Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
brendy197131 писал(а):
или тамия гулливер или хобби колор лилипут

они должны быть одинаковые по 10 мл

Не знаю- как сейчас, но раньше тамия разливала в ёмкости по 23 мл, потом появились по 10 мл, некоторое время существовали и те, и другие банки.У меня так половина тамиевского запаса в ёмкостях по 23, а вот ганзу встречал только в 10-мл таре.Может у dopeless тоже самое.[/b]
^
    
goshagk
Совершенно верно, тамию покупал и покупаю по 23 мл. Даже не знал, что она бывает в баночках по 10.
^
    
http://www.tamiyarus.ru/paints.php

там все по 10 мл указанно - для эмалей и акрила.
откуда 23 мл берется? Shocked
^
    
heavy писал(а):
откуда 23 мл берется?

Вероятно в Россию 23-мл не поставляют более, если их ещё вообще выпускают.
^
    
goshagk
Похоже выпускают... в магазин, где я покупаю недавно завезли... хотя может и из старых запасов... а когда она начала по 10 мл выходить?
^
    
BW4ever писал(а):
Это... А не было такой ситуации, когда при покраске mr.color на mr.surfacer потом краска лоскутами отходит? Вместе с грунтом?

Пока таких случаев с данным грунтом не было. Раньше когда красил нитрой аэрографом без грунта - так и было. Нитра с модели слазила как шелуха с арахиса. После того как стал использовать грунт всё отлично!
^
    
goshagk писал(а):
Не знаю- как сейчас, но раньше тамия разливала в ёмкости по 23 мл, потом появились по 10 мл, некоторое время существовали и те, и другие банки.У меня так половина тамиевского запаса в ёмкостях по 23, а вот ганзу встречал только в 10-мл таре.

О, вот она разгадка странной надписи "acrylic mini" на банках тамии Smile
goshagk писал(а):
Вероятно в Россию 23-мл не поставляют более, если их ещё вообще выпускают.

Ни в обном японском инет-магазине по 23 мл тамию не встречал... Наверно, больше не выпускают...
Штурман
Так в том и прикол, что у меня подобное случалось только при использвании mr.surfacer 1000 из банки и реже при использовании mr.surfacer 1200 из баллончика... С тамией или абро с подобным вообще не сталкивался...
^
    
dopeless писал(а):
тамию покупал и покупаю по 23 мл

А в каком магазине Вы отовариваетесь, это в России ?
Ёмкостей по 23-мл я давненько не видал уже в продаже.
^
    
goshagk
Нет, я покупаю в Германии
^
    
Цитата:
Ёмкостей по 23-мл я давненько не видал уже в продаже.


судя по официальному сайту Тамии, их возят в Европу.
^
    
heavy писал(а):
судя по официальному сайту Тамии, их возят в Европу

Именно. Вот и прояснилось.
^
    
goshagk

Да, в общем удивили друг-друга : ) меня 10мл-литровыми, а я некоторых 23ех : ) Кстати, если честно, мне почему-то кажется, что и гунзе (которая у меня на фотке) больше чем 10 мл... хотя я на ней нигде не могу найти объем, но она явно больше, ечм 14и миллилитровая баночка ревелла...
^
    
Цитата:
Да, в общем удивили друг-друга : ) меня 10мл-литровыми, а я некоторых 23ех


это да, хотя я напрочь не понимаю куда можно убить 23 мл краски Shocked
вчерась красил подводную часть Худа в 350-м маштабе, ушло примерно 7,5 мл разбодяженной тамиевской эмали...
Слоев наверное 7, если не все 10 положил...понятное дело аэрографом
^
    
dopeless
Да там сбоку очень мелким шрифтом указано : 10 мл.Но возможно и тут будет для нас всех открытие.
heavy
Найти всегда можно.
^
    
goshagk
Если честно, у меня на всех банках гунзе на одном и том же месте изначально наклеен ценник с магазина и когда я его отрываю, с ним отрывается кусочек этикетки : ) Но вечером еще попробую разобраться : )

heavy
Я бы может и покупал по 10, ну у меня она просто не продается : )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попробовал сегодня Gunze черный глянец и сравнил с такимже АКАНом

Краска ОЧЕНЬ понравилась

* Отличная адгезия,
* Разводится и родным Mr. Thinner и 646 - принципиальной разницы не заметил - краска остается глянцевой в обоих случаях (в отличии от АКАН, который при разбавлении 646 вместо родного дает сильно-бархатистую матовость)
* такое ощущения, что краска ПРОЩАЕТ ошибки при аэрографии, например перелив в одном месте - выравнивается, что ли?

Правда вонюча порядком, конечно. еще плюс - есть очень прикольные специфические цвета - типа перламутр, металлики, готовый "аотаке". На своих японские анмешные Garage Kits взял набор таких экстремальных красок.
^
    
Коллеги, не проясните чем отличаются японские лаки в баллонах: B-501 Mr.TOP COAT GLOSS SPRAY от B-513 SPRAY Mr.SUPER CLEAR GLOSS от B-522 SPRAY Mr.SUPER CLEAR UV Cut GLOSS?
^
    


в игноре у 1 пользователей
heavy писал(а):
Цитата:
Да, в общем удивили друг-друга : ) меня 10мл-литровыми, а я некоторых 23ех


это да, хотя я напрочь не понимаю куда можно убить 23 мл краски Shocked

Я белой закупала сразу по три-четыре баночки по 23 мл. Embarassed Очень жаль что в Москве их не продают.

В Штатах тамию продают и так и так. Есть и 23 мл, есть и 10.


И встречный вопрос - А в Москве где-то продают Gunze или ее нужно тока через инет заказывать?
^
    
Utena, нигде. Помоему в России её вообще не продают, только через и-нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Штурман писал(а):
Utena, нигде. Помоему в России её вообще не продают, только через и-нет.

Грусно.
Вместо того, чтобы открывать кучу магазинов, продающих одни и те же модели, лучше б открыли хоть один НОРМАЛЬНЫй магазин сопутствующих товаров (краски, растворители и прочая). А то пока набегаешься в поисках, уже делать ничего не захочешь. Даже в том же хваленом магазинчике тамии в тц Москва еще ни разу не было чтобы все, зачем я пришла, было. Заказывать через нет конечно чудесно, но уж больно долго. Да и не будешь заказывать одну баночку.
^
    
Страница 2 из 74 На страницу Пред.  123 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy