Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Технология имитации детонационного корда(#3429) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3429.html
Великолепно!
^
    
Спасибо за разработанную методику, Глеб!
Выглядит очень неплохо!
Конечно, есть нюансы для любителей 1/72, но надо попробовать....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень изящное и по-своему смелое решение!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да уж.. технология очень сложна и применима только бля слоновьих масштабов типа 32 или 48. На 72 вряд ли возможен такой вариант.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная статья !!! Обязательно попробую на пркатике на Хариере в 48 Very Happy
^
    
Молодец. +1
^
    


в игноре у 10 пользователей
Глеб, молодец! Отважно, можно сказать. И эффектно. Smile
Я бы, для подстраховки, наштамповал бы десяток фонарей из плёнки и уже на них бы экспериментировал. Smile Просто из-за боязни. Smile
Меня напугала фраза "Нет фонаря - нет модели". Аж мороз по коже пробирает. Shocked
+1 за смелость и отличный результат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав, харриеровский "пузырь" не просто наштамповать...

Глеб! Отлично!
Самое сложное позади? Rolling Eyes
Скорейшего и удачного завершения проекта!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Глеб, замечательная статья, хорошее решение этой проблемы, когда я буду делать свой Harrier GR.7 в 48-м, обязательно буду ориентироваться на вашу работу.....Молодец!!! +1
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная метода Глеб, спасибо!
Работа получается трудоёмкая.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Всем большое спасибо за оценку моей статье!!!!
Я уверен, что мой метод подойдет для любого масштаба.
Единственное препятствие в маленьких масштабах - это толщина фонаря. Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
При толстом митация будет выглядеть очень глубоко и неестественно. Лучше всего брать/покупать вакуформенные фонари или давить фонари самим. Провод для имитации в 48-м и 72-м масштабах нужен тоньше и гнется он очень легко. На фотографиях процесса использовано несколько проводов. Фотогрифии из процесса поиска, так сказать, и даже не прокаленный провод был мною выложен без проблем. Единственный нюанс - поворотные точки надо будет сделать из более тонких игл, например из инсулиновых шприцов или тонких булавок.
^
    
+1. Глеб, спасибо.
Принимаю на вооружение!

С Уважением Виталий
^
    


в игноре у 6 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Работа получается трудоёмкая.


Работа кажется трудоемкой, но на самом деле все довольно просто. Самое трудное ждать - пока покупанный фонарь высохнет, пока окрашенный корд высохнет - двое суток ушло. Согнуть корд можно за 2-3 минуты, соорудить координатный стол 20-30 минут от силы! Приклейка корда поэтапная, но не трудоемкая - опять приходится ждать пока все просохнет. Ну и, собственно, повторное купание собранной детали с последующей просушкой! Как видите больше приходиться ждать, чем делать!
Скажу честно, в статье, про две крайние фото покупанного фонаря - на них Футура еще не высохла как положено. Просто я спешил выложить статью на сайте. Я выкупал фонарь еще раз - всего два раза после окончательной сборки и после полной просушки - трое суток - он смотрится гораздо лучше!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Замечательно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо, интересная идея со шнуром, но на мой взгляд циакрин вещь опасная для прозрачного пластика. Я бы предложил для этих целей 5-минутную двухкомпонентую прозрачную смолу. Клеит практически намертво, позволяет минуту-две двигать детали с места, вылезшие излишки можно аккуратно подтереть.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Молодец. Дошел до конца.
Я, к своему стыду, эту технологию пытался опробовать на своем Харриере, но что-то у меня не сложилось, и я бросил. Теперь знаю, что у меня тогда не сложилось.

Кстати, метод имеет место быть и при имитации нишевых пространств проволочками. Если перенести на бумагу схему всей нишевой проводки, а потом расставить "маркеры" и по ним вести и оплетать обожженую проволоку - тоже может что-то получиться. Хотя, это надо проверять и совершенствовать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AntonK55 писал(а):
Самое сложное позади? Rolling Eyes

Можно сказать и так..... Embarassed
Выносные стойки буду делать с нуля однозначно. Одна уже готова почти в виде заготовки...
немного доработаем нишу выносных стоек.
Ага, еще переход между пушкой и контейнером надо заново сделать.
Это самое основное, а по мелочи еще довольно много предстоит сделать-доработать..... Rolling Eyes
^
    
Лекарь, Глеб - отличные решение и статья!
Однозначно +1!

С уважением, Ростислав.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, нет предела совершенствованию моделей!
^
    
Отличное решение!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy