Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю диораму котеджного посёлка м 1:400 ГОТОВО(опоздал)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
фото будут скоро, если не потеме модераторы могут удалить, диорама будет размером 100х114см
^
    


в игноре у 5 пользователей
Oeff@g да, что же это такое , вроде вся грудь в орденах, а правила почитать религия до сих пор не позволяет. Вы успейте за 1,5 месяца? Если да , то принесу извинения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft постараюсь успеть, если у заказчика ни чего не поменяется с планами домиков и участков, ну и денюжка очень нужна - долги отдавать Smile
^
    
ft писал(а):
Вы успейте за 1,5 месяца?


Полагаю успеет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
фото






работа движется!!!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Oeff@g какой примерный масштаб? а так же череж поселка, если конечно не закрытая информация, можно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ft масштаб примерно 1:400 в районе Киржача Владимирской области
^
    


в игноре у 1 пользователей
ещё фото, ландшафт доведён до нужной геометрии и начинаем строить дороги:
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oeff@g
Глобально... внушаеть... Very Happy
Коллега, я вижу у Вас на столе обрезки ночевского травяного покрытия (у самого такой рулон дома лежит). Дума, что это покрытие будет весьма немасштабно смотреться - ворс у него длинноват даже для 1/72, а в Вашем случае этот ворс будет смотреться как "кукурузное поле перед сбором урожая". Может для имитации травы стоит использовать флок?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
Oeff@g
Глобально... внушаеть... Very Happy
Коллега, я вижу у Вас на столе обрезки ночевского травяного покрытия (у самого такой рулон дома лежит). Дума, что это покрытие будет весьма немасштабно смотреться - ворс у него длинноват даже для 1/72, а в Вашем случае этот ворс будет смотреться как "кукурузное поле перед сбором урожая". Может для имитации травы стоит использовать флок?
фото места копирования






Люди которым делается макет, плохо понимают что такое реалестичность масштаба, им необходимо что бы макет был зрелищным...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oeff@g
И всёже... длина ворса у ночевского покрытия 1,5-2 мм, а при пересчёте из 1/400 в реальном масштабе это будет 60 - 80 см. Да и с флоком, я думаю, макет будет смотреться весьма хорошо - ухоженный ландшафт (надо понимать это макет для предстоящей застройки аля "Рублёвка"). Вот сам флок продаётся http://miniaturesfan.ru/category/other/

Добавлено спустя 42 секунды:

Oeff@g
И всёже... длина ворса у ночевского покрытия 1,5-2 мм, а при пересчёте из 1/400 в реальном масштабе это будет 60 - 80 см. Да и с флоком, я думаю, макет будет смотреться весьма хорошо - ухоженный ландшафт (надо понимать это макет для предстоящей застройки аля "Рублёвка"). Вот сам флок продаётся http://miniaturesfan.ru/category/other/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219
ссылка не работает, искал в этом сайте не нашёл рулонного флока!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oeff@g
Сори, по той ссылке я входил под своим логином, вот и не пускает. Рулонного флока нет, я имел ввиду порошковый - сажается на ПВА. Ещё у меня есть пяток кустиков сушёного мха - могу поделиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо, я насыпной не хочу использовать, не так он смотрится как хотелось бы, с мхом проблем нет, я рядом с лесом живу, запасся им на несколько лет в перёд:)

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

процесс движется:


Добавлено спустя 6 часов 5 секунд:

Должно выглядеть примерно так: http://www.amadeomaket.ru/site/dynamic/models/item/%C2%AB%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0% B8+%D0%A1%D0%9F%D0%B1%C2%BB+%E2%80%93+%D0%9A%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B6%D0%B D%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81/index.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
процесс идёт:
^
    


в игноре у 3 пользователей
Экий Вы быстрый, сеньор Гонзалес!.. Laughing

Вот гляжу на я на каплевидный мыс и мучаюсь от сознания собственного невежества - как на такую поверхность двойной кривизны Вам удавлось уложить ночевское бумажное покрытие без единой морщинки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 хочу Вас немного поправить: фирма NOCH - немецкая и читается как Нох, тоесть с немецкого перводится ЕЩЁ(дальше, выше), там у них на лейбле стрелочка есть как бы намекая на перевод...
а травка на поверхность с двойной кривизной клеится замечательно, основа у травы выполнена из бумагт которая вбирая влагу из клея набухает, но нервётся, её ножнизами подрезать бывает проблематично - просказлывает;
и так процесс: наносим клей из тюбика на поврхность, затем берём широкую кисть и намочив в воде размазываем клей ровным слоем, остатки с кити наносим-вытираем о тот кусок травы который будем клеить,подождав несколько минут прикладываем кусок травы на нужное место и начинем его приглаживать к поверхноти от одного края к другому, постепенно не торопясь полотно травы приглаживаем к поверхноти, да появляются складки но они выравниваюся, то есть мы им не даём образовываться и высыхать-приклеиваться траве в таком положении, вообще бумага в этой траве очень спецефичная - она сама начинает облигать сложные поверхности и где надо вытягивается не отражаясь на качестве травяного покрова - нет проплешин через которые видно бумажную основу...

есть ещё вопросы? задавайте с удовольствием отвечу Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oeff@g
Я её с дуру на силикон посадил - думал будет имитировать неровную поверхность...
Таким образом получается, что поверхность можно намазать клеем, а бумагу слегка смочить (для размягчения) и наложить на поверхность?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
Oeff@g
Я её с дуру на силикон посадил - думал будет имитировать неровную поверхность...
Таким образом получается, что поверхность можно намазать клеем, а бумагу слегка смочить (для размягчения) и наложить на поверхность?

совершенно верно, подход как при изготовлении папьемаше, только бумагу клеем мажем с одной стороны, вернее сильно разведённым водой клеем, так как кисточка унас была намочена в стакане воды, и клеить советую на Tietiebon - очень качественный ПВА, бумага-основа травы очень рыхлая и намочитьеё нужно совсем чуть чуть как бы вытереть о неё мокрую кисть, остальную влагу возьмёт из клея!!!
но не просто наложить кусок травы, а постоянно за ним присматривать-приглаживать пока он не будет довольно надёжно держаться на сложной поверхности, после высыхания бумага сама натянется и выровнится как обои на стене, но может немного покоробить основу-пенопласт как у меня...

на первой фото мыс тёмно-зелёного цвета, это я его намочил водой дабы выправить в горизонт, а то когда трава приклеилась и высохла - мыс загнуло как лыжу на 8 мм в верх, но потом удалось 6мм отвоевать, остальное приклеим и притянем Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oeff@g
Dōmo arigatōgozaimasu... Laughing
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy