Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по окраске Су-27

На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
jadefalcon писал(а):
guam писал(а):
В оригиналах документов фамилия указывается как Фаддеев.
Говорит Википедия... Даже если и так - в (непонятно каких) документах могли накосячить писари.

Я думаю не накосячили, а просто потом исправили на одну "д", на современный лад. Я не в одном месте видел такое написание.
^
    


в игноре у 1 пользователей
guam писал(а):

Я думаю не накосячили, а просто потом исправили на одну "д", на современный лад. Я не в одном месте видел такое написание.

Возможно. Но Покрышкин называл своего лучшего друга Фадеевым. Он запомнил его таким. Так что ИМХО если с кого и брать пример, так это с него.
^
    


в игноре у 5 пользователей
jadefalcon писал(а):
Возможно. Но Покрышкин называл своего лучшего друга Фадеевым. Он запомнил его таким.

Естественно, потому что при произношении подобных фамилий акцент на сдвоенной согласной букве не делается. Например, Филиппов мы произносим как Филипов. Кстати, в случае с погибшим в САР летчиком-штурмовиком Героем РФ Романом Филиповым ситуация прямо противоположная - его фамилию зачастую ошибочно пишут как Филиппов и вероятнее всего в его роду она когда таковой и была, но потом кто-то когда-то где-то при оформлении документов записал как слышал. Приведу и собственный пример - фамилия моего деда по материнской линии по документам Хвастов, а в действительности - Фастов. Родом он из тех мест где сейчас идут БД, и там зачастую вместо буковки Ф употребляли в разговорной речи Хв - и так и записали ему в документах.
По теме ветки. Не пойму в чем спор то? На прототипе как написано - Фаддеев? Так в чем же дело? Те кто присваивал почетное наименование самолету очевидно опирался на какие-то документы, иначе бы написали Фадеев - как эта фамилия слышится и распространена.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Указ о присвоении звания ГСС Фадееву В.И. с сайта "Подвиг народа" (п. 19):


# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Не моя тема, посмотрел - действительно, по крайней мере по документам ВОВ, он везде числился как Фадеев, и на памятниках так записан. Тогда и правда странно что рук-во 689 гв. иап присвоило с-ту ошибочное (в данном случае, т.к. ГСС записан именно Фадеев) имя. Казус, однако Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот в именном списке потерь - Фаддеев:

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52826697

https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=74600853
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alteman писал(а):
А вот в именном списке потерь - Фаддеев:

Ну вот, не прав стало быть я, не везде... Возможно напротив, при представлении на звание ГСС был записан ошибочно...
И что интересно в списке потерь и приказе об исключении из списков записан ст. лейтенантом, а в Указе ПВС СССР - капитаном, выходит очередное воинское звание было присвоено (или приказ в часть пришел) после того, как он пропал без вести. Коль есть документальное подтверждение, тогда нет никаких оснований считать именную надпись ошибочной.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скорее всего, ошибка именно в списке потерь.
В учетной карточке написана фамилия Фадеев, жена - Фадеева.

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alteman писал(а):
Скорее всего, ошибка именно в списке потерь.
В учетной карточке написана фамилия Фадеев, жена - Фадеева.

Да уж, напутали... Но теперь по крайне мере понятно, чем руководствовались в полку при присвоении именного звания с-ту. Хотя может есть еще какие док-ты. А капитана ему присвоили приказом от 07.05.43 г., на второй день после того как он не вернулся...
^
    
Добрый день!
Сейчас занимаюсь передней нишей шасси,но складывается ощущение что чего-то не хватает при прорисовке. Нет ли фото передней ниши (да и от основных не откажусь) с разных ракурсов.
#
#
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Zegas писал(а):
Добрый день!
Сейчас занимаюсь передней нишей шасси,но складывается ощущение что чего-то не хватает при прорисовке. Нет ли фото передней ниши (да и от основных не откажусь) с разных ракурсов.
А посмотреть по этой ветке не пытались? На 4 странице есть ссылка где можно увидеть вас интересующее с разных http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=18&cid=2&min=12&orderby=dateA&show =12
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=15&cid=2&min=12&orderby=dateA&show =12
^
    
фантом222 писал(а):
Zegas писал(а):
Добрый день!
Сейчас занимаюсь передней нишей шасси,но складывается ощущение что чего-то не хватает при прорисовке. Нет ли фото передней ниши (да и от основных не откажусь) с разных ракурсов.
А посмотреть по этой ветке не пытались? На 4 странице есть ссылка где можно увидеть вас интересующее с разных http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=18&cid=2&min=12&orderby=dateA&show =12
http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=15&cid=2&min=12&orderby=dateA&show =12


Спасибо за ссылку,но там только одно фото передней ниши и я как раз на него и ориентировался при покраске,с других ракурсов хотелось бы посмотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zegas писал(а):
Спасибо за ссылку,но там только одно фото передней ниши и я как раз на него и ориентировался при покраске,с других ракурсов хотелось бы посмотреть.

Как бы, поисковик ничего не скрывает, и передняя, и основные, со всех ракурсов...
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D0%BD%D0%B8%D1%88%D0%B0%20%D1%88%D0 %B0%D1%81%D1%81%D0%B8%20%D1%81%D1%83-27
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут 28 валков.. http://scalemodels.ru/tag/%D1%F3-27%2Cwalkaround
все там есть.. к примеру.. http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/Su-27P/?g2_page=15
^
    
Всем огромное спасибо,нашёл что нужно было.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Zegas писал(а):
Спасибо за ссылку, но там только одно фото передней ниши и я как раз на него и ориентировался при покраске,с других ракурсов хотелось бы посмотреть.
Вы наверное не правильно пользуетесь ссылкой. Переходите по ссылке ,высвечивается фотография, возле левого и правого угла фото есть такие значки << >> , нажимая их вы перелистываете фотографии, все, в любом направлении. Если не увидели этих стрелок, то над фото крупными синими буквами написано Главная : Walkarounds : Авиация : После 1950 : Су-27 :нажимаете на буквы Су-27 и перед вами весь валк. Маленькими страничками. Листаете его и там видите много фото передней ниши, ну а если честно- то фото передней ниши из кабины пилота нет...
^
    
фантом222 писал(а):
Вы наверное не правильно пользуетесь ссылкой. Переходите по ссылке ,высвечивается фотография, возле левого и правого угла фото есть такие значки << >> , нажимая их вы перелистываете фотографии, все, в любом направлении. Если не увидели этих стрелок, то над фото крупными синими буквами написано Главная : Walkarounds : Авиация : После 1950 : Су-27 :нажимаете на буквы Су-27 и перед вами весь валк. Маленькими страничками. Листаете его и там видите много фото передней ниши, ну а если честно- то фото передней ниши из кабины пилота нет...


Ваша первая ссылка не открывается,я написал про вторую,там как раз два фото. А вот по ссылке коллеги alekom на все валки, там есть валк на Суд-27 из Миргорода, в котором как раз и есть много фото не разобранной передней ниши. Ну и фото из кабины пилота я не просил.
^
    


в игноре у 9 пользователей
[quote="Zegas"]
фантом222 писал(а):
Ваша первая ссылка не открывается,я написал про вторую,там как раз два фото. А вот по ссылке коллеги alekom на все валки, там есть валк на Суд-27 из Миргорода, в котором как раз и есть много фото не разобранной передней ниши. Ну и фото из кабины пилота я не просил.
Ну значит вам что-то с компом делать надо. или с клавой и мышью. Ради эксперимента скидывал друзьям ссылки на другие сайты, типа ВО, открывают спокойно, даже в Амурске... Ну а если что, то эти ссылки я взял в этой самой ветке, десятком страниц ранее... Это говорит лишь о том, что вы даже не удосужились пробежаться по данной ветке, прежде чем просить помощь...
^
    
Приветствую коллеги! Может у кого-нибудь есть фотографии Су-27УБ RF-92431 красный "10", тот который полностью серый? Буду очень признателен если поделитесь. Всё что удалось найти в гугле не очень хорошего качества и толком не разобраться в некоторых деталях, ещё и сайт russianplanes удалил все фотки госавиации до конца СВО, в частности интересует как красить вот эту часть. Это продолжение металлической кромки воздухозаборника и красится в тот же металл или это облезшая до грунта краска? К слову серая краска с этого борта слетает очень хорошо и весь самолёт ободранный. Планирую тоже ободрать его, но без фанатизма. Извиняюсь если не туда написал, но перечитав форум не нашёл ответа на сой вопрос.
#
[/img]
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pilot737 писал(а):
Это продолжение металлической кромки воздухозаборника и красится в тот же металл или это облезшая до грунта краска?

Это стальная обечайка "губы" "ковша" воздухозаборника.
##
^
    
Страница 21 из 34 На страницу Пред.  123 ... 202122 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy