Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 535455 ... 727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
semalevik, если речь идёт про окраску МиГ-15, то зачем яркий металл? Самолёты покрывались слоем лака с алюминиевой пудрой. То есть, не было голого металла. Тем более, яркого. Поверхность, скорее, матовая должна быть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
лак наносился с расстояния 3-5 см, но действительно в малом количестве, в несколько слоёв, если лить больше получаются подтёки. Кстати акан не такой уж и глянцевый лак.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Вячеслав , дя сам уже пожалел что воспользовался этой краской. По поводу матовости, после покрытия матовым лаком он приобретает нормальный дюралюминивый цвет. Просто есть такая же краска на водной основе но чуть другим оттенком . а на этой написано алюминий. #

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

# #

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

просто эти отслоения лака загубили можно сказать отличный результат.
Хотелось бы понимать как действовать с этой краской в следующий раз.
^
    


в игноре у 3 пользователей
semalevik писал(а):
Хотелось бы понимать как действовать с этой краской в следующий раз.


semalevik

Чем полирующийся металлайзер по сути отличается от металлика?

Металлайзер - это взвесь металлической пудры в растворителе. После испарения растворителя частицы металла держатся за счет молекулярного притяжения.

Металлик - это взвесь металлической пудры в лаке. То есть лак является связующим веществом, препятствующим стиранию пудры.

Понятно, что если покрыть слой металлайзера лаком и замаскировать, а потом оторвать скотч - частички пудры лак не удержат, и он отойдет вместе со скотчем.

То есть выход - либо не маскировать вообще, либо превратить металлайзер в металлик, разбодяжив лаком. Это убедительно доказал небезызвестный Александр Old_Punk Косач несколькими страницами выше.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2682_start_780.html

Блеск металла при этом приглушается из-за слоя лака. Чисто теоретически его затем можно вернуть, сточив слой лака, так как пудра оседает внизу, на подложке. Практически же это сделать очень затруднительно. Да и не нужно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Акунин
Больше и добавить нечего - настолько всё подробно.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дело ясное, что дело тёмное)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
semalevik писал(а):

Хотелось бы понимать как действовать с этой краской в следующий раз.
Выбросить. И взять намного более простой в использовании металлик. Например, Алклад или Xtreme Metal. Или "Полуматовый алюминий 66001" от Акан - покрытие и прочное, и ровное, и металл имитирует прекрасно. И можно поверх не наносить лак, спокойно работая смывками и декалями.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав а 66001 чем разводится , я имею в виду кроме своего растворителя оригинального?
Если честно говорить у меня 200 грамм краски на водной основе от покраски своего автомобиля осталось и он по цвету практически 1в 1 как этот супер пупер металлик от гюнзе. Исключение только то что водой прекрасно смывается и требует покрытия лаком, зато можно сушить феном и через 2-3 минуты сухая краска. Честно говоря после полировки гюнзе действительно смотрится как железяка))
По поводу выбросить, вчера как раз еще банку прикупил)))
^
    


в игноре у 25 пользователей
semalevik
Гюнзевским растворителем отлично разводится 66001.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ast55 писал(а):
semalevik
Гюнзевским растворителем отлично разводится 66001.
Возможно. Но это, как раз, тот случай, когда я бы не советовал чем-то заменять "родной" разватель во избежание возможных проблем и недоразумений. И вопросов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте!
У меня такая проблема (а может и не проблема, но напрягает): купил краску Gunze H25, а на дне осадок белый. Думал размешаю, и все. Мешал около 10 минут потряхиванием с шариками внутри. Вот что получилось:

# #

Спустя один час:


# #

Собственно вопрос: Что это? Можно ли красить, а то модель портить не хочется? Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
NantyPol, видимо, это или белый пигмент выпадает в осадок, или матирующая добавка оседает. Хорошо размешать и смело пользоваться.
А, что бы не было сомнений, можно попробовать на чём-нибудь. Честное слово, не понимаю, почему задают подобные вопросы, а не пробуют, что бы самостоятельно получить ответ... Ведь это и несложно, и полезно в плане опыта! Ну, в самом деле, вот почему?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
NantyPol, видимо, это или белый пигмент выпадает в осадок, или матирующая добавка оседает. Хорошо размешать и смело пользоваться.
А, что бы не было сомнений, можно попробовать на чём-нибудь. Честное слово, не понимаю, почему задают подобные вопросы, а не пробуют, что бы самостоятельно получить ответ... Ведь это и несложно, и полезно в плане опыта! Ну, в самом деле, вот почемуo?

Спасибо!
Я отвечу почему задаются такие вопросы - ЛЕНЬ!
Мне чтобы попробовать самому, надо идти на холодный балкон, собирать компрессор с аэрографом и т.д. и т.п., а можно спросить у людей, которые с этим сталкивались.

ЗЫ: завтра буду красить Hurricane и попробую. Cool
^
    


в игноре у 10 пользователей
NantyPol, понятно... Сам хорошо знаю, что такое лень. Mr. Green
Но ведь можно и совместить - развернуть всё хозяйство, попробовать на чём-нибудь и сразу же красить модель, если результаты проб будут хорошими.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
NantyPol, понятно... Сам хорошо знаю, что такое лень. Mr. Green
Но ведь можно и совместить - развернуть всё хозяйство, попробовать на чём-нибудь и сразу же красить модель, если результаты проб будут хорошими.

Вчера прохладно было, сегодня, надеюсь погода порадует. Вот сегодня и попробую. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я конечно дико извиняюсь , наверное уже всех достал с этим металликом.Последний вопрос.
Собственно я писал что прикупил снова баночку этой краски:
http://www.i-modelist.ru/goods/klei/gunze-sangyo/641/9473.html
а сделано это было из-за желания покрасить этой краской модель вот этого самолёта в таком варианте:

#

Учитывая что у этой модели внешняя заклёпка, то получается что я не смогу ни отполировать краску после нанесения, ни зафиксировать её лаком для дальнейшей работы с моделью?
Вариант со срезанием и накатыванием внутренней заклёпки и нанесения внутренней расшивки не предлагать. Приличного инструмента для нанесения расшивки нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде как металлик нельзя шлифовать/полировать. По крайней мере речь о ганзе. Лак. А потом манипуляции
^
    
NantyPol
Я тебя понимаю. Сам тоже на застеклённом балконе крашу. Для быстрого разогрева балкона использую конвектор. У меня мощностью 2000, но и такой подойдёт:
http://www.matrixnet.lv/ru/sortiment/elektricheskie_konvektory/electrolux_air_gate_2/ echag2-1000_mf/

И всё. крась хоть всю зиму Wink

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

semalevik
Да, эти металлики хоть и зеркалят, но хреново держатся на модели.
А тебе важно чтоб зеркалило или обычный аллюминий (тогда можно и ганзу HCool
^
    


в игноре у 10 пользователей
VolshebNik писал(а):
Да, эти металлики хоть и зеркалят, но хреново держатся на модели.
А тебе важно чтоб зеркалило или обычный аллюминий (тогда можно и ганзу HCool

Н8 - это яркий сильвер, никак не имитирует ни алюминий, ни дюраль.
И ни один, ни другой металл не могут ярко блестеть, т.е. "зеркалить". Только если поверхности полируются с последущим защитным покрытием лаком. Конечно, на модели яркий металл смотрится круто, но к реальности это имеет, чаще всего, весьма отдалённое отношение. Ведь самолёты не хромируют. И не из нержавейки делали.
Максимум, тусклый металл. Какая может быть полировка металликов?!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не могу понять проблем с MC218. Работаем, как с Алкладом. Нужен глянцевый черный грунт, у Гунце тоже есть такой. Но и другие нитро и алкидные пойдут. И все . И это и с металликами и супер металликами нужно. Тогда адгезия будет вполне на высоте. Об это пишетт Гунце в флаерах и буклетах.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот такой?


#
^
    
Страница 54 из 74 На страницу Пред.  123 ... 535455 ... 727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy