Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blu-Tack

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Блин, купил уже в комусе, за 185 рублей.
Цена конечно ахтунг Confused
она по качеству нормальная хоть? от краски легко очищается (акрил)?
^
    
Ужаснейшая липучка. Confused
Оставила белесые отметины еле оттираемые, еще и на 1/72 масштабе бтт, реально как будто жевачка
не берите ни в коем случае!
^
    
AviaFun писал(а):
Ужаснейшая липучка. Confused
Оставила белесые отметины еле оттираемые, еще и на 1/72 масштабе бтт, реально как будто жевачка
не берите ни в коем случае!

А если куском этой же субстанции попробовать убрать эти "белесые отметины", не поможет?
Оригинальный блю-так я именно так и убираю...
^
    
pelm писал(а):
AviaFun писал(а):
Ужаснейшая липучка. Confused
Оставила белесые отметины еле оттираемые, еще и на 1/72 масштабе бтт, реально как будто жевачка
не берите ни в коем случае!

А если куском этой же субстанции попробовать убрать эти "белесые отметины", не поможет?
Оригинальный блю-так я именно так и убираю...

Где ж ты раньше был Smile
Более менее получилось убрать, но все равно пока пытался убрать, затер в маленькие реешточки, откуда не достается(
От акрила кстати ее водой можно мыть? она будет липучесть потом?
^
    
AviaFun писал(а):
От акрила кстати ее водой можно мыть? она будет липучесть потом?

Эээ. Не пробовал. Я обычно раза два использую, и потом этот кусочек идет на груз.
Так как работаю с мелким масштабом, то на 7 самолетов потратил наверное 1/10 часть одной упаковки (сколько там? грамм 40-50)
^
    
pelm писал(а):
AviaFun писал(а):
От акрила кстати ее водой можно мыть? она будет липучесть потом?

Эээ. Не пробовал. Я обычно раза два использую, и потом этот кусочек идет на груз.
Так как работаю с мелким масштабом, то на 7 самолетов потратил наверное 1/10 часть одной упаковки (сколько там? грамм 40-50)

Да, я думаю ты прав, тем более что отпечатки остаются, тоже еще разок прилеплю и на груз.
А ты какой используешь?
^
    
AviaFun писал(а):
А ты какой используешь?

Ну, тема про блю-так, значит его и использую:
pelm писал(а):
Оригинальный блю-так я именно так и убираю...
^
    
Может кто нибудь в курсе, в Белорусии возможно ли где нибудь Blu-Tack или его аналоги достать?
^
    
http://www.kley-secunda.ru/katalog/klei_dlja_dekorativnyh_rabot/massa_dlya_fiksacii_s ekunda_50_g/
появился новый аналог,цена в пределах 50 рублей,никаких "побочных"проявлений замечено не было.
Как говорится,"ищите в магазинах города" Very Happy
^
    
ДядьШтань писал(а):
http://www.kley-secunda.ru/katalog/klei_dlja_dekorativnyh_rabot/massa_dlya_ fiksacii_sekunda_50_g/
появился новый аналог,цена в пределах 50 рублей,никаких "побочных"проявлений замечено не было.
Как говорится,"ищите в магазинах города" Very Happy

Упс,круто!Будем посмотреть,а то в Нижнем ни в Метро ни в ОВI не обнаружилось ничего..
Хм,коллеги,возможно вы будете смеяться,но-Гугл рулит однозначно:2 минуты поиска выдало:
http://www.maxidom.ru/remont_i_stroitel_stvo/stroitel_nye_materialy/klej/klej_bytovoj _e_poksidnyj_kontaktnyj/klejkaya_massa_blu_tack_50gr_d_amp_frasl_lyubyh_predmetov/# -магазин Максидом в Питере.При нём-интернет-магазин.Цена на Блю-Так 69руб.
^
    
oleg-vit
Звонил сегодня в представительство Bostik Сказали через месяц будет в ОМО.
^
    
oleg-vit
сам обыскался, нету. На секонд.бай можно детский пластилин JOVI купить, он следов не оставляет.
^
    
Blu Tack не оставляет следов. Если что-то на поверхности осталось, то оно легко снимается кусочком Блутака, как-будто промокашкой промакиваете и все.
Еще с его помощью ОЧЕНЬ удобно красить мелкие детали. Я беру небольшой шарик Блутака, сажаю его на кончик зубочистки и на это шарик прилепляю деталь которую нужно покрасить, деталь прилепляется тем местом, которым будет клеиться. Дальше можно спокойно красить. После покраски, зубочистка свободным концом втыкается в кусок пенопласта или брусок скульптурного пластилина. В таком виде сохнет.
^
    
Товарищи, а какой расход у блю-така? Имея в виду реюзабельность. Без фанатизма, конечно. Упаковка на 5 моделей, 10 моделей, 15 солдатиков, "уже-года-два-пользуюсь-все-никак-не-кончается"?
Ато приобрел упаковку (12 шт) и не знаю, сколько в закромах оставить, а сколько можно продать.
^
    
Zond писал(а):
Товарищи, а какой расход у блю-така? Имея в виду реюзабельность. Без фанатизма, конечно. Упаковка на 5 моделей, 10 моделей, 15 солдатиков, "уже-года-два-пользуюсь-все-никак-не-кончается"?
Ато приобрел упаковку (12 шт) и не знаю, сколько в закромах оставить, а сколько можно продать.

"уже-года-два-пользуюсь-все-никак-не-кончается"
^
    
Где сейчас это чудо в Москве купить можно?
^
    
Коллеги заказал продукт Клейкая лента Kores Gum Fix (белая, 84 шт/ подскажити как он себя ведет стоит ли с ним работать или купить патафикс Shocked

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

Коллеги заказал продукт Клейкая лента Kores Gum Fix (белая, 84 шт/ подскажити как он себя ведет стоит ли с ним работать или купить патафикс Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
zaxar писал(а):
Коллеги заказал продукт Клейкая лента Kores Gum Fix (белая, 84 шт/ подскажити как он себя ведет стоит ли с ним работать или купить патафикс Shocked

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

Коллеги заказал продукт Клейкая лента Kores Gum Fix (белая, 84 шт/ подскажити как он себя ведет стоит ли с ним работать или купить патафикс Shocked
Лично мне нравится, беру в комусе, но и с Блютаком проблем нет, всегда в продаже в ОБИ
^
    
ДядьШтань писал(а):
http://www.kley-secunda.ru/katalog/klei_dlja_dekorativnyh_rabot/massa_dlya_ fiksacii_sekunda_50_g/
появился новый аналог,цена в пределах 50 рублей,никаких "побочных"проявлений замечено не было.
Как говорится,"ищите в магазинах города" Very Happy

В Москве есть сеть магазинов "Леонардо" приобрел неплохой аналог "блютака" "FLEXSTEP" "Клейкая масса" ,было 2 вида упаковки 50 гр за 113 руб и 75 гр за 152 руб.
# #
Следов не оставляет, фиксирует хорошо, можно брать.
^
    
А чем потафикс желтого цвета отличается от белого ?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy