Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 606162 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Kent писал(а):
Коллеги, подскажите, где можно прикупить всю эту палитру? Smile

#


как минимум часть можно здесь
https://www.ebay.com/itm/Mr-Hobby-Color-Flat-Base-Rough-Lacquer-C1-C609-10ml-Model-Ki t-Paint-Gunze-GSI/312614159527
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, но тут дорого.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
тут дорого.
Так вопрос же был о только приобрести, а не стоимости. Спросил бы "где купить и подешевле", тогда да.
^
    


в игноре у 6 пользователей
если "британцев", то дешевле и нету Razz
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent писал(а):
где

Ямоделист в помощь
^
    


в игноре у 4 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Ямоделист в помощь

Нет там нужных цветов.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Тут большой выбор, но моих нет..... https://goodork.ru/categories/kraski-mr-color?utm_source=yandex_jua&utm_medium=cpc&ut m_campaign=33530927%7C_rsya&utm_content=7346323906&utm_term=%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81% D0%BA%D0%B0%20mr%20color%20%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&roistat=direct1_conte xt_7346323906_%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%20mr%20color%20%D0%BA%D1%83%D0%BF% D0%B8%D1%82%D1%8C&roistat_referrer=mail.yandex.ru&roistat_pos=none_0&yclid=8512944034 8382064
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kent писал(а):
Нет там нужных цветов

Там есть большинство из палитры. Советские так точно
^
    


в игноре у 4 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
Там есть большинство из палитры. Советские так точно

ОК, поглядим..... Smile

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

Всего 13 цветов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пожалуйста, растворитель выравнивающий - Mr. Leveling Thinner применим только для эмалей Mr. Color или для Mr. Hobby Color его тоже можно будет применить?
^
    


в игноре у 25 пользователей
[quote="sL0n"]Подскажите пожалуйста, растворитель выравнивающий - Mr. Leveling Thinner применим только для эмалей Mr. Color?/quote]

Только.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sL0n писал(а):
Подскажите пожалуйста, растворитель выравнивающий - Mr. Leveling Thinner применим только для эмалей Mr. Color или для Mr. Hobby Color его тоже можно будет применить?

Можно - распыл становится "мягче", что позволяет надувать более плавные переходы от цвета к цвету. Акрил тамии так же можно мешать как с Lacquer Thinner, так и с Mr. Leveling Thinner.
Пруфы: раз, два

Запах, правда, становится соответсвующий (голова начинает кружиться).
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо за пояснение
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zeroone писал(а):
Можно
Лучше не надо. Особенно, начинающим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Лучше не надо. Особенно, начинающим.

А какие могут быть проблемы?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kurtz писал(а):
А какие могут быть проблемы?
Мало ли какие. А при соблюдении предписаний производителя шанс получить проблемы намного меньший. Да и особого смысла в экспериментах нет. Кроме если есть желание пробовать разные комбинации и в холостую тратить время и материалы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А при соблюдении предписаний производителя шанс получить проблемы намного меньший.

Производитель Тамия для своего акрила имеет специальный растворитель х-20а с белой крышечкой, с которым получается какая то мерзость при окраске, причём даже густую краску он в итоге сворачивает, берём же флакон растворителя "жёлтой" крышечки или mr. hobby color levelling thinner и в смрадном облаке сольвента всё прекрасно разбавляется и ложится на модель. Причём это не только лично мой, но и мировой опыт. Поэтому я и спрашивают про возможные побочки, которых я не знаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kurtz писал(а):
Производитель Тамия для своего акрила имеет специальный растворитель х-20а с белой крышечкой, с которым получается какая то мерзость при окраске, причём даже густую краску он в итоге сворачивает,
Дичь какая-то... Акрил Тамии (и Ганзы) - одни из самых беспроблемных красок вообще, не только среди спирто-водоразбавляемых. Использую либо с рекомендуемыми "родными" разбавителями, либо с аналогами (Аврора, ARM.PNT, KAV). Ни разу не бавил летучими. И никогда не было никаких проблем. Вот просто не было.

Kurtz писал(а):
Причём это не только лично мой, но и мировой опыт.
Видимо, я в каком-то ином мире живу, что не в курсе про этот "мировой опыт"..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kurtz писал(а):
Вячеслав_Демченко писал(а):
Лучше не надо. Особенно, начинающим.

А какие могут быть проблемы?

ну например краска может не высохнуть, я на заре своего увлечения модельками ничего не зная про разные краски и химию, развёл водный ганзовский акрил тинером для mr.color, спустя год краска всё ещё липла к рукам
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
развёл водный ганзовский акрил тинером для mr.color, спустя год краска всё ещё липла к рукам

Значит тинер не предназначен для водного акрила.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Kurtz писал(а):
Производитель Тамия для своего акрила имеет специальный растворитель х-20а с белой крышечкой, с которым получается какая то мерзость при окраске, причём даже густую краску он в итоге сворачивает,
Дичь какая-то... Акрил Тамии (и Ганзы) - одни из самых беспроблемных красок вообще, не только среди спирто-водоразбавляемых. Использую либо с рекомендуемыми "родными" разбавителями, либо с аналогами (Аврора, ARM.PNT, KAV). Ни разу не бавил летучими. И никогда не было никаких проблем. Вот просто не было.

+100500
Наоборот, разбавлял Х-20А не только спиртовую Тамию, но и спиртовую Ганзу (!) - стабильно отличный результат! Что я делал не так? Rolling Eyes
^
    
Страница 61 из 74 На страницу Пред.  123 ... 606162 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy