Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мессер от Звезды (Bf-109F-2 1/48 ) ГОТОВО!

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
И окраска не совпадает с окраской прототипа. (Несовпадения сюда или в личку ?)

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Barbarian писал(а):
А что это было - просто кольцо?


Точно так. Где-то в ветке про 109F это обсуждали.
^
    
steinhoff писал(а):
И окраска не совпадает с окраской прототипа. (Несовпадения сюда или в личку ?)

сюда конечно. кого стесняться Wink
но перекрашивать уже не буду Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей


Колокольчики на антенне не белые.
Кресты надо немного вовнутрь сдвинуть.
^
    
на моей фотке колокольчики еще не крашеные совсем. сейчас они стальные - это правильно?
указанное красной стрелкой тоже сделано только сейчас. правда не так сильно, тк не пойму природу этих пятен.
не пойму что указано черной стрелкой на капоте... а над крылом - это окраска или выхлоп?
по всему остальному - спасибо за урок "как правильно смотреть на фотографии" Very Happy
^
    
steinhoff
не на шутку разошелся, Razz Razz Razz может у автора свое видение и он не хочет гнаться до 100% идентичности. хотя кто знает? может и так.
Про кресты да, нужно исправить. Но пятна камуфляжа ну кто будет там потом под лупай сравнивать точное положение пятен с прототипом. модель смотриться в общем виде. а не по каждому мм отдельно. И несоответствие по мм будет знать только автор и вы Very Happy
Без обид, извините если что не так, я не со зла.
^
    


в игноре у 3 пользователей
medicos, упаси бог, какие обиды.
Barbarian, колокольчики в черный матовый. Черной стрелкой на капоте, крыле и фюзеляже - это нагар, самолёт явно давно не мыли. На пулемётных портах похоже тоже нагар, по тем же причинам.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная работа с акцентом на все нюансы прототипа,достойная
участия в серьёзных конкурсах на правах фаворита,если-бы не
"мотлинг",будь он неладен.Лечится только набитием,нет не лица Embarassed ,руки Very Happy
Удачи автору и + от меня.
^
    
medicos писал(а):
может у автора свое видение и он не хочет гнаться до 100% идентичности. хотя кто знает? может и так.
Про кресты да, нужно исправить. Но пятна камуфляжа ну кто будет там потом под лупай сравнивать точное положение пятен с прототипом. модель смотриться в общем виде. а не по каждому мм отдельно. И несоответствие по мм будет знать только автор и вы Very Happy

за 100% не гонюсь, но как можно ближе хочется Wink
но вот кресты я сдвигать точно не буду!
Александр, а может ли зона возле пулеметов и над выхлопными патрубками быть просто незакрашенной желтым?
Хорст - спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian писал(а):
Александр, а может ли зона возле пулеметов и над выхлопными патрубками быть просто незакрашенной желтым?


Нет. На 100% НЕТ !
^
    
сделал я копоти побольше, кое-где поддул осветляющим покрытием от акана(кресты приглушило хорошо)

вклеил ано на законцовки, лампочку из прозрачного литника на киль

попачкал низ

кстати когда приклеивал створки радиаторов добавил тяги из проволки

снял маски со стекол и пишу ГОТОВО!!!!

жду свободного времени совпадающего с хорошей погодой для фотосесии:cool:
также хочу сказать спасибо всем кто помогал в этой постройке советами и материалами, и отдельно поблагодарить Александра steinhoff за активную поддержку
^
    
поздравляю с окончанием постройки, модель удалась, красиво. + в репутацию от меня !!!!
единстенное чтто бросается в глаза это отсутсвие части переплета на задней части фонаря, у звезды его нет почему-то так что нужно было самому добавить его.
Да щас Александр скажет свое веское слово Razz Razz
У меня после его разноса по моему мессеру неделю кошмары снились Very Happy Very Happy Very Happy


^
    


в игноре у 3 пользователей
medicos писал(а):
единстенное чтто бросается в глаза это отсутсвие части переплета на задней части фонаря, у звезды его нет почему-то так что нужно было самому добавить его.


По-моему, всё на на месте. Цветом так точно обозначено. (Пометил красным)
Что "не в тему", так это маркировка топлива. (Пометил зелёным). На 109F-2 стоял DB601N, он работал на бензине марки С-3 с октановым числом 96, а бензин марки В-4 с октановым числом 87 применялся для DB601E на 109F-4.



И по сборке вопрос. Это откидная часть фонаря не встала на место ?



Ах да, вот ещё что. По-моему законцовки консолей должны быть другие (детали 34, 35 по инструкции).
^
    
steinhoff писал(а):

Колокольчики на антенне не белые.


Саш, а точно не белые? на контрастной фотке на фоне ясного неба и белый может казаться черным Smile

Сама работа вроде ничего так, понравилась, но расстроил "набрызг" краски... тут вопрос к автору - может степень разбавления краски не соответствовала давлению воздуха в аэрографе??...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Если исключить мой гадкий педантизм по поводу всяких пятнышек, то за модель однозначно

(Смайлик подрезал у Влада Королёва. Без спроса. Вот такой я мерзавец. Влад, буду пользоваться им и дальше, так что извини.)
^
    
всем спасибо за плюсы!
переплет я сделал, это да, а вот с топливом лепил наугад...неугадал Cool
среднюю часть фонаря клеил последней, вставала туго в распор, хотя и подтачивал. вроде держал долго, но все равно выдавило Sad а оторвать - че то я очкую Very Happy
вообще этот мессер как-то не шел, но я его добил и это главное. на фотках (особенно макро) смотрится ужасно, но в жизни он очень симпатичен.
Александр - когда буду строить следующего немца приглашу вас в ветку персонально, и отказы не принимаются Wink
^
    
а можно ли сейчас добавить фоток? на модели ничего не доделывал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Barbarian писал(а):
а можно ли сейчас добавить фоток? на модели ничего не доделывал.

Да. Только тогда сразу сформируй все фотографии, что мне выставить на голосование.
^
    
Прекрасная Работа!
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy