Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 616263 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
Значит тинер не предназначен для водного акрила.
Ну, как бы, речь и идёт именно об этом. Об этом же и коллега garris написал.

Wild Weasel писал(а):
Что я делал не так?
Видимо, и ты тоже не от мира сего. Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
А разбавитель Т106 предназначен ганзовской эмали?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
А разбавитель Т106 предназначен ганзовской эмали?
Разбавитель Т106 относится к серии Mr.Color. Соответственно, предназначен для разведения красок серии Mr.Color. Всё просто и понятно.
А что такое "ганзовская эмаль"?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А что такое "ганзовская эмаль"?

Дядь Слав, ну что ты придираешься? Все же понимают что такое ганзовкая (тамийская) ЭМАЛЬ - это то, что не водо-спиртовой АКРИЛ Twisted Evil
Главное не как называется, а не путать их - а если всё называть акрилом таким-то, акрилом сяким, акрилом пятым, акрилом десятым, то вообще взрыв мозга произойдёт Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Все же понимают что такое ганзовкая (тамийская) ЭМАЛЬ - это то, что не водо-спиртовой АКРИЛ
Вот тут и закавыка - у Тамии 2 (два!) разных типа краски, не являющихся водно-спиртовым акрилом. Эмаль в квадратных пузырьках (собственно, только она и есть эмаль, enamel по-ихнему) и серия LP, эмалью не являющаяся. У Ганзы же именно краски типа enamel попросту нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко
Всё верно...
Но, как мне кажется, большинство "клеетелей моделек" (в том числе и я) если и пользуются, то пользуются тамийским (в круглых толстых пузырьках) и ганзовским (Hobby Color) водо-спиртовыми АКРИЛАМИ. А тамийскими LP и эмалью (в маленьких квадратных пузырьках), а также ганзовским Mr.Color - по минимуму!
И вот чтобы их как-то отличать, называют то, чем они НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ (и по большому счёту им всё равно, что это с химической точки зрения) - ЭМАЛЬЮ. Я так понимаю... Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Все же понимают что такое ганзовкая (тамийская) ЭМАЛЬ


Не, не все! Я лично не понимаю как можно все подряд называть эмалью.
Особенно вот такой диалог:
- зачем ты назвал Мр. Колор эмалью?
- чтобы собеседник понял, что речь идет не об акриле!
- ОМГ! Мр.Колор - акрил!
- Данунафих! А почему пахнет как эмаль!???

Как назвать дальтоника запахов? Mr. Green

Wild Weasel писал(а):
а если всё называть акрилом таким-то, акрилом сяким, акрилом пятым, акрилом десятым, то вообще взрыв мозга произойдёт

А назвать краску, пахнущую "нитрорастворителем" "нитрой" не судьба?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Chaban67
Понимаете, если я напишу, что верх модели окрашен ганзовской акрил-уретановой краской, а низ - ганзовским акрилом на водной основе, не меньше половины читателей (а я думаю, что гораздо больше), переспросят: "ЧЁ???" А если я напишу что верх окрашен ганзовской эмалью, а низ - ганзовским акрилом, то 100% поймёт, о чём я, немногие подумают о моём невежестве, и только у единиц бомбанёт так, что они напишут об это на форуме Facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

P.S. Это как недавний спор о крыле-крыльях! Какая разница, сколько у Су-33 крыльев и почему его обзывают "триплан"! Да хоть горшком обзови! Только собери модель, а не трынди на форуме! Wink
(это не к кому-то из коллег, а самому себе Rolling Eyes )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
У Ганзы же именно краски типа enamel попросту нет

Да, нет. Но в простонародье Mr. Color называется эмалью. А в инет магазах она вообще именуется - "художественной". Smile

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Пож-ста....... https://i-modelist.ru/catalog/klei/gunze-sangyo/640.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
не меньше половины читателей (а я думаю, что гораздо больше), переспросят: "ЧЁ???"

повод ли это поддерживать невежество?
Wild Weasel писал(а):
Понимаете, если я напишу, что верх модели окрашен ганзовской акрил-уретановой краской, а низ - ганзовским акрилом на водной основе,

А вообще легко: Верх модели - "вонючая Ганза", низ - "акрил Ганза". И "простонародно", и недалеко от истины Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
А для кого-то слово "эмаль" напоминает только об эмалированных тазиках. А вонючаая краска - по памяти из детства - "нитра". Дед носил с аэродрома в пузырьках.))

И вообще, по-моему, "эмаль" это какое-то запекаемое покрытие
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67 писал(а):
Wild Weasel писал(а):
не меньше половины читателей (а я думаю, что гораздо больше), переспросят: "ЧЁ???"

повод ли это поддерживать невежество?
Wild Weasel писал(а):
Понимаете, если я напишу, что верх модели окрашен ганзовской акрил-уретановой краской, а низ - ганзовским акрилом на водной основе,

А вообще легко: Верх модели - "вонючая Ганза", низ - "акрил Ганза". И "простонародно", и недалеко от истины Mr. Green


А можно просто использовать название красок:
Верх модели - Mr.Color, низ - Mr.Hobby
По-моему перепутать сложно, нет?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
Но в простонародье Mr. Color называется эмалью.
Довольно редко встречаю такое. Всё таки, большая часть моделистов корректно называют типы красок.

BUH писал(а):
А можно просто использовать название красок:
Верх модели - Mr.Color, низ - Mr.Hobby
Простое и логичное решение. И многие это используют. Можно даже ещё проще - Ганза С306 или Ганза Н306. Коротко, понятно и не надо переключать раскладку. Cool
Кстати, крайне позабавило однажды увиденное написание "Мр.Соллор" в отношении Mr.Color. Поди догадайся сразу, о чём речь! Надеюсь, это было в виде прикола, а не всерьёз... Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, крайне позабавило однажды увиденное написание "Мр.Соллор" в отношении Mr.Color. Поди догадайся сразу, о чём речь! Надеюсь, это было в виде прикола, а не всерьёз...

у меня подобное регулярно случается из за того что много приходится одновременно и в русской и английской раскладке печатать, и бывает что на клавиатуре раскладку переключил, а в голове нет, Facepalm
идин раз вообще сказочная ситуация была, работали на режимном объекте, вход по пропускам, пропуска хрянятся на проходной в отдельных нумерованых ячейках, нажимаешь кнопку, пропуск падает на ленту транспортёра и едёт к фахтёру. у меня была допустим Б10, я полтора месяца жал В10 и возмущался что у них ничерта не работает, так что всякое бывает
^
    


в игноре у 6 пользователей
deleted
^
    


в игноре у 10 пользователей
Chaban67, BUH, Вячеслав_Демченко
Как скажете!
Но лично меня не напрягает, когда их называют "эмалями" - не потому что они "эмали", а как противопоставление - НЕ "акрил" - слово, которое в модельном обиходе уже прочно, как мне кажется, закрепилось за водо-спиртовыми акрилами Rolling Eyes
А поскольку я давно и небезуспешно использую только водо-спиртовые акрилы, а "вонючими" ни Ганзой, ни Тамией не пользуюсь и не собираюсь, то всё, что мне достаточно знать - это то, что они "НЕ акрилы" (в смысле "водо-спиртовые"), в остальное я даже не вникаю Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Как скажете!
Но лично меня не напрягает,

Да лично мне вообще все равно, как тот или иной индивидуум называют ту или иную хрень. Главное, чтобы оный индивидуум не попадал в глупое положение. И не вводил других.
Анекдот в тему:
Советский турист жестами объясняет японскому продавцу, что ему нужна застежка типа "молния". Продавец приносит ему меч для харакири... или сеппуку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
а "вонючими" ни Ганзой, ни Тамией не пользуюсь и не собираюсь, то всё, что мне достаточно знать - это то, что они "НЕ акрилы"

а они таки акрилы и их при желании и необходимости можно даже мешать между собой, ганзу точно
^
    


в игноре у 4 пользователей
SDA писал(а):
Новые краски от Ганзы. В том числе и на отечественную авиацию.

Ни в одном нашем инет магазе нет цветов с С351, 352, 361-370, С601, 607,608,609. Странно а за бугром и даже на Украине есть. Но значительно дороже.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Объясните, пожалуйста, что означает off white и character white? Что это за краски? Если они все белые, то в чем различие?
^
    
Страница 62 из 74 На страницу Пред.  123 ... 616263 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy