Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос про microscale.com

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сделал заказ на сайте microscale.com. Оплатил картой VISA, подтверждение оплаты пришло. Статус заказа на сайте обозначен латинской буквой "P". Нажимаю ссылку, чтобы узнать что это за статус такой, открывается страница "Not Found. The requested document was not found on this server.". Написал им по E-mail, пока тишина. Может у них в Штатах какие-нибудь праздники уже начались, например, рождественские? У кого-нибудь есть относительно свежий опыт работы с онлайн магазином Microscale? Фирма-то достаточно известная, очень надеюсь, что не кинут.
^
    
Цитата:
Статус заказа на сайте обозначен латинской буквой "P". Нажимаю ссылку, чтобы узнать что это за статус такой

Скорее всего Pending- в ожидании, рассматриваемый. Обычно этот статус висит до отгрузки.
^
    
на прошлой неделе был день благодарения и вся неделя (почти) выходная.
^
    
Есть положительный опыт работы заказа в Microscale по Интернету и оплатой Visa? вышел анекдотичный результат? оплатил один раз, а пришли две посылки, ждал долго где то месяц.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Прошу прощения, вместо вопросительных знаков, просьба читать восклицательные
^
    
Спешу отчитаться. Сегодня получил посылку от Microscale. Все, что заказывал, получил. Рекомендую. Стоимость 7-ми флаконов с пересылкой вышла 31 долл, т.е. ~4,5 долл. (135 руб) за флакон, что практически в 2 раза дешевле, чем в наших интернет-магазинах без пересылки! Единственный нюанс - стоимость заказа должна быть не менее 20 долл. Наверное, целесообразно заказывать на двоих-троих, тогда взять можно пару-тройку флаконов каждому и цена за штуку будет приятнее.
^
    
сделал заказ на 50долл, статус P и тишина... доставка air mail , кто не раз там заказывал, сколько в среднем идет посылка? Confused
^
    
alex1177 писал(а):
сделал заказ на 50долл, статус P и тишина... доставка air mail , кто не раз там заказывал, сколько в среднем идет посылка? Confused

Статус заказа "P" висел на сайте все время, от момента заказа до дня получения посылки. Я так и не понял, что он означает. Кстати, я писал сообщения на все адреса, которые нашел у них на сайте. Они мне ответили, правда со второго или третьего раза. Прислали post tracking number посылки с моим заказом (формата LC000000000US) и сообщили дату отправки. Я пробивал этот номер на сайте USPS - статус "Acceptance" (принят) без возможности дальнейшего отслеживания. Далее пытался пробить этот номер на сайте почты России - пишет "не найден". В итоге, вчера из почтового ящика вытащил квитанцию на получение посылки, там указан post tracking number в виде RA000000000RU! Пробил через сайт Почты России - информация есть. Вот такая метаморфоза. Моя посылка шла с 29.11.2010 (дата отправки) до 12.01.2011, т.е. ~1,5 месяца, но тут надо учесть еще и праздники...
P.S. Для alex11777 - напишите на адрес rachel@microscale.com, с этого адреса я пару дней назад получал ответ на свое сообщение.
^
    
Маэстро
под новый год 1,5 месяца это ракетой Wink , а вот, что на письма не отвечают , плохо...
^
    
Цитата:
Прислали post tracking number посылки с моим заказом (формата LC000000000US) и сообщили дату отправки. Я пробивал этот номер на сайте USPS - статус "Acceptance" (принят) без возможности дальнейшего отслеживания. Далее пытался пробить этот номер на сайте почты России - пишет "не найден". В итоге, вчера из почтового ящика вытащил квитанцию на получение посылки, там указан post tracking number в виде RA000000000RU! Пробил через сайт Почты России - информация есть. Вот такая метаморфоза.

На самом деле нормальная метаморфоза Wink.
Существует несколько классов/категорий почтовых отправлений, которые различаются по весу/габаритам и ценности отправляемых товаров . Ваше отправление, судя по всему, попало под самую простую категорию, поэтому отправили посылку с ихним внутренним трек-номером, отслеживаемым только по США. При попадании на почту России, посылке присваивается свой внутренний трек номер, который уже отслеживается только по России.
^
    


в игноре у 4 пользователей
это долго, т.к. микроскейловцы отправляют самым простым и дешевым вариантом.

(с ебея посылка высланная из USA 29.12 была вчера 14.11 получена в Мск.)
^
    
Немного оффтопа Embarassed
Америка ведь тоже большая, смотря откуда идет отправление. У меня разброс по датам бывает от 12-60 дней. Например последний заказ, отправленный с середины ноября еще не пришел Confused А например с той же Австралии, в разгар праздников: отправлен 29.12.10 - 6.01.11 получен Shocked . Несмотря на наводнение... Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy