Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz 184 Ferdinand Dragon 1/35

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Самолет закончен, а квартира все еще завалена коробками. Эта модель была куплена лет восемь назад еще у Александра Чернышова. Вот думаю аккуратненько собрать из коробки.

Литники:





Беглый осмотр показал что отличия Фердинанда от Элефанта показаны в пластике верно, кроме швов водостоков на лобовой части рубки. Посмотрим что покажет сборка.
^
    
Успехов в постройке... Wink
Я посижу тут у тебя, если не возражаешь... Very Happy
^
    
Костя, располагайся, чувствуй себя как дома Wink
^
    
Тогда позвольте и мне примоститься, я с утра очередь занимал Very Happy
Валерий, с искренним интересом буду смотреть на процесс строительства этой интересной машины.
^
    
Чем больше наблюдателей тем больше шансов выловить всех жуков!

Думаю взять этот наборчик http://www.hannants.co.uk/product/ED35462
И ствол наверно http://www.hannants.co.uk/product/ED34007
^
    
Наборы идут ко мне, потихоньку собираю. Прогресс за два вечера:




Крылья подточены с края для уменьшения толщины, на последнем фото сухая примерка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин
Вроде как на амортизаторе (или как этот цилиндр там называется, где каток крепится) остались швы от стыка прессформ... Хотя, может и показалось Confused
^
    
А на котором фото? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://postimage.org/image/53i286x0/
правый последний по ходу движения (от ведущей зведочки)
^
    
Снизу я не заморачивался, там будет гусеница, видно ничего не будет. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Снизу я не заморачивался, там будет гусеница, видно ничего не будет. Mr. Green

Тогда все ясно Cool
^
    
Собрал гусеницы. Очень важным считаю чтобы траки на виде спереди и сзади ровно были. В четырех местах траки не схвачены клеем для окраски.






^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Собрал гусеницы

провис у ведущей звездочки не естественный - должна быть дуга, а тут больше на прямую похоже... Confused
^
    
Это потому что она у звездочки немного опустилась - она там не приклеена Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
Это потому что она у звездочки немного опустилась - она там не приклеена

Если что - я предупреждал Mr. Green
^
    
Немного перетянул гусеницы для более плавных углов и добавил мелочевку на рубку и крышу МТО.

^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотрится ничего. Но я опять за свое. Поворчу тут маленько. Но все это не применительно к данной работе. Просто рассуждения Wink
По поводу провиса гусянки. Вот чего интересное наблюдаю. Провис не на всех фото одинаковый.





Как видно, форма провиса была разной, но от чего это зависело? Вес или еще что-то?

Валера Золотухин
На одном из фото примерно такой же провис. Так что есть чем защищаться Wink
^
    
Memphis писал(а):
Смотрится ничего. Но я опять за свое. Поворчу тут маленько. Но все это не применительно к данной работе. Просто рассуждения
По поводу провиса гусянки. Вот чего интересное наблюдаю. Провис не на всех фото одинаковый.
Как видно, форма провиса была разной, но от чего это зависело? Вес или еще что-то?


Я после Вашего поста сразу тоже ломанулся смотреть фото и обнаружил, что похожий на мое тоже бывал. Правда писать об этом не стал, чтобы не обвинили в лени и отписках Very Happy Very Happy Very Happy Но в конечном итоге немного пригладил гусеницу для более естественного вида, все таки, на мой взгляд, важнее не 100% аутентичность, а естественность восприятия.

Есть фото с намного более натянутой гусеницей, где она вообще только на два центральных катка ложится. Вообще такая схема ходовой смотрится достаточно непривычно - обычно либо есть поддерживающие катки, либо основные очень крупные и гусеница лежит на них. А тут сумрачный гений товарища Порше что-то промежуточное родил. По поводу натяжения есть еще один интересный момент: ленивец тоже имеет жесткое зацепление с гусеницей, как и ведущее колесо, так вот, этот ленивец вращался свободно или синхронизированно с ведущим колесом? Если синхронизированно, то в зависимости от его регулировки форма провиса могла быть самой разной.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Вот фото

^
    


в игноре у 4 пользователей
Валера Золотухин писал(а):
По поводу натяжения есть еще один интересный момент: ленивец тоже имеет жесткое зацепление с гусеницей, как и ведущее колесо, так вот, этот ленивец вращался свободно или синхронизированно с ведущим колесом? Если синхронизированно, то в зависимости от его регулировки форма провиса могла быть самой разной

У меня тоже есть подозрения, что часть тяги передавалась на заднюю звездочку. Есть фото, где оба участка от крайних катков до звездочек прямые, а значит есть натяжение. Такое ощущение, что "тащат" обе звездочки. При наличии ленивца, который вращается свободно, всегда будет провис между ним и ближайшим опорным катком...
К сожалению, я не "спец" по технике этого перриода и литературы не имею. Но всё же интерсно поглядеть на схему трансмиссии.

ЗЫ. Педивиия сказала, что привод был на кормовую звездочку от электродвигателя через редуктор. Но полной ясности не внесла
^
    
Привод действительно был на задние звездочки. Никакого дублирующего привода на передние звездочки не было - ленивцы они. Ими же осуществлялось натяжение гусеницы. Механизмы натяжения внутри корпуса были. Вроде так Wink
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy