морской и Государственный флаги Exclamation Exclamation Exclamation
^
    
YuraVS писал(а):
Прекрасная диорама. Больше всего мне понравилась не вшедшая в обзор фотография с бликами. Сам я тоже собирал "Суворова"(из-коробки:)) и поэтому масштабы переделок просто восхищают. Особенно понравились брезентовые кожухи на башнях - пожалуй, это одна из немногих виденных мной моделей, где они смотрятся не как кусок гипса..
Вода....просто нет слов.
Спасибо!
YuraVS писал(а):

Что немного напрягает:
казематы 75мм внутри ну очень светло-серые. на цветной фотографии просто очень заметно....
Моряки на корабле в голубой униформе, а в лодке за кормой, гребущие - в черной. не понятно(может, там одни офицеры?).
Среди флагов, повешенных для красоты на корме В САМОМ НИЗУ желтый флаг с черным орлом. Это не императорский штандарт часом? Мог ли он висеть так непочтительно?
Ну и блики... Может стоило фотографировать при дневном освещении - вода от вспышки несомненно выиграла, но корпус...
К-стати, на большинстве исторических фотографий бородинцы смотрятся как большая черная клякса-бликов почти нет.

Но это все мелочи. "Суворов" получился, и по праву занимает место в галерее. Поздравляю Автора!


По порядку отвечу:
Внутренние помещения красили белой и шаровыми красками, они никак не черные....
Моряки в синей и черной униформе - по задумке - черные офицеры и нижние чины в парадной форме, синия - рабочая, полинявшая, но фланки, не парусиновые робы.
Про блики, я написал, что фото ЗАБРАКОВАЛ, мне эфеект показался интересным... решил поделится с коллегами...

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

novik писал(а):
YuraVS писал(а):
Среди флагов, повешенных для красоты на корме В САМОМ НИЗУ желтый флаг с черным орлом. Это не императорский штандарт часом? Мог ли он висеть так непочтительно?



Это САМАЯ ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА Exclamation Exclamation Exclamation
Там ещё и Андреевский флаг весит.
Должностные флаги НИКОГДА не вывешивались как флаги расцвечивания, тем более Императорский штандарт, Военно-морской и Государственный флаги Exclamation Exclamation Exclamation

Может не стоит так безапеяционно!? Wink Вы думаете, только Вам это в глаза бросилось? я флажки просто как на елку развесил?

Раньше я думал так же как Вы, но диараму делал по фото, висят...
Завтра с домашнего компа смогу предоставить.
^
    
breeze, просветите неуча Laughing
Если это действительно так..., можете кинуть в меня тухлый помидор Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.flagalphabet.zmva.ru/mss_rus.html
Флаг с косым крестом не синего цвета, а красного - сигнальный, а не Андреевский. Флага с Императорским штандартом на фото корабля во время смотра нигде нет.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

PS Все, заканчиваю придирки. Не хочется портить впечатление от модели накопанными мелкими недостатками.
^
    
Ну может на тухлый помидор не тянет, но по двум фото я решил, что так как сделал. Присутствие императорского флага объясняю наличем императора на борту во время смотра.









^
    
breeze какой высоты леер на палубе? Question Question Question Question
Где нарыли чертежи броненосца? Можно ссылочку на материал Laughing Laughing Laughing
^
    
YuraVS, ВЫ совершенно правы по поводу флага с косым крестом.

breeze, при появлении на борту корабля Императора или адмирала, должностной флаг этой персоны поднимался на мачте Exclamation Exclamation Exclamation
на какой именно мачте и в каком месте надо будет уточнить.
А флаги на фотографиях можно спутать, тем более там точно не разобрать что за флаг висит, но уж точно не штандарт.
^
    
novik писал(а):
YuraVS, ВЫ совершенно правы по поводу флага с косым крестом.

breeze, при появлении на борту корабля Императора или адмирала, должностной флаг этой персоны поднимался на мачте Exclamation Exclamation Exclamation
на какой именно мачте и в каком месте надо будет уточнить.
А флаги на фотографиях можно спутать, тем более там точно не разобрать что за флаг висит, но уж точно не штандарт.

На мачтах все места заняты... некуда подымать. Ладно мне показалось так есть доводы за, есть против, я сделал так.
^
    
Мест на мачтах много.
^
    
novik писал(а):
Мест на мачтах много.
Разве по два вешали? там же на каждой "георгий" висит
^
    
Во первых не "георгий", а стеньговый андреевский флаг.
Я точно не помню, надо в литературе копаться, но штандарт поднимался или на стеньге /с заменой предыдущего/ или на сигнальных фалах, и оповещал всем другим кораблям, что Император находится на корабле.
Поищите фотографии других кораблей с штандартом на мачтах, во время Императорского смотра.
Штандарт всегда вывешивался пкорабельному уставу, и его местоположение для всех кораблей должно быть одинаково.
^
    
breeze
я не дождался ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy