Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 666768 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
kkk69
На самом деле , это очень просто проверить Wink

В одно время , тщательно размешивается содержимое обеих банок, одного производителя и кат.арт. .

И наблюдаем различие..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проверить просто, но я не хочу этим заниматься)
Скажу только, что ганзовские краски, которые у меня простояли много лет (больше 5) имеют примерно одинаковый осадок
^
    


в игноре у 6 пользователей
kkk69 писал(а):
Скажу только, что ганзовские краски, которые у меня простояли много лет (больше 5) имеют примерно одинаковый осадок


Так я и не сомневаюсь, что 5 лет всё нормально было .

Но вот теперь , увидел что контроля на производстве в этом направлении поубавилось.
З.Ы.
Ничего личного , просто факт.
^
    
Прочитав всё выше написанное, позвонил своей тёте, которая была бригадиром маляров на одном из предприятий и сказала она следующее: количество пигмента в единице объёма краски зависит от укрывистости пигмента, может колебаться от 10% до 80% по содержанию. Поэтому количество т.н. осадка в банках с красками разное. В её практике были ситуации, когда банки одного цвета, но разных производителей содержали разное количество пигмента.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Blutsauger писал(а):
позвонил своей тёте, которая была бригадиром маляров

Этопять! Very Happy
^
    
Logo писал(а):
Этопять!

Человек в теме )))))
^
    
Покопался в своих бумажках,нашел MSDS для Tamiya Color Spray for Aircraft Models AS-20 Insignia White.Содержание оксида титана (белый пигмент) 1-5%(по массе) ,мдя
У Мотипа содержание твердых веществ в среднем 20%(пигменты и др.добавки)
Желающим могу выслать в личку.Не получается вставить PDF
^
    


в игноре у 7 пользователей
ํНовый писал(а):
для Tamiya Color Spray

а ничего, что в баллоне 60-80 процентов это пропеллент ? ну и опять же процент по массе это хорошо, а по объёму сколько?
^
    
garris писал(а):
баллоне 60-80 процентов это пропеллент ?

Dimethyl ether (as propellant)
115-10-6
50 - 60
C2H6O
garris писал(а):
по массе это хорошо, а по объёму сколько

Лень считать.Удельный вес известен,а дальше школьный курс физики.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ํНовый писал(а):
Tamiya Color Spray for Aircraft Models AS-20 Insignia White.Содержание оксида титана (белый пигмент) 1-5%(по массе) ,мдя
У Мотипа содержание твердых веществ в среднем 20%(пигменты и др.добавки)

Спасибо за интересную информацию.

Ясно одно , "сырьё" использует Тамия, не шибко дорогие в сравнении с профессиональными материалами. Very Happy

Вот что мне нравится : https://www.rmpaint.com/sites/default/files/diamont_en.pdf

Около 25 % сухого остатка.

З.Ы.
прощения прошу за офф.)
^
    
Добрый день.
Кто нибудь пробовал данным раствором разводить Ганзу серии Н (растворитель для акрила представляет собой 60-65% раствор изопропилового спирта в дистиллированной воде с содержанием примерно 7% пропиленгликоля), если да, то какой был результат.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Это выдержка из статьи
https://plasticmodelman.livejournal.com/852.html#cutid1
^
    


в игноре у 3 пользователей
-Юрий- писал(а):
разводить Ганзу

Хм,надо попробовать.Хотя был момент когда бодяжил ИПС/вода 50/50 ,краска /растворитель 1/1- нормально,но с оригиналом не сравнить.Дулось нормально,укрывистость и "цепляемость" за поверхность хуже.Как аварийный вариант может сойти.
^
    


в игноре у 6 пользователей
-Юрий- писал(а):
если да, то какой был результат

Если очень хочется, то можно. А так, родной не настолько уж и дорог
^
    


в игноре у 3 пользователей
о нашел.
Растворители Т110-Т111 для акуенос )) состав
Бутанол-2 (вторбутиловый спирт, метилэтилкарбинол, бутан-2-ол, 2-бутанол, вторичный бутиловый спирт) C4H9OH - 20-30%
Пропиловый спирт (пропан-1-ол, 1-пропанол) C3H7OH 10-20%
ИПС нет
Остальное наверное вода + секретные добавки(возможно пропиленгликоль - сохнет дольше чем тамия)

Тамия Х20А
Water 7732-18-5 55.0 %
1-Propanol 71-23-8 15.0 %
Butan-2-ol 78-92-2 20.0 %
Butanol. 3-methoxy-3-methyl- 56539-66-3 10.0 %
ИПС опять нет

Получается товарисч предлагает более термоядерную смесь которая вероятно убьет акриловую смолу напрочь.Пробовать не буду
для справки :изопропиловый спирт - изомер пропилового спирта,отличается по свойствам.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
А так, родной не настолько уж и дорог

Я живу в Киеве. Самый дешевый нашел в Одессе 310 грн плюс пересылка 70-90 грн. грубо 400 грн.
В грубом переводе на рубли 1000 руб. (400 мл) вот и считайте дорого это Вам или нет. Мне дороговато.
^
    


в игноре у 6 пользователей
-Юрий- писал(а):
В грубом переводе на рубли 1000 руб. (400 мл) вот и считайте дорого это Вам или нет. Мне дороговато.

В России он +- так же стоит. Вот только если его не пить, то хватит очень надолго. Грубо говоря можно 40 банок развести 1к1
^
    


в игноре у 16 пользователей
Друзья , кто нибудь может мне поянить куда из магазинов исчезла вся продукция ганзы . Хотел прикупить пару -тройку банок грунтовки , а ее нигде нема .
^
    


в игноре у 6 пользователей
FLINt писал(а):
Друзья , кто нибудь может мне поянить куда из магазинов исчезла вся продукция ганзы . Хотел прикупить пару -тройку банок грунтовки , а ее нигде нема .

Поставщик не завозит пока
^
    


в игноре у 2 пользователей
В балончиках? В Питере есть. Сам перед НГ затарился. Чейчас глянул-есть в продаже
^
    


в игноре у 16 пользователей
Graf_Fridrih
А когда примерно будет ? Нет ясности .
Baston
А в Питере это где?
^
    
Страница 67 из 74 На страницу Пред.  123 ... 666768 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy