Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 394041 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 35 пользователей
Сплендис писал(а):
omega, Олег, да вот проблема в том, что этот люментий у меня вообще единственный из серии Mr.Color! Вообще больше ничего нет, кроме этой краски и выравнивающего растворителя. Не буду же я в него АКАНовский лак 8 серии добавлять...

проблема в том, что этот люментий у меня вообще единственный из серии Mr.Color

Козюльский, дайте таки себе мне сказать!
Старый человек, ради Вас, таки не смотря на свою немощь, таки заради Вас сейчас Вам таки скажет. Справедливости ради, таки не было у меня сейчас вонючего глянцевого Акана, ну нет всё тут, но всё же

таки себе среди ночи расчехляем инструмент:


берём первое попавшееся под руку (совсем не подготовленное и не загрунтованное, то есть напрочь, справедливости ради, чистое и отмытое
Mr. Green )


мирный и ни в чём не повинный обыватель, таки себе естественно, конечно же, негодует от такого вероломства и применения запрещённых препаратов


само действо: дуем чистым 218, два слоя по левой стороне, по мокрому, мешаем 1:1 218 и Акан матовый 84004, бултыхаем быстренько и дуем также, два слоя, правую сторону кролика, опять же, по мокрому



воняем на всю квартиру, дабы чистота - залог здоровья


ведь чего не сделаешь, ради родной скалы и её баянистов-петросянов. Идём курить, возвертаесмя, берём эталонно-поверочный девайс


со всей пролетарской ненавистью трём правую сторону (акан+ганза), инструмент чист


тот же самый фокус, тем же самым гаджетом по правой стороне (чистая ганза)


ну таки да, таки слегка следит окраска, но .... время сушки минут 10, нет покрытия поверх (лак), красит, но слегка, на самом покрытии это не отражается.
Добавляем экстриму, слегка полируем всю поверхность первой попавшейся под руки ветошью (кусок старого полотенца махрового), трём усердно и нещадно, итог:


всё на месте, краска не сошла, основы не видно, и это в режиме беспощадного экстрима, без малейшего соблюдения технологии.
Резюме: может стоит самому включить голову, прислушаться к советам и начать пробовать и набирать экспириенс, а не боянить в улыбнуло рваными боянами и не петросянить протухшим петросянством там же, это, в конце-то концов не жежешечка, а вроде как тематический ресурс технической направленности вроде как.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:

Как я люблю господина ПэЖэ и Скалу, не успел я разжечь ссору, причём ответив на элементарнейший, простейший и глупейший вопрос просто, без изысков и с пруфпиками, как появляется Сама_Совесть_И_Сама_Непредвзятость_Скалы и моментально ставит меня в стойло за мой сарказмий. Я в восхищении! Лёша, ты лучший!

Лёш, без всякой привязки к обсуждению действий, ну реально, или крест сними, или трусы одень, а то я уже путаюсь, ты так ловко трактуешь ясные и однозначно понятные правила в непонятную сторону, что мне становится страшно за твоё душевное состояние, а ведь ты детишек вроде как чему-там учишь, а тут полная загадка и мистер непредсказуемость во всей красе.
^
    
Old_Punk писал(а):
со всей пролетарской ненавистью трём правую сторону (акан+ганза), инструмент чист

тот же самый фокус, тем же самым гаджетом по правой стороне (чистая ганза)

ну таки да, таки слегка следит окраска, но .... время сушки минут 10....

Очень наглядно. В чистой Ганзе, "девайс" лучше отражается.... 20% вопросов отпадут сами собой.

На крыле в районе горловины бака отражение. Окрашено - Ганза "Сильвер" (не акриловый), поверх неё 3 слоя футуры с полировкой.
#
^
    
Old_PunkСпасибо за эксперимент! И словом и делом! Very Happy
А ведь я еще тремя страницами ранее высказал скромное предложение попробовать забодяжить металлик с лаком.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Саш, за пруфпики большое спасибо. Про разжигание ссоры - всё правильно сказал. Моё душевное здоровье - оффтоп в этой теме, то есть готовим вторую жёлтую, обсуждение участкового и его трусов - третья жёлтая. Надеюсь, далее в этой теме будет спокойно.
^
    
OygenDem
отражается лучше, так как лак матовый, глянцевого нет под рукой вонючего, только спирто и водорастовримые акрилы, если взять глянцевый, кмк, то блеск будет такой же, если не лучше.
^
    
Никодим Да, я обратил внимание на фото выше. Просто факт констатирую. Чистая ганза лучше блестит. Я комбинировал эту краску с "родным" глянцевым и НЦ-22 (потому как 0,5л. с Советских времен залежалось) эффект снижается, а вот "футура" позволяет себя полировать и как по мне даёт "глубину". Но это я так, субъективно...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Old_Punk
"Хочешь как лучше,а получается как всегда." (с) Wink
^
    


в игноре у 35 пользователей
XORST
и не говори, брат, насиональ традисион Mr. Green
^
    
Old_Punk Никогда-бы не поверил что Акан а Ганза вполне "смесимы", но "крыть" нечем... За эксперимент - "два чая этому джентельмену!" (с) Very Happy.
48.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Old_Punk писал(а):
и не говори, брат, насиональ традисион

Опять ты попал брат.
^
    
48 Уже чифира, чалится он...
^
    
OygenDem Тогда один, но очень крепкий. Просто пока я писал свой ответ Саша еще "на воле" был...
48.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Теперь я понимаю,почему не люблю кошек и участковых.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой-вей, вот так поставишь общественно полезный икс-пиримент, покажешь результаты, а тебя хвать, и за баню.

Ворчун писал(а):
от какой радости MrPrimerSurfacer 1000 может слущиваться с полистирола?
Сам спросил, сам ответил. Мой косяк -- видать, на той кисти, которой я спирт на этого адмирала намазывал, какая-то дрянь была, а я второпях ее не промыл надлежащим образом. На поверку облезло существенно больше, чем показалось сначала. Мораль: нехрен пользоваться чужими кистями, которыми незнамо где ковырялись и незнамо чо намазывали. Ободрал сейчас всё по максимуму, отмыл священной фейрей, кинул сушить. Завтра будем поглядеть.

Уокер писал(а):
теплая вода и фейри творят чудеса
Не знаю, молдрелиз аглицкого форж ворлда никакой фейрей не снимался, только ацетоном, и то с трудом. Нереально стойкая штука.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Old_Punk писал(а):
XORST
и не говори, брат, насиональ традисион Mr. Green

Сожгли, инквизиторы, на кострище - за правду.
Пострадал за народ и за "бросок на амбразуру".
Саня, я премного благодарен тебе за быстрый и поучительный эксперимент - во благо моделизма!
С глубоким уважением и искренней благодарностью от меня!
^
    


в игноре у 5 пользователей
48 писал(а):
Никогда-бы не поверил что Акан а Ганза вполне "смесимы",

В какой-то ветке писали,что если разводить "Акан" ганзовским растворителем,то он ("Акан") только лучше держится.
Я сам разводил валеджевским, нормально дуется и хорошо держится. Wink


##
^
    
OygenDem писал(а):
"футура" позволяет себя полировать и как по мне даёт "глубину"

Женя, а футуру ты чем то разбавляешь? А то у меня она в последний раз ляпками ложилась...
^
    
Seversky
Ничем не разбавлял, она у меня как водичка
Слава Демченко писал, что кисточкой наносит, я попробовал - получилось неплохо, но последний слой всё равно аэром дунул, мне так привычнее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Seversky писал(а):
Женя, а футуру ты чем то разбавляешь? А то у меня она в последний раз ляпками ложилась...

Я пузырёк неплотно закрыл и поверх образовалась тонкая плёночка,тоже что-то типа хлопьев.Хорошо вовремя увидел.
^
    
У меня тоже футура как водичка, но при распылении она на модели собирается в капли, а не растекается по поверхности.
^
    
Страница 40 из 74 На страницу Пред.  123 ... 394041 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy