Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по окраске Су-27

На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очередной вопрос по окраске.
Коллеги, а возможно ли что на правом и левом килях надписи с номером будут отличаться размером и расположением?
Или это уже третий вариант.))
#
Первые два фото это как понимаю вариант до закрашивания номера, правое фото после.
Вот так получается...
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
а возможно ли что на правом и левом килях надписи с номером будут отличаться размером и расположением?

Трафареты не отличались. Вот учетные знаки в заводском исполнении
#
Ну а на покрашенных килях они были восстановлены по местным полковым трафаретам, причем судя по 2-му фото в коллаже, сие имело место минимум дважды Smile
^
    
AndyK
большое спасибо за фото!
Все-таки интересное у нас хобби! Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam
Ну да, если копать глубоко, много разных нюансов можно обнаружить Very Happy
^
    
Коллеги, буду очень признателен за фотографии на которых видно перекрашенный хвост 101 борта Су-27УБ. Где надпись МА РФ... черная, без белой окантовки. Типа вот такого:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, вопрос насчет окраски тормозного щитка и ниш. Считал, что на Су-27 ниша цвета грунтовки, а щиток красный (или может быть желто-зеленый?), а на СМ-ах ниша серая, щиток красный.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Кстати, вопрос насчет окраски тормозного щитка и ниш. Считал, что на Су-27 ниша цвета грунтовки, а щиток красный (или может быть желто-зеленый?), а на СМ-ах ниша серая, щиток красный.

На машинах постройки КнААЗ: Су-27 - НЯП, и ниша и щиток в грунте, начиная с Су-33 щиток пошел красный (ниша грунт), Су-25СМ и далее (в т.ч. спарки Су-30М2) - щиток красный, ниша серая.
На машинах постройки ИАЗ: Су-30СМ - щиток грунт, ниша серая; на Су-27УБ/Су-30, ЕМНИП, тоже (где-то были фотки, никак не найду).
Ну а на ремонтных с-тах (и боевых и спарках) возможны вариации, в зависимости от завода и периода. Например на "черной жемчужине" после ремонта АРЗ в Пушкине и то и то серые. Как-то так Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
Sergei_Galicky писал(а):
Кстати, вопрос насчет окраски тормозного щитка и ниш. Считал, что на Су-27 ниша цвета грунтовки, а щиток красный (или может быть желто-зеленый?), а на СМ-ах ниша серая, щиток красный.

На машинах постройки КнААЗ: Су-27 - НЯП, и ниша и щиток в грунте, начиная с Су-33 щиток пошел красный (ниша грунт), Су-25СМ и далее (в т.ч. спарки Су-30М2) - щиток красный, ниша серая.
На машинах постройки ИАЗ: Су-30СМ - щиток грунт, ниша серая; на Су-27УБ/Су-30, ЕМНИП, тоже (где-то были фотки, никак не найду).
Ну а на ремонтных с-тах (и боевых и спарках) возможны вариации, в зависимости от завода и периода. Например на "черной жемчужине" после ремонта АРЗ в Пушкине и то и то серые. Как-то так Wink

Андрей, то есть на Килпяврской машине поздней серии (с белым конусом и законцовками килей) можно смело тормозной щиток и его нишу красить в грунт?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Андрей, то есть на Килпяврской машине поздней серии (с белым конусом и законцовками килей) можно смело тормозной щиток и его нишу красить в грунт?

Сергей, на килповской машине с зелеными РПО килей, тонким ластом, длинной жаропрочной панелью пушки и белым конусом (видимо заменным) - все в грунте, а вот на более поздних ЛИИшной (на ливрею не смотрим, с завода она вышла с стандартной камуфляжной окраске), и машине Витязей ниша в грунте, плюс серая панелька # #
как на Су-33 #. С какого момента времени эту панельку стали серым красить трудно сказать, надо еще фото смотреть и анализировать.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

guam писал(а):
Коллеги, буду очень признателен за фотографии на которых видно перекрашенный хвост 101 борта Су-27УБ.

Там только наружка килей (нижние половины) перекрашены, все остальное - заводская (АРЗ Краснодара) окраска.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну ежели конкретно, то я планирую либо килпяврский б/н 16, либо б/н 14. Оба позднего производства -1991 г.
Оба, насколько я понял, были позже переделаны в крымские СМ3 б/н 63, второй б/н 72 вроде.
Фотку 16-го мне присылал Андрей Зинчук. А 14-го он не нашел у себя...

борт №14.
Реестр:
?36309 Су-27П №14 (30.10.1991), 941 иап, с 01.09.2001 в 9 иап №36, 01.11.2009 передан в 159 иап, на 04.03.2010 налёт 668 ч, на 29.09.2011 наработка – 897 ч, 1101 п, 03.2012 получил №36 RF-90745, 10.04.2012 последний раз замечен в полёте, в августе 2012 г. перегон на КнААПО, с 12.2012 проходит первый средний ремонт и модернизацию по варианту Су-27СМ(3), получил №63, 05.2014 передан в 3 иап. Его еще выставляли на МАКСе.
Дополнение:
перелет в 159 иап 6.10.2009г, ремонт – 29.04.2014г, на момент ремонта СНЭ - 1083ч / 1305п

# #

?36412 Су-27П №16 (1991), 941 иап, с 01.09.2001 в 9 иап №39 «Александр Воронько», по документам на 04.2008 находится в 9 иап, в 2009-2010 годах передан в 3 иап, по документам на 11.2010 находится там же;
Дополнение:
36412 (21.01.1992г), перелет в 3 иап 31.07.2009г, RF – 90748, СНЭ – 537ч / 569п.
Судя по сохранившимся борт № и имени, толком он так и не полетал на юге. 36412 модернизирован на КнААЗ в СМ3 - перелетел в Крымск в январе 2018 года, получил б/н "72" красный.

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sergei_Galicky писал(а):
Ну ежели конкретно, то я планирую либо килпяврский б/н 16, либо б/н 14. Оба позднего производства -1991 г.

Ну если 91 г.в., то с большой вероятностью уже с серой панелькой в нише.
^
    
AndyK писал(а):
Там только наружка килей (нижние половины) перекрашены, все остальное - заводская (АРЗ Краснодара) окраска.

Это я в курсе. )) Мне нужен именно 101 борт с перекрашенным килем. Чтобы надпись и номер были видны. А то есть такого только пара фото, но там ничего не видно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
AndyK писал(а):
Там только наружка килей (нижние половины) перекрашены, все остальное - заводская (АРЗ Краснодара) окраска.

Это я в курсе. )) Мне нужен именно 101 борт с перекрашенным килем. Чтобы надпись и номер были видны. А то есть такого только пара фото, но там ничего не видно.

Пардон, тупанул.
PS. А что именно 101, чем 102 хуже? Very Happy
^
    
Делаю схемы окраски Су-27УБ в 689 гв.ИАП. Стараюсь как можно ближе к правде. Ну на сколько конечно позволяют имеющиеся фотографии.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
Делаю схемы окраски Су-27УБ в 689 гв.ИАП.

А, ну понятно, типа декаль рисуем? В сети есть фото на разные периоды времени, в т.ч. на такой
#
^
    
AndyK
Да. Фото из сети то у меня есть, вот только там нет нужного ракурса. У 101 вообще вариантов 3-4, но я так извращаться не буду Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Даже немного перефразирую вопрос - нужно фото левой стороны вот с такой конфигурацией ОЗ на киле.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam писал(а):
У 101 вообще вариантов 3-4

И какие же?
guam писал(а):
Даже немного перефразирую вопрос - нужно фото левой стороны вот с такой конфигурацией ОЗ на киле.

Фото постом выше, просто там еще нет ОЗ и учетных знаков Cool
^
    
С ОЗ может быть и другой рисунок пятен.
Пока идентифицировал вот такие варианты
#
1, 2 и 3 с надписью "Командир полка...". 4 вариант с таким хвостом и надписью фото не нашел, возможно надпись наносилась и хвост правился в одно время.
Декаль на 102 буду делать скорее всего 3 (с именем) и 4 (без имени).
Вот на третий вариант левый хвост и нужен.
^
    


в игноре у 5 пользователей
4 - изначальный заводской вариант
2 - МА ВМФ РОССИИ перенесена ниже.
guam писал(а):
Декаль на 102 буду делать скорее всего 3 (с именем) и 4 (без имени).
Вот на третий вариант левый хвост и нужен.

1 - я предполагаю киль как раз перекрашен под нанесение ОЗ, б/н и учетных знаков по "позднему" варианту. Т.е. по состоянию на когда сделан вот этот снимок (16.09.2020) # рисунок пятен на левом киле по сравнению с 1 не изменился.
За неимение фото я бы к тому что есть на 1 добавил ОЗ, б/н и уч.знаки симметрично на аналогичных местах как на правом киле. Ну или ждите когда появится фото в нужном ракурсе (как вариант запросить авторам снимков) Smile
#
^
    
Ну я скорее всего на этом и остановлюсь.))
#
Сто пудово фотография появится уже после того как все будет сделано Laughing
^
    
Страница 25 из 34 На страницу Пред.  123 ... 242526 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy