Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Luftwaffe 46

На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 222324  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Павел: отличная модель, не буду вдаваться в детали достоверности информации о разработке этого проекта Мессершмиттом:
как будто бы никто и не спорит.
Мне кажется, если есть доработанные ниши, пусть и не на 100% Вас устраивающие, НАДО ставить модель на шасси - не пропадать же такому труду. Помимо прочего на модели в полете, строго говоря, надо дать пропеллеры полупрозрачными тонироваными дисками. Wink
Николай: если есть упоминания, схемы, что-то о проработке подобного проекта BV - таки да, 46.
Я, лично, очень мягко говоря, и против what if ничего не имею. Wink

Вообще тема достоверности источников - крайне больной вопрос, особенно сейчас
в связи с прогрессом информационных технологий.
Сколько гуляет по интернету и даже продается наебеях "исторических" фуфлографий?
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn
Спасибо за оценку и пожелания. Оценка оставшихся работ примерно 2 месяца. Слишком много соблазнов делать новые модели/
Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Недавно стал обладателем вот таких моделек:






1/144

Надо будет аккуратно ободрать,склеить и покрасить. Wink
^
    
organic писал(а):
А вот возник вопросик, куда этого зверя отнести:-)
http://modelingmadness.com/scotts/axis/p224preview.htm


это именно what if, но скорее всего мы бы назвали это элементарной спекуляцией и желанием заработать
такого проекта не было, это "я придумал и сделал сам, продавал по 60 долларов"

ну и финал - закрылся этот "пенд ориелле" лет 5-6 назад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Evalses
О! Luft-46 в 1/144! Мне еще такое не встречалось, впрочем не особо интересовался именно этим масштабом.
Наших прибывает!
Интересно, много чего делают по теме в 1/144?
А Трибфлюгель неплох, я бы подчистил, доделал и оставил как есть.
Но, решать, конечно Вам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Интересно, много чего делают по теме в 1/144?


Вот такие были в 1/144




^
    


в игноре у 7 пользователей
Уважаемые коллеги! Планируется ГБ по данной теме. Просьба ознакомиться и принять участие.
Подробности http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=33362&highlight=
^
    
Всем привет!
В связи с раздумьями по поводу модели для GB возник вопрос по He 219: при планировании установки дополнительного BMW 003 под брюхо - пушечный отсек удалялся?
Тогда куда вообще пушки ему устанавливать?...

Пока вот все что более менее приличное есть по этому вопросу


image hosting png
^
    
StarDestroyer писал(а):
Тогда куда вообще пушки ему устанавливать?...

В корень крыла.
^
    
но как я понял, в реальности об этом хотели подумать уже после экспериментов собственно с двигателем?
^
    
И в реальности там стояли (65 на схеме):
#
^
    
StarDestroyer писал(а):
при планировании установки дополнительного BMW 003 под брюхо - пушечный отсек удалялся?

Тогда куда вообще пушки ему устанавливать?...

А это не ЛЛ?
^
    
ЛЛ - в смысле летающей лаборатории?

Ну для Luft 46 можно и боевой вариант сделать Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, а есть какая то графическая информация по этому вертолету?
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня только по вот такому есть
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
По такому у меня тоже были какие то схемки, а вот предыдущий - с раскладным хвостом Very Happy интересен.[/u]
^
    
А был ли вообще проект? Как хоть назывался то? Что-то не встречал такого... Сам уважаю тему Люфт46, но порой терзают сомнения глядючи на очередную красивую картинку - не фантазия ли художника по мотивам популярной темы?
^
    


в игноре у 4 пользователей
tardmi может и так, сейчас уже мало кто отличит правду от выдумки Wink , хотя схема вполне реальная. Видимо применялся для борьбы с бомбардировщиками по типу Ме-163. Вот не понятно, какое у него вооружение, и где пушки?

А вот по эти аппаратам что то известно - , первый FW-500, второй вроде как построили. Нет ли у кого графики на эти обьекты. И какой принцип действия второго?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хломос писал(а):
И какой принцип действия второго?

Это не он описан тут?
^
    
Да, Хломос, даже когда известен конкретный проект и есть какие-нибудь конструкторские прорисовки по нему, то и тогда разобраться чем его хотели вооружить или какова внутренняя компоновка - порой весьма затруднительно. В случае же когда есть просто картинка, как с вашим VTOL, и вовсе вопросов масса...

Живой пример, вот известен проект Messerschmitt "Schwalbe".
Есть какая-никакая схемка...
#
Но только после того как я взял в руки отливки, то с ужасом понял, что для пилота, даже самого миниатюрного, там просто нет места между двумя двигателями, да с учётом подшассийной ниши, да учитывая линейные размеры носовой части.... И таких неувязочек бывает не мало. Но сие издержки темы! Главное, чтоб в удовольствие... Wink
^
    
Страница 15 из 24 На страницу Пред.  123 ... 141516 ... 222324  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy