Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по окраске Су-27

На страницу Пред.  123 ... 262728 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
на машинах с ЦУ в 2006 году, которые "Витязи" пригоняли "на полетать", на 4 машинах были ниши грунт/серый

Тут вполне себе стандартная заводская окраска.
prokhor писал(а):
а на одной - ниша в грунт полностью

Может быть после ремонта, АРЗ Краснодара.
#
prokhor писал(а):
На остальных щитки были светло-серые изнутри.

Алексей, бледный грунт на фото можно и за серый принять. Ну и различные частные случаи не исключатся (а мы пока обсуждаем оригинальные заводские окраски), например тут
prokhor писал(а):
на одной - ниша в грунт полностью, а щиток красный
щиток мог вполне быть замененный на от СМ-а. Так что надо смотреть фото - что там за борты были.

Добавлено спустя 50 минут 50 секунд:

guam писал(а):
Помимо схемы ещё и не понятно что за цвета. Кстати, андреевский флаг у него с двух сторон (фото показать не могу, сорян)

Да в общем-то и не надо. Я посмотрел у себя. Это бывший №20 279 киап, предыдущий ремонт на АРЗ Краснодара 02.08.2010, до передачи в Черняховск перекраски б/н и килей выглядел так.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
По штангам с гидроцилиндром я тоже смотрю разные окраски - где в грунт, где серая? Или это цветной отблеск грунта от панели?

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
По штангам с гидроцилиндром я тоже смотрю разные окраски - где в грунт, где серая? Или это цветной отблеск грунта от панели?

Отблеск от грунта.
^
    
AndyK
Огромное спасибо! То что надо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
Алексей, бледный грунт на фото можно и за серый принять.

Естественно, но оттенок в нише и на щитке 100% разный
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
но оттенок в нише и на щитке 100% разный

Выкладывай, как говорится, будем посмотреть Wink
^
    
AndyK писал(а):

guam писал(а):
На воздухозаборниках тоже камуфляж.

"Бонус" с оглядкой на первоначальную ОКБ-шную схему Су-27, согласно которой в этих места имелись камуфляжные пятна Smile

А нет случайно фото этих "бонусов"? Уж больно не хочется рисовать "по мотивам", есть только эта фотография такого варианта.
Осталось только этот борт дорисовать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
А нет случайно фото этих "бонусов"? Уж больно не хочется рисовать "по мотивам", есть только эта фотография такого варианта.

По 103-ему по новой окраске кроме выложенного ранее фото пока ничего больше нет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
^
    
jadefalcon
Это не то, это старая окраска, по ней все есть.)
^
    
Возник у меня вопрос к знатокам Сушек - каким образом работают жабры которые под защитной сеткой внизу мотогондола?
Возможен ли вариант когда самолет на земле, защитная сетка подняла, жабры открыты?
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):
Возник у меня вопрос к знатокам Сушек - каким образом работают жабры которые под защитной сеткой внизу мотогондола?
Возможен ли вариант когда самолет на земле, защитная сетка подняла, жабры открыты?

Створки просто подпружинены и открываются только когда давление внутри канала ВЗ меньше, чем давление снаружи.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
Возможен ли вариант когда самолет на земле, защитная сетка подняла, жабры открыты?

Нет. Сетки могут быть убраны/подняты на стоянке, а жабры только закрыты - привода у них нет, отклоняются в полете из-за разности давления внутри/снаружи в/з.

Добавлено спустя 6 часов 14 минут 30 секунд:

В свое время вот тут и вот здесь выкладывались хорошие снимки ЗУ (в т.ч. и снятых с с-та) и жабр
^
    
AndyK
Вот это подарок! Спасибо!
Гандолу менять не буду а вот решетку попробую сделать во всех подробностях!
Пора 3D осваивать. Декали рисовать мы уже умеем Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
AndyK
Там тока превьюшки...
^
    


в игноре у 25 пользователей
Dock
Гугль Хромом откройте-будут нормальные))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dock писал(а):
Там тока превьюшки...

У меня в хроме все открывается
^
    


в игноре у 10 пользователей
ast55
AndyK
Спасибо, получилось
^
    
Прошу помощи в поиске хороших фоток с - та ранних серий с узким ластом . нужны фото с низу и с верху да прототипы не помешали
бы
^
    


в игноре у 5 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок)
А в валках посмотреть? Там миргородский с тонким ластом и музейный с Винницы (но фоток на него 2 страницы только). В мае прошло года подробно снимал в Кургане, надо глянуть фотки, снимал ли ласт.
^
    
Страница 27 из 34 На страницу Пред.  123 ... 262728 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy