Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хабаровск

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть ли на сайте моделисты из Хабаровска? Если есть отзовитесь! Smile
^
    
Господа хабаровчане, давайте знакомиться. Я сам не очень опытный моделист, это скорее периодическое увлечение. Тем более, что движения как такового в нашем городе нет, нес кем обменяться опытом, не у кого поучиться. Есть кто с Хабаровска?
P.S. Заранее прошу прощения у модераторов если что не так:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну давайте познакомимся я из Хабаровска.
Занимаюсь второй мировой войной авиация 1/72
Бронетехника Советская и союзники тот же период 135
^
    
Рад знакомству. Я раньше тоже собирал военную технику. Теперь вот после долгого перерыва поглядываю в сторону современных авто. Но понимаю, что с моими скромными навыками и отсутствием аэрографа браться за это дело не стоит. Да и самих моделей не то чтобы много. Есть в нашем городе какие-нибудь магазины, кроме "Ратибора"? Мож с рук кто продает?
^
    
Приветствую Lacmus!

Если мне не изменяет память. Компания JAS находится именно в вашем городе. Так что если надумаете подбирать недорогой аэрограф или компрессор. Можете там присмотреть. http://www.airgraf.ru/
Это не реклама просто совет Smile
^
    
Спасибо за инфу Idea
^
    
Сходил в магазин ихний. Что сказать... выбор аэров есть, компрессоры есть. Но дорого:( Купил цанговый нож со сменными лезвиями и пинцеты. Качество Г, но дешевое и на первое время сойдет. Пытался подогнать аэр под свой автомобильный компрессор, но безуспешно. Сейчас думаю над сборкой компрессора на основе автомобильного.
Купил у китайцев блок питания - не тянет компрессор, хотя на выходе честные 12V.
Ищем дальше Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lacmus писал(а):
Сейчас думаю над сборкой компрессора на основе автомобильного.

Не надо таких экспериментов не чего хорошего не получиться, компрессор проще собрать на основе агрегата от холодильника. Где найти агрегат и ресивер могу рассказать применимо к нашим реалиям.
^
    
Буду признателен:)
Сегодня на авторынке совершенно случайно увидел наборчик отличных надфилей. Там же прикупил шкурку 2000 и 1500. Ну и раз такое дело, пришлось купить Зарядное устройство "Орион". Выдает 12V из розетки (сила тока регулируется до 18 ампер). Теперь на крайняк подключу компрессор к старому аккумулятору.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Lacmus писал(а):
Сходил в магазин ихний. Что сказать... выбор аэров есть, компрессоры есть. Но дорого:(

не понял, где дорого? Или в Хабаровске 1,5 килорубля - деньги?
Или геморрой с самопальным компрессором - дешевше?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть один момент любой компрессор требует рессивир, то есть промежуточный баллон куда качается воздух. Поэтому компрессор собирается из агрегата холодильника с переделанной релюшкой и баллона. Агрегат советую поискать в ремонтной мастерской холодильников, рессивир можно купить на центральном рынке (где народ торгует всякой мелочевкой). Соединяется все это в единое целое трубками от медицинских капельниц, продают в любой аптеке, из нее получается и хороший шланг к аэрографу
^
    
Dock, я так понимаю, что те компрессоры, которые идут по полтора рубля все равно требуют дополнительно ресивер.

saha, я все примерно так и планировал, кроме компрессора от холодильника. У мужиков на рынке ресивера нет. Я бы сделал из пластиковой бутылки, как описано у народа, но пока не знаю, через что подключить шланг к этой самой бутылке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
При помощи капельницы у них есть приспособа прокалывать бутылки на растворах. А на рынке нужно искать баллоны маленькие из под кислород углекислого газа. Один шланг крепиться на его штатный штуцер, с другой стороны сверлиться дырка и туда вворачиваеться еще одна трубка, обязательно разбежка по высоте чтобы компрессор не гнал масло.
^
    
Ну до иголки-то я и сам догадался))) Но такое соединение ненадежно и травит безбожно, даже 2 атмосфера накачать не смог. Если плотно прижать рукой и держать, то доходит до 3 атмосфер (на пластиковой бутылке). Нужен железный переходник маленького диаметра. На том же рынке очень большие железки для сантехники. На такой капельницу не оденешь.
Мне пора уже в тему про компрессоры переезжать Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проще увидеться или созвониться хочешь мобильный в личку кину со равно не сплю
^
    
Хабаровчан приветствую категорически!
Компрессор брал в свое время в "Азбуке", как и аэрограф (на Ким-Ю-Чена). Да и магазин специализировыанный (по яасти моделей, кроме "Ратибора") имеется.
^
    
Аэрограф и компрессор (автомобильный) есть, сейчас пытаюсь построить ресивер. А где именно эта Азбука?
^
    
За "Дальусауной" - длинная пятиэтажка, первый подъезд слева направо.
^
    
добрый день уважаемые коллеги по цеху.Недавно переехал в Хабаровск,и честно говоря очень разочеровало слабое развитие (в прлане магазинов) моделизма Crying or Very sad .Ходел бы познакомится с единомышленниками для общения и обмена опытом. Я занимаюсь советско-российской БТТ в 35 масштабе.
^
    
а че так серенько?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy