Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WARP Omega class Earthforce destroyer - сборка

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собирайте. Подождём нечего страшного(только не пропадайте)
^
    


в игноре у 1 пользователей
meh1185, не пропаду, Олег, спасибо. Я если делаю, то делаю - может быть иногда немного неспешно (из-за периодической нехватки времени на проекты).
^
    
Блин, здесь столько висяков, но я ВАМ верю, Настоящий чел отвечающий за свои слова(прошу извенить за сленг, так понятьней)С Уважением Олег
^
    


в игноре у 2 пользователей
Laughing да это наверное забавно строить то чего не было, и как минимум до 2260г не предвидится Laughing

Хотя есть свои прелести в этом процессе..
Нихто и никада, не ткнёт фоткой в морду, со словам здесь он не так должен быть!!!
А вот если ткнёт - у теории Энштейна уже проблемы, причём крупные...

Вобщем удачи в постройке этого чуда..
^
    


в игноре у 1 пользователей
meh1185, спасибо еще раз. Более-менее определился с краской. В ближайшее время приступлю к экспериментам с подсветкой антенн.
^
    
Было бы здорово если б покраска выглядела примерно так



Добавлено спустя 37 минут 19 секунд:

На счёт подсветки одним мощьным свето диодом можно осветить всё, в этом то и есть вся головная боль(готовых схем ни кто и ни где не даёт)Cочувствую Удачи Вам в этой заморочке
^
    


в игноре у 1 пользователей
Олег, да, очень хочется сымитировать покраску "текстурой" - буду пробовать.
Что касается светодиодов - то опыт, слава Богу, есть:
James писал(а):

Но в данной ситуации схема с оптоволкном для антенн не "пройдет". А иллюминаторов в таком количестве у этих кораблей не было - т.к. очень многое в защите корабля отдавалось на внешнюю броню, т.к. эффективные защитные поля Земным Альянсом, к тому времени, еще разработаны не были.
^
    
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=123076&start=60 Здесь есть интересные вещи по покраске. Моё прошлое изображение отсюда

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

По ройся по страничкам
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Правда таких картинок у меня вагон - сам 3d занимаюсь... найти бы модель, которую использовали именно в фильме. В целом с краской определился - надо покупать... вот выберусь с работы и закуплюсь! Ну и пора начинать "разбирать" детали, смотреть что там и как.
^
    
Более менее приличная картинка, всё что удалось найти. Судя по окраске. процес будет мама не горюй. Есть конечно идея как сделать маску из тамиевской танковой виниловой сеточки, но как забить на ней отдельные ячейки ума не приложу. С Уважением Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
По поводу фото - смотреть сериал Вавилон 5, там их ПОЛНО) сам фотал с сериала для своей омеги)
Кстати, а каков размер вашей модели?)
^
    


в игноре у 1 пользователей
meh1185, согласен - вопрос создания такой "текстуры" пока под большим "?"... получится ли что-то... сначала однозначно буду пробовать.

Graf_Fridrih, сериал как раз смотрю - оттуда уже наделал скриншотов. Что касается модели - то я писал вроде... около 40 см - точнее не скажу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
James писал(а):
согласен - вопрос создания такой "текстуры" пока под большим "?"... получится ли что-то... сначала однозначно буду пробовать.

сериал как раз смотрю - оттуда уже наделал скриншотов. Что касается модели - то я писал вроде... около 40 см - точнее не скажу.


По поводу окраски - это надо сериал смотреть, они и серые вроде бывали.
По поводу размера) У меня примерно то же Mr. Green только ваш явно точнее, собственно потому у меня и тормознулось, но все ж надеюсь дойдут руки, и доделаю)

Удачи в постройке этого красавца Wink

P.s. Видел декали с названиями, практически все наиболее известные дестроеры из сериала, кстати вроде еще и с обеих сторон Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
По поводу размера) У меня примерно то же Mr. Green только ваш явно точнее, собственно потому у меня и тормознулось, но все ж надеюсь дойдут руки, и доделаю)

Удачи в постройке этого красавца Wink

P.s. Видел декали с названиями, практически все наиболее известные дестроеры из сериала, кстати вроде еще и с обеих сторон Smile

Спасибо - а ссылочкой на WIP (если есть) не поделитесь? На счет цвета - ну, если ничего не придумаю - придется делать серым (правда кое-какие мысли появились - но надо пробовать), но вообще, я что-то серых не видел. Вавилон делали ведь на обычном PC - первые сезоны - потому текстурами и пользовались - чтобы "детализацию" добавить.

Что касается названий - то я, конечно, буду делать "Агамемнон". Но декаль и правда радует - можно собрать целый флот )))
^
    


в игноре у 6 пользователей
James писал(а):
Спасибо - а ссылочкой на WIP (если есть) не поделитесь? На счет цвета - ну, если ничего не придумаю - придется делать серым (правда кое-какие мысли появились - но надо пробовать), но вообще, я что-то серых не видел. Вавилон делали ведь на обычном PC - первые сезоны - потому текстурами и пользовались - чтобы "детализацию" добавить.

Что касается названий - то я, конечно, буду делать "Агамемнон". Но декаль и правда радует - можно собрать целый флот )))

WIP
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_23820.html
А серые они вроде в 4 и 5 сезонах и то правда не все. Впрочем из тех моделей, которые я видел в инете, все серые. Ну скорее флоты) Эсминцы как Земного флота Кларка, так и Вавилона 5)
^
    
Серые в очень мелкую смазанную клеточку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
meh1185, именно - эту текстуру как раз для "Вавилона" придумывали - ее в инете много. Я вот думаю - может быть имитировать это? Покрасить так, чтобы "фракции" краски были видны. Или на светлый серый положить маску и задуть на тон темнее.
Graf_Fridrih, отличный WIP! Жаль, что у Вас затормозилось..... я вот надеюсь скоро приступить - времени нету правда (((( а еще Starfury едет...
^
    
James писал(а):
на светлый серый положить маску и задуть на тон темнее.
Про этот метод я и думал когда писал про маску из сеточки.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Задувать чуть под углом
^
    


в игноре у 1 пользователей
meh1185, согласен. Буду тренироваться.
^
    
Дааа заморчка будет ещё та. Маску нужно будет смещать в разных направлениях на очень короткие промежутки. Удачи.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy