Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лёгкий истребитель среднего радиуса действия SA-5 PROTEUS

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую Вас Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию тему по постройке фантастического лёгкого истребителя среднего радиуса действия SA-5 PROTEUS в маштабе 1/48. Вы наверное очень часто встречали изображение этой стремительной и динамичной машины. Что бы начать эту тему, пришлось по крупицам собирать информацию по этой машине, поэтому всех ссылок даже не вспомню. Не скрою - была мечта, когда ни дуть сделать эту машину в 48м, так что искал инфу по ней, как в 5ю точку укушеный археолог, важен был лиш результат. Для меня так и осталось загадкой для какой игры PC она была созданна, веть с момента её создания прошло 12 лет.

Пытался найти базовый файл по еле приметным адресатам на полях изображения, но зачастую наталкивался на то,что файл не найден, если кто то знает адрес буду только признателен. С Уважением Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
прототип любопытный, чем-то на "крестокрыл" из SW похож.
Из чего делать будете? (пластик, картон или может еще чего?)
^
    
Ruxum писал(а):
Из чего делать будете? (пластик, картон или может еще чего?)
Основа твёрдый пенопласт (нашёл только розового цвета) а дальше по ходу процесса, особо затягивать процесс нет смысла, время поджимает. Это будет крутой винигрет из пенопласта, листового полистерола, тамиевской двух компонентной шпаклёвки, и ещё бог знает чего. Главное правильно расчитать свои силы, затраты, материалы и технологию. В отличии от крестокрыла он более гладкий, затруднения в изготовлении только двигатели. Буду делать взлётно-посадочный вариант конфигурации

Есть ещё немножко изображений, они для процесса.
^
    
Да, очень интересный аппарат! Удачи в постройке!

С движками я бы мог помочь если нужно сделать копии... Они похоже едентичные, только крепления с разных сторон... Вобщем если сделаете один и нужны будут копии - напишите


Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
meh1185 писал(а):
Это будет крутой винигрет из пенопласта, листового полистерола, тамиевской двух компонентной шпаклёвки, и ещё бог знает чего

Показывайте, интересно же
^
    
Показывать пока нечего, проблема с чертежами (все проэкции и отдельные узлы).Я в 3Д ни бум бум. То что получается, это просто убожество Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Подскажите как эту операцию сделать Mr. Green Ребята посодействуйте, (ну не знаю как это проще сделать)

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 41 секунду:

В первый раз инфа об этой машине встречается вот здесь http://www.serenadawn.com/Alien-Plug-In-AlienColdWar.htm. Дальще ничего ни понятно, кроме тех данных и внешнего вида. Потом она очень часто встречается в частных галереях, и в заставках для рабочего стола.Найти автора 3Д графики проблематично, чтоб из исходника сделать приемлимые чертежи(в этом и заключается вся проблема).Неохота и за какого технического пустяка бросать такой шикарный проэкт. Эта машина достойна воплощения в модели на этом форуме. С Уважением Олег.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

http://www.serenadawn.com/Alien-Plug-In-AlienColdWar.htm

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

http://www.serenadawn.com/Alien-Alexandria-Proteus05.jpg

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

http://www.serenadawn.com/Alien-PanCoreLogo.jpg

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_75.html

эсли нужна ещё инфа то отправлю.

Добавлено спустя 22 минуты 20 секунд:

Ладно рас Все молчат буду потихоньку создавать сам эту машину как сумею, если что пойдёт не так отминусуйте меня.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На каждом изображении в левом нижнем углу указано имя автора. Вы по нему пробовали искать? Например тут я нашел его электронный адрес, попробуйте написать.

И, кстати, так как картинок нету, то никто не сможет Вам сказать что что-либо не так сделано Very Happy Так что делайте так, как сами решите.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В этой теме, автор, как в известной поговорке про перетаскивание мешков и разговоры.
^
    



Вот такими изображениями на данный момент располагаю. Как мне с автором связаться, по подробней можно. С Уважением Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На страничке
http://www.creative-3d.net/3DGallery.cfm?ArtistID=14
под картинкой в поле Contact: Email Kristian Petrovic и указан електронный адрес
^
    
ft писал(а):
В этой теме, автор, как в известной поговорке про перетаскивание мешков и разговоры.

Ну хоть красивыми картинками порадовал Smile
^
    
Treefeed писал(а):
под картинкой в поле Contact: Email Kristian Petrovic и указан електронный адрес

Нашлись добрые люди, подсказали адресок-написал как смог. коряво английско -русским, не знаю ,что за ответ придёт, либо дипломатическая нота протеста,либо помощь автора.
^
    


в игноре у 1 пользователей
meh1185 писал(а):
Вот такими изображениями на данный момент располагаю

И, заметтье ни одного фото модели хотя-бы на зачаточной стадии...

ИМХО, фотографий для скрэтчбилда вполне хватает, зачем нужна 3д модель? Автор, без обид, но лучше время, потраченное на связь с автором модели пустить на изготовление самой модели... Здесь ведь вам никто не скажет, что ваша модель не соответствует прототипу, ибо его в жизни нет, а может вы сделаете что-то свое, "по мотивам", да еще и получше модели... В любом случае как по мне, так лучше начинать строить, чем терять время на теорию.

PS все вышесказаное лично мое мнение.
^
    
Ruxum писал(а):
meh1185 писал(а):
Вот такими изображениями на данный момент располагаю

Здесь ведь вам никто не скажет, что ваша модель не соответствует прототипу, ибо его в жизни нет, а может вы сделаете что-то свое, "по мотивам", да еще и получше модели...

Кстати, у модели огромное количество реактивных движков и абсолютное отсутствие места под топливо/рабочее тело. Так что я определенно бы "поигрался" с пропорциями Smile .
^
    
Гдето нарывался на инфу, что это машина со станции "вавилон 4". Попробую спросить на онли-пайпере, там есть один фанат "вавилона5"
кстати- старфьюри sa-9
^
    
stich писал(а):
Гдето нарывался на инфу, что это машина со станции "вавилон 4". Попробую спросить на онли-пайпере, там есть один фанат "вавилона5"
кстати- старфьюри sa-9

Если имелась в виду эта машина

то да, что то общее в них есть.
^
    
Уважаемые коллеги не подскажете чем можно заменить Минипут или где достать? мой закончился. За ранее Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
момент "эпоксилин", как вариант... А вообще зайдите в хозяйственный подобных "пластилинов" там много...
^
    
Как бы им по проще обьяснить, что и для чего мне нужно ведь не поймут. Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
meh1185 писал(а):
Как бы им по проще обьяснить, что и для чего мне нужно ведь не поймут. Mr. Green

Плохому танцору всегда что то мешает.............. Проблемма заити в магазин и спросить о наличии "эпоксилина" или его аналогов?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy