Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

WARP Omega class Earthforce destroyer - сборка

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Сборная модель из полиуретана, о которой я буду рассказывать во время сборки, изготовлена частной компанией Warp Models и в подобной детализации более никем (в настоящий момент) не производится. К сожалению, источников информации об этой модели в интернете весьма мало - буквально несколько ссылок. Однако, судя по этой информации собранная модель должна достигать более 40 см в длину.
Приехала модель ко мне в коробке почтовой службы USPS, внутри которой была обычная картонная коробка с наклейкой, изображающей эсминец "Агамемнон":

Габариты этой коробки весьма внушительные, т.к. внутри все детали были проложены специальными пенопластовыми "бочонками", для избежания повреждений деталей модели. Детали разложены в несколько пронумерованных пакетов, соответствующих этапам сборки модели. Часть деталей (для вращающейся секции, передней и задней секций) лежали отдельно. Кроме того, в наборе идет некоторое количество металлических деталей для антенн; латунная трубка, на которую "насаживаются" собранные секции корабля; инструкция; лист с декалями и травленые детали:

При разборе деталей оказалось, что антенны довольно тонкие и в данном масштабе могут возникнуть проблемы с их освещением - придется думать, как лучше имитировать свечение антенн, если я все-таки решу делать освещение в корабле. В остальном, детали выполнены очень аккуратно, с отличной детализацией.
Работа над этой моделью только начинается
1) нужно не забыть про собираемый в настоящее время ИЗР
2) нужно продумать много вопросов - освещение, цветовую схему, способ сборки, способы и этапы покраски элементов и секций... и т.д.
Если вдруг у Вас будут какие-то интересные соображения об этой модели, с удовольствием с ними ознакомлюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллега, желаю вам удачи в сборке данной модели! Очень интересная модель! Никогда ранее не встречал, буду с интересом наблюдать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Сергей! Пока идет сбор материала для определения того, как красить модель и думаю над антеннами.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антенны? Может, трубочки/прутки от Lion Roar подойдут? Они бывают различного диаметра, латунные.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ух ты Мама родненькая...... Поздравляю с покупкой!
Если это то, что я понял, тогда с подбором цвета нужно будет повозиться не на шутку.
Судя по тому, что это - из ряда фантастики то в принципе тут можно будет намешать пару цветов не вникая в исторические справки. Wink
Вот вам в пример, немного "Скриншотов" из фильма "Чужие":




Тут довольно понятно изображен цвет. Как мне кажется - это тёмно-сине-черный какой-то!

Добавлено спустя 43 секунды:

Удачи в постройке!
П.С. Будем посмотреть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
..."Чужие" тут не подмога...стоит пеоесмотреть 3-4 сезона Вавилона-5..)))...уж там всё найдется, это точно...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Summoner писал(а):
..."Чужие" тут не подмога...

Ну да ладно...... Wink Я это как пример предложил, а автор уже сам решит от куда черпать информацию!!!
^
    
О, Омега - удачи в постройке!

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
серый он должен быть.. светло-серый с прешейдингом.
Потом где то я видел модели для макса из вавилона 5го, может они у меня где и валюяются на дисках...
там и была омега помоему..
самый красивый однозначно был крейсер нарнов красно -коричневый оскольчатый камуфляж....

И скока стоит сие чудо?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тень, проблема не в том из чего антенны изготовить, а как сделать так, чтобы они на концах светились.... оптоволокно может подойти - но вот как сделать так, чтобы оно было прямое? там диаметр совсем маленький - пока не знаю, как быть - вряд ли я найду тонкие полые трубочки, чтобы внутри пропустить оптоволокно.

Barracuda250, Summoner, я с вами согласен - цветовая схема более-менее ясна - серые оттенки - просто хочется сделать имитацию "технических структур" на поверхности элементов брони, разными цветами выделить их. Придется что-то маскировать, видимо, что-то красить отдельно. Сейчас делаю скриншоты из 3 и - особенно - 4 сезона - там отлично видны корабли, особенно в эпизоде "end game".

ekventor, спасибо!


EXPrompt, у меня такие модели тоже есть - там все текстуры "стандартные", лучше на сериал непосредственно опираться, кмк. По цене - стоит эта модель 200$, не включая стоимость доставки.
^
    
Насчёт освещения антен. Тут сразу вспомнилось предупреждающее табло в пассажирском салоне Ту-134, лампочки не видно а всё табло светилось. Моё предложение - антенны делать из вытяжки прозрачных литников, кончик антенны-матовый(принцип световода) сама антенна красится нейтральной краской(чтобы не разьела). Я ВАМ сочувствую, процесс будет ещё тот. С Уважением Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
meh1185, спасибо за идею - можно будет попробовать - главное, как сделать ее прямой. Спасибо за пожелания, будем стараться )))
^
    
Что бы сделать сделать вытяжку прямой,тут важен опыт, и простая практика (над свечёй греть не стоит)лучше греть над зажигапкой, оптимальный вариант для тренеровки, толщина литника 3,0 или 4.0 ,главное не перегреть. Как только литник при нагреве набух (без пузырьков) тяните до нужной толщены(нагрев по практикуйтесь) старайтесь не допускать пружинистости в натяжении(иначе под действием внутренних литник деформируется) при определённом опыте это элементарно(уверен для Вас эта операция не составит проблем) C Уважением Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
meh1185, большое спасибо за комментарий - буду пробовать. Может быть это будет единственный вариант....
^
    
Укажите более точную ссылку чтобы мог себе представить,полностью модель
^
    


в игноре у 1 пользователей
meh1185, ссылку на что? Если на модель в сборе, то о ней, как я уже писал информации крайне мало.
Вот единственные более-менее приличные картинки, но тут ничего не видать, а крупнее я не видел:


Подсветку требуется добавить в антенны передней секции.
^
    
Да это то что хотел увидеть. Кто то на форуме делает эту модель в ручную, но что то там у них заглохло.У Вас же реальная модель. С удовольствием присоединяюсь(правда виртуально)к сборке. С Уважением Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В импортном интернете искали?

http://www.starshipmodeler.org/gallery8/lt_nova.htm

http://images.search.yahoo.com/images/view?back=http%3A%2F%2Fimages.search.yahoo.com% 2Fsearch%2Fimages%3Fp%3DOmega%2Bclass%2BEarthforce%2Bdestroyer%26ei%3DUTF-8%26fr%3Dyf p-t-701%26fr2%3Dtab-web&w=600&h=450&imgurl=uwemilitaria.org%2F4-Scifi%2FAgathon%2FGra phic%2Fmain.jpg&rurl=http%3A%2F%2Fuwemilitaria.org%2F4-scifi%2Fagathon%2Findex.html&s ize=285KB&name=theseus+class+de...&p=Omega+class+Earthforce+destroyer&oid=e1d160507d5 fb603004f36ae8c3257c7&fr2=tab-web&spell_query=Omega+class+Earth+Force+destroyer&no=5& tt=65&sigr=11ilfc7bo&sigi=11h05ao26&sigb=13hob68lg&.crumb=akNCPOhrd.A

http://images.search.yahoo.com/images/view?back=http%3A%2F%2Fimages.search.yahoo.com% 2Fsearch%2Fimages%3Fp%3DOmega%2Bclass%2BEarthforce%2Bdestroyer%26ei%3DUTF-8%26fr%3Dyf p-t-701%26fr2%3Dtab-web&w=600&h=450&imgurl=uwemilitaria.org%2F4-Scifi%2FAgathon%2FGra phic%2Fmain.jpg&rurl=http%3A%2F%2Fuwemilitaria.org%2F4-scifi%2Fagathon%2Findex.html&s ize=285KB&name=theseus+class+de...&p=Omega+class+Earthforce+destroyer&oid=e1d160507d5 fb603004f36ae8c3257c7&fr2=tab-web&spell_query=Omega+class+Earth+Force+destroyer&no=5& tt=65&sigr=11ilfc7bo&sigi=11h05ao26&sigb=13hob68lg&.crumb=akNCPOhrd.A
^
    
Вау круто.А можно наблюдение за постройкой представмть как приклёчение заблудившегося в этом корабле со всеми коментариями?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей Чуканцов, по первой ссылке Nova, а не Omega. Вторая и третья и ссылки одинаковые - но за них спасибо. Таких не видел!
meh1185, на счет сборки посмотрим - пока пособираю материал. В целом, все уже почти понятно по самой модели, сейчас думаю над светом - это основная проблема пока что. Завтра/послезавтра заказываю недостающие цвета - с ними определенность есть! Еще ИЗР в работе подвис - надо будет и про него не забыть....
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy